Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Feb 3 2004, 19:25) Ну и кто тут кричал, что Skoda Г?
Экспериментально доказано: Skoda subj.
:)
Детский лепет и сопливый восторг от машины с большим багажником и дизельным движком после машины небольшой и с движком бензиновым.
Наверное, ты никогда не ездил в машинах, построенных для живых людей, а не для провинциальных бюргеров с невысокими доходами, которые согласны сидеть поджав коленки, но производить впечатление людей, едущих на комбике с большим багажником.
Для местных условий Октавия не самый плохой выбор, но не потому, что она лучше аналогичных машин, а только потому, что живя в Чехии все же как-то логично купить Шкоду. Да и сама по себе значка ни хорошая, ни плохая. Никакая. Но родство с ФВ извратило простонародную душу этого автомобиля и он стал по-фэвэшному надменным, холодным, высокомерным и тупым.
Может быть, я повторюсь, но никогда производители Кореи или Японии не унижают так владельцев недорогих версий своих машин, как это делает патриарх экономных автомобилистов и изготовитель дешевых машин Фольксваген.

 

Ты видел Фабию с некрашенными бамперами или Октавию с черной лиштой над СПЗеткой? Для чего это сделано, как тебе кажется? Для экономии и снижения цены? Тогда посчитай себестимость этой операции в промышленных масштабах и сравни наэкономленное с объемом прибыли концерна. Ему проще наплевать в души своих небогатых клиентов, чем поступиться копеечкой из своих миллионов. Это сделано по привычке указывать маленькому человеку на его предпоследнее место. А сама привычка превращена в бренд и имидж компании.
И этот мерзкий снобизм сквозит во всем, что касается бюджетных моделей фирмы, при том, что топ-модели лоснятся почти что арабско-шейхским жиром.
Так что, я бы не обольщался уж очень на твоем месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ! Особенно меня убивало отсутствие копеечных ручек в потолке и крышки бардачка на Фабии-Юниор... Никакой экономией ЭТО обьяснить нельзя! Ибо подорожание машины на 500 качек после устанвки сих предметов врятли бы кто заметил....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, я тебя ждал :)
Мне ж не шашечки, мне ж ехать.
А ехать как человек, но без стульчика со столиком не согласен :)
Да и черные пластмасски на скорость как-то не очень...

 

В последнюю нашу баталию про пятилетнюю гарантию на Santa Fe, я забыл заявить про недопустимость спонсирования чужеродных наций.
Теперь заявляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебя уверяю, что любой японский/корейский комби аналогичного класса увез бы не меньше. Про больших американцев я вообще молчу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего спонсирования???????
А ну, мля, бегом на родину за Горизонтом!!!!
... И дрелью "Купава".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, из купав знаю только эту.
Сам в свое время маленько поучаствовал :)
А насчет спонсирования как-то мне предпочтительней если за мои деньги абстрактный Гонзик кружечку Гамбринуса выпьет и рогликом закусит, чем абстрактный Мао очередную собаку/кошку употребит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Feb 4 2004, 00:52) В последнюю нашу баталию про пятилетнюю гарантию на Santa Fe, я забыл заявить про недопустимость спонсирования чужеродных наций.
Теперь заявляю.
Да уж...
Какой-то невиданный ранее род национализма. А я-то считал тебя человеком хотя бы рациональным.
Тогда езди на убогих шкодовках - идеалы превыше всего! Фабия как раз для таких, как ты:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 4 2004, 00:10)
QUOTE (Jin @ Feb 4 2004, 00:52)
В последнюю нашу баталию про пятилетнюю гарантию на Santa Fe, я забыл заявить про недопустимость спонсирования чужеродных наций.
Теперь заявляю.
Да уж...
Какой-то невиданный ранее род национализма. А я-то считал тебя человеком хотя бы рациональным.
Тогда езди на убогих шкодовках - идеалы превыше всего! Фабия как раз для таких, как ты:-)))
Кстати, что то я пропустил.
А чего это ты сам Октавию покупал то?
Поддался обещаниям сладкой жизни, а на пятьдесят пятой тысяче километров осознал их лживость? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умные учатся на ошибках, а дураки их повторяют и повторяют..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как там писал GDV?
"Я научу вас любить добрую музыку Битлз..." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Feb 3 2004, 23:50) Так ! Особенно меня убивало отсутствие копеечных ручек в потолке и крышки бардачка на Фабии-Юниор... Никакой экономией ЭТО обьяснить нельзя! Ибо подорожание машины на 500 качек после устанвки сих предметов врятли бы кто заметил....
Ты прав. Несколькочасовая езда в таком авто без этой долбаной трехкопеечной ручки привела к тому, что я значку Шкода просто возненавидел. Такого беспредела не наблюдалось даже в наших Жигуликах при их спартанской оснастке. Один мой знакомый чешский адвокат при слове "Суперб " всегда поправляет: "Фольксваген". В сторону заблуждения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего это ты сам Октавию покупал то?

А я всегда покупаю то, что в данный момент мне интересно или нравится. В 1999 году Октавия мне была интересна и вполне нравилась. Кроме того, я был тот самый небогатый клиент.
Близкое знакомство с автомобилем показало, что худшего по заложенной в него идеологии у меня никогда раньше не было. А на 55 тысяче выяснилось еще, что и качество там убогое. Но независимо от прободения коробки весь последний год езды на ней я искал способа от нее избавиться.
Теперь я знаю точно, что никогда не сяду в провонявшее гнилым снобизмом изделие ФАГ и уж лучше буду ездить на сколь угодно старых или примитивных машинах любых других производителей, предпочтительно японских Тойота-Мазда-Хонда плюс к ним европейский Форд или французские Рено-ПСА.
Последние - машины с душой и шармом, изящные и капризные, Форд просто хорош всем, этакий честный рубаха-парень.
Японцы идеальны во всем и абсолютно преданны хозяину.
И лишь тупица ФВ на этом фоне торчит бессмысленным столбом-памятником разжиревшему плебею мирового автопрома:-)

 

ЗЫ. Предлагаю неологизм - "копроФАГ":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно опоздала, но Джин сегодня явно в ударе, Форд Ка енто вещь,
на отъезд было погружено:
процессор,
монитор,
колонки,
подставка под монитор,
коробка с дисками 50х50х40,
коробка со шнурами50х50х40,
бехеровка 5 бутылок,
пиво плезень 2 упаковки,
пиво для гаишников ящик,
горный велосипед (таки в салоне),
палатка,
спальный мешок,
сумка раскладная 1,50х75х60,
справочники толстые 4 шт,
книги для чтения 18 шт,
видеокассеты 15шт,
клетка с крысом 90х50х60,
крыса приданное 2 коробки 45х45х45,
солома для клетки 1 пакет75х40,
сумка спортивная типа баул большая 4 штуки
сумка типа баул средняя 3 штуки,
термосы 4 шт два для еды два для питья,
игрушки в цестовном рюкзаке,
игровые приставки 2 штуки,
пазл в кол 2 большие коробки,
игра монополия в большой коробке,
подушки 3 штуки,
одеяла полуторные 2 штуки,
ОБРАТНО
то же только вместо ихнего алкоголя наш, вместо компа 25 коробок с статуэтками для магазина + собака чау чау+
хлеб бородинский 5 шт,
лаваш, 4 пакета,
масло 2 бут/по 2 литра,
сыр 2 кг
сулугуни 2 кг
масло 2 кг,
мясо копченое 4 кг
колбаса 5 шт,
таранька общим весом 10-15 кг,
помидоры микадо 2 кг,
корейские специалитеты 5 банок,
кассеты и книги двоенасобек,
+два баула новых вещей, вазы 4 штуки
кастрюли большие 2 шт,
туда и обратно ребенок 1шт+я1шт.
Попробуй погрузи.
А на тайоте карине е я перевозила спальню в разобранном виде, кровать две тумбочки шкаф и трюмо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати, я не очень понимаю суеты с отсутствем ручек, некрашеными бамперами и подобными вещами.
Если что-то из этого надо, скажи что конкретно тебе надо, тебе поставят.
Список подобного барахла там на два листа.

 

А красочне эпитеты в описании сложнотехнических изделий - это не ко мне, я такого не понимаю :)

 

Да и небогатый клиент как-то ненадежно звучит.
Был небогатый, покупал новую Октавию, разбогател купил подержаную Мазду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku