Amorales

Китай и китайцы

Recommended Posts

Только что, Алекс сказал:

Про "кишки тушёного осла" ты уже постил парой страниц назад.

Это я в качестве неопровержимого доказательства коварства и поползновений... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, старина, я совсем не собирался с тобой препираться. Ты считаешь,что наш основной враг - пиндосы, а я - что китаёзы. У меня доказательства толще и длиньше, но согласен на паритет. * :beer:

*Хде тут зтот злобный Денис? Пусть согласится с тем, шо я не только вежлив, но и дипломат! Особенно после обеда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Ладно, старина, я совсем не собирался с тобой препираться. Ты считаешь,что наш основной враг - пиндосы, а я - что китаёзы.

:beer:

А ж тебе говорил про треугольник? На этом этапе основной "соперник" - Штаты... Но, если Евклид нам не врёт, то сумма углов всегда 180... Только я сомневаюсь, сто эта троица в ближайшем будущем будет воевать за территории...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Zeb Stump сказал:

если Евклид нам не врёт, то сумма углов всегда 180

Я третье образование (понимаю, что ты щас скажешь, что и третье не помогло, как язвит моя жена) получал в универе им. Лобачевского, оттрахавшего старика Эвклида ( заочно, товарищи, заочно! - господи, что с натуралом пuдopoтема делает...ВОТ ОНО - влияние социума!). Так что для меня понтийскиовый грека Эвклид - не в законе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Zeb Stump сказал:

Плюсуюсь к Инне :P

Свинья ты грязная!! Кстати, ты таки надумал отмыться в море, чи ни? Стынет же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Кстати, ты таки надумал отмыться в море чи ни? Стынет же!

Обязательно думаю, вашбродь.  Но я могу и без купания... просто пожить дней десять у моря...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я тебе такой комбез дам - хоть три часа плавай! Ты думаешь, я часами охочусь обмундированным по форме "без трусов и босиком"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Ты считаешь,что наш основной враг - пиндосы, а я - что китаёзы.

Китай (и Россия) отлично усвоили уроки 1-й мировой войны, в результате которой 4 империи (управляющих и договаривающихся на евроазиатской сцене) уничтожили друг друга. И управление этой сценой (без боя) перешло в другие руки...

И уроки 2-й мировой войны тоже усвоены...

"Хочешь победить своего соперника? Не надо вступать с ним в драку. Надо создать (вырастить) ему Соперника. А потом столкнуть их. А когда они подерутся и ослабнут - прихлопнуть их обоих. Как мух."
* эта технология разработана учеными НЕ с Востока

В 25.09.2018 в 09:50, Алекс сказал:

Ничего они не передумали.

1. в Китае всегда будут силы, которые будут кивать в сторону России... Так просто исторически сложилось. Ведь достаточно сравнить Площади и Население этих стран...

2. Уроки 1МВ и 2МВ - усвоены

3. Они и не думали. Но если бы они 30 лет назад заявили бы об этом открыто, то экономическое чудо бы не состоялось...
В политике многие Тонкие вопросы решаются не на уровне Договоров, а на уровне Намёков и даже Полунамеков (и может быть даже на личных неофициальных встречах людей/бизнесменов, которые прямого отношения к официальным властям могут и не иметь).
* для экономического чуда нужны: Деньги+Технологии+Рынки

-----------------------------------------------------------

ИМХО
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО китайцы как народ процентов на 90 воспринимают историю своей страны как непрерывность  в течении нескольких тысячелетий, т.е. особой разницы между императорами и например Мао Цзэдуном для них, по больше части нет. По сравнению с разделением в России где разные большие группы населения оценивают исторические периоды до/после 1917/1991 диаметрально противоположными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, irina80 сказал:

У китайцев  давно нет религии, поэтому они совсем другие люди.

Согласно  Синей Книге Религий в Китае только  количество протестантов около 70 миллионов... А недавно коммунисты подписали соглашение с Папой... такша, скоро мы увидим в Ватикане китайца ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Zeb Stump сказал:

 скоро мы увидим в Ватикане китайца ;-))

У китайцев другая задача, более глобальная, чем Ватикан.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku