Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Feb 5 2004, 23:45) Ответ неправильный.
Он не может быть неправильным, равно и правильным. Потому что это не ответ. А просто размышления на заданную тему.
В принципе, с тем, что ты добавил, спорить попросту глупо - настолько это очевидно. Однако это не имеет отношения к твоей первоначальной реплике о помощи всему нуждающемуся человечеству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2004, 00:50) Однако это не имеет отношения к твоей первоначальной реплике о помощи всему нуждающемуся человечеству.
Еще как имеет. Просто возмущавшиеся не дали себе труд вчитаться и понять о чем идет речь. Настолько прекрасен показался им созданный ими самими образ:-)

 

Еще раз уточняю свое видение проблемы: забытым артистам, наверное, "нужно" - я не знаю их близко, - но я лично до них не дотянусь. Меня хватает только на ближний круг.
Уверен, что и Оллъюнид хотел отразить примерно такой смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar Дата Feb 5 2004, 22:24
--------------------------------------------------------------------------------

Но я точно знаю, кому я обязан помогать, в том числе материально, чтобы в их лице помогать всему нуждающемуся человечеству. 

 

А я точно знаю, что никому ничего не должна, и не обязана помогать вообще, ни морально ни материально. Ненавижу делать что то потому что это долг, я делаю только то что лично хочу, пусть даже часто в ущерб себе и своему времени, но это мой выбор и мое решение, если я не подам нищему возле церкви, то только потому, что не хочу и не буду на этом строить теорию, в отличии от ГДВ я не понимаю Ольюнида, и никогда не понимала твердых(лбом) позиций.

 

Не останавливайтесь на дороге если там авария - вы ведь этим не поможете человечеству.

 

Не поднимайте упавшую старушку, что есть она песчинка в море, по сравнению с мировой революцией.

 

Никогда не уступайте дорогу скорой помощи, что значит одна смерть в сравнении со всем мирозданием.

 

Теории они замечательные, а у меня за спиной опыт.
Мне никто не протянул руку когда я просто тонула мягко говоря в дерьме, и все чувства одиночества, заброшенности, безисходности, предательства мне знакомы не понаслышке. Лично я справилась сама, воля у меня сильная и любовь к жизни,но очень хорошо стала понимать тех кому плохо, если хочешь называть это откупом называй, это просто моя благодарность за то что я счастлива быть живой, а мир прекрасен и замечателен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

старость, болезнь ...
И никакие деньги не помогут, чтобы остановить это...
Ничего не поделаешь - такова жизнь...

 

Порыв ГДВ благороден, безусловно... но покупать даже хорошему человеку еще один день жизни... не знаю... я бы, в подобном случае, чувствовал себя в душе, очень скверно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 6 2004, 00:00) Не останавливайтесь на дороге если там авария - вы ведь этим не поможете человечеству.
Не поднимайте упавшую старушку, что есть она песчинка в море, по сравнению с мировой революцией.
Никогда не уступайте дорогу скорой помощи, что значит одна смерть в сравнении со всем мирозданием.

 


Подружка, я не прошу тебя понять меня.
Но, по крайней мере, не передергивай так, чтобы кости хрустели, и не развивай мои мысли своим слогом, коли ты (как сама говоришь) их не поняла.
Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно. Такие идеи я не собираюсь ни принимать, ни понимать. Но Оллъю говорил о другом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется" © Говорящая рыба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Стоп, стоп! Что-то потерялась для меня связная ниточка...
Что же это получается, если давать деньги - это откуп (от чего конкретно я не совсем поняла ибо в чём же я провинилась, чтобы откупаться?), то почему лучше их вообще не давать? :blink: Лучше уж деньги, чем ничего, разве не так?

 

З.Ы. Спешал фор Подружка
Читая тебя, я вижу свои мысли точь-в-точь, согласна целиком и полностью. Опыта у меня однозначно поменьше будет, но я думаю так же. А говорят, что мысль нематериальна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Feb 6 2004, 09:47) ...почему лучше их вообще не давать?
Лучше их давать. Но когда пафоса в действиях поменьше, то реальной пользы на выходе бывает побольше.
Если осмотреться вокруг, то очень много можно сделать незаметного и полезного, что не сделает кроме тебя никто.
Помогать далеким людям тоже хорошо, если в ближнем круге проблем совсем не наблюдается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ajdar @ Feb 6 2004, 09:49) Помогать далеким людям тоже хорошо, если в ближнем круге проблем совсем не наблюдается.
Про ближный круг очень хорошо сказала Подружка:
Родственники, да я согласна в какой то мере, но большинство из них так смело берут за горло, что даже словом помочь не хочешь.
что никому ничего не должна, и не обязана помогать вообще, ни морально ни материально

 

Но когда пафоса в действиях поменьше, то реальной пользы на выходе бывает побольше.

 

ajdar, я понимаю, у вас с ГДВ что-то вроде холодной словесной войны (очень хочу ошибаться, но вижу всё именно так, ибо вы грызётесь по поводу и без), но это не повод так говорить. <_<

 

Воистину, хочешь как лучше, получается как всегда :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, не надо было мне влезать в это. Искренне извиняюсь если задел кого-то.
На правах того, кто первым встрял в этой теме со знаком вопроса, предлагаю сменить этот знак на многоточие дабы не продолжать кощунствовать.
Далее же в этой теме предлагаю просто вспоминать все хорошее, что подарил нам актер и признаваться ему в любви. А то, обычно хорошее о человеке вспоминаем, сами знаете, когда. Не пора ли сделать исключение?
Касательно пожертвований, по-моему, всем все понятно: У ГДВ есть возможность перевести деньги на предоставленный счет. Каждый желающий тихо ( или громко) может это сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 5 2004, 20:59) Родственники, да я согласна в какой то мере, но большинство из них так смело берут за горло, что даже словом помочь не хочешь.
Родственников и я не выбирал, и тоже среди них есть всякие, но за горло моё никто не хватался и каждый (ну, почти) всегда помочь готов. Пустой филантропией не страдаю и верхом на мне не прокатишься, но сигнал "наши за бортом" стараюсь воспринимать отчётливо.
Теории они замечательные, а у меня за спиной опыт. Мне никто не протянул руку когда я просто тонула мягко говоря в дерьме, и все чувства одиночества, заброшенности, безисходности, предательства мне знакомы не понаслышке. Лично я справилась сама, воля у меня сильная...
Прям америцкий детектив "Подставленная всеми". Человеку плохо и вдруг ни родня, ни прежние друзья не хотят помочь - странно это. Может, в консерватории чего не того?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Feb 6 2004, 11:17) Про ближный круг очень хорошо сказала Подружка:
Родственники...

 


Ближний круг это не обязательно родственники. Это те, кто входит в зону твоей ответственности и до кого ты можешь дотянуться.

...я понимаю, у вас с ГДВ что-то вроде холодной словесной войны (очень хочу ошибаться, но вижу всё именно так, ибо вы грызётесь по поводу и без)

Радуйся, ты ошиблась. Мы не грыземся.
И, кстати, говоря про пафос я меньше всего имел в виду порыв ГДВ, для которого этот человек как-то, видимо, по особенному близок, но общественную тенденцию урезонить Оллъю после его самодостаточного выступления.

 


Я тоже воздержусь от дальнейшей дискуссии в этой теме. Все, что я хотел сказать, я уже сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku