Recommended Posts

Guest Olenita

Решили мы (я с мужем и мой брат, может, с кем-нибудь) поехать отдохнуть в Таиланд. А теперь чуть не бьёмся в кровь, куда же поехать. Брат уже отдыхал в Паттайе и хотел бы туда же и двинуть («От добра добра не ищут» и проч.) Аргументировал тем, что более оживлённое место, больше развлекаловки и плевать, что море непрозрачное, он всё равно купаться не очень любит. А главная причина, почему он не хочет на остров – это ещё 1,5 часа полёта после 12-часового до Бангкока. Плюс острова всегда дороже. Мы же с мужем привыкли к более пассивному отдыху, нам важно, чтобы были комфортные пляжи, хорошая вода (сколько живу в Киеве, ни разу даже не пополоскала ноги, так брезгливо я отношусь к грязной воде), поменьше русскоговорящих. Терроризировали тур.агенство. Они бьют пяткой в грудь, уверяя, что Пхукет в плане развлечений – это почти то же, что и Паттайя, только в несколько уменьшенном варианте, но в остальном - лучшего качества.
Я разрываюсь: мне нравится и Пхукет (несколько смущает его дороговизна, но плавать-то хочется!), куда настаивает ехать муж, и Паттайа (магазины и более активная программа) ,куда так рвётся мой брат.
Безусловно, мы можем и разделиться, но вместе всё же веселей.
Может, кто был? И подскажет какие-то новые плюсы-минусы того или другого места?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет!

 

Я и в Паттае и в Пхукете был, вот главные отличия на мой взгляд.

 

Паттайя
1. Больше сервиса, развлечений, туристических мест и экскурсий. Все экскурсионные места находятся недалеко от города или в его черте.
2. Есть что посмотреть в городе (аттракционы как правило расположены в больших отелях - например в Pattaya Central Park - игровые атракционы и 3 вида спуска с 287 метровой башни (на руках, в тележке и в вагончике). Там же находится неплохой аквапарк. Можно посмотреть храм Серебрянного Будды (возле него живет куча наглых обезьян), но внутри довольно интересно. Неплохое шоу с тиграми и с крокодилами)
Еще музей "Believe or not Believe" в центре Паттайи это что-то.
3. Качество сервиса лучше в Паттайе (!)
4. Экскурсии можно заказать прямо там (выбор примерно 20 туров), в русские сервисы там не обращайтесь - цена поднимается в 2 раза у них на все.
5. Море - загорать можно не только на пляже, есть 4 варианта -
а. Пляж
б. Взять такси и отъехать от города.
с. Поехать\или взять водное такси до водного ресторана\дискотеки (5-6 разных) и загорать прямо там.
д. Взять катер\лодку и купаться на глубине. В высокий сехон реально взять катер за 8-10$ в час (нужно торговаться).
6. Неплохой серпентарий с кобрами и другими змеями. Там регулярно проходит шоу со змеями, если попадете туда, садитесь подальше от первых рядов (потом узнаете почему). Там и суп и барбекю из кобры можно попробовать (я пробовал, вкусно и еще жив).

 

До Пхукета лететь ровно 1 час (по крайней мере на ThaiAir).

 

Остров представляет из себя несколько районов, соединенных одной круговой дорогой.
Есть куча отелей и пляжи, все почище (хотя где как), куча водных экскурсий (рекомендую путешествие на лодках на James Bond Island - где снимали один из фильмов про Бонда), в муслимскую деревню на воде, есть большой парк развлечений и грандиозное шоу (Fantasea).
Но есть и куча минусов -
1. криминализированность. Тайские драки в вечернее время не редкость на Пхукете. Сам лично за 6 дней проведенных на острове видел не однократно.
2. Все практически экскурсии - на лодках на острова, выбор куда меньше чем в Паттайе, хотя это немного другое.
3. Сервис значительно более низкого класса чем в Паттайе, меньше мест куда можно сходить. На экскурсию можно ехать 3 часа в одну сторону.
4. Цены выше чем в Паттайе.

 

Вообще - отдых на островах и в Паттайе сами по себе немного разные вещи, если есть возможность - из 14 дней отдыха 8 потратьте в Паттайе, и 5 отставшихся в Пхукете. Тогда разочарованы точно не будете.

 

И еще совет - не используйте любые тур-агенства. На месте все можно дешевле купить (исключая только горящие туры). Виза в тай получается прямо в аэропорту Банкока\Пхукета на 14 дней, которая потом может быть продлена в Банкоке или Паттайе до 1 месяца.

 

Если будут еще вопросы - спрашивайте.

 

PS : будет интересно могу выложить некоторые фотки сделанные в Тае.

 

PPS: На мой взгляд - Тайланд самое интересное место для отдыха. Был там уже 2 раза - хочу еще!

 

Алекс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (alex @ Jan 15 2004, 10:12) PS : будет интересно могу выложить некоторые фотки сделанные в Тае.

Будет. Выкладывай. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выкладываю ;)

 

t1.jpg
Паттайя

 

t5.jpg
Музей "Believe or Not Beleive" - самые необычные вещи мира.

 

t2.jpg
В Tiger Zoo

 

t3.jpg
На шоу крокодилов. Обратите внимание - самый острый момент!

 

t4.jpg
Шоу слонов

 

Алекс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Alex! У меня нет слов ,чтобы выразить мою признательность! :wub:
Вам больше по душе пришлась Паттайя, не так ли?

 

/ушла коле**ться да ещё мужа пригрузила/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Оленита!

 

Вам больше по душе пришлась Паттайя, не так ли?

Не совсем. Отдых на островах и в Паттайе - есть совершенно разные вещи. То что есть в Паттайе - того нет в Пхукете и наоборот. Поэтому я рекомендую, если есть возможность, посетить оба эти места.
Думаю что недели достаточно на одном месте что-бы посмотреть большую часть наиболее интересных вещей.

 

Рекомендую также посмотреть путеводитель по Таю http://www.awd.ru/tailand2000.htm

 

Алекс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Вот, умудрилась так поблагодарить человека, что он сам говорит "спасибо"! :D

 

Нет, возможности за раз нет, поскольку и так 2 или 3 дня в Бангкоке (так задумано), а отдых не резиновый и никак не хочет растягиваться на 2 недели :o
Да ладно, не последний же раз туда едем. Опробуем одно, потом другое. Вообще-то это первый раз я так мучаюсь, словно корову на всю жизнь выбираю. Вот говорят же: 2 человека, 3 мнения <_< А нас целый 3 человека, да ещё родители, отдыхавшие на островах, шипят, что только на острова надо ехать!!!
"Эх, жизнь моя - жестянка" (с) :D (Вот всем бы такие проблемы, как у меня, же йо? B) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO Папайя интереснее.
Оди только ихний "Джип" напрокат -это уже осчусчение.
А крокодил жареный!
Этта вам не тут!

 

cro.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По свежим впечатлениям - Второй раз справляли НГ в Патайе. Еще хоца. Очень-очень.
Острова оттуда тоже доступны. В часе езды на юго-восток в окрестностях Районга - пристань с плавидлами до Ко-Самета (милый островок, 20 минут от материка, мало народу, пляжи с белым песком, отелей нет - только кемпинги, серфиг-дайвинг-пляжинг-ипрочинг...)
Острова - еще не все. Джунгли, храмы, водопады, монастыри, пещеры - тоже недалеко.
Пуйченная за 100 крон в день моторка решает проблемы передвижения в радиусе 100 км...
Однако и с общ. транспортом проблем никаких.
Опять же столица с шопингом - рядом.
Я бы голосовал за Патайю...

 

ЗЫ Соотечественников после НГ там уже должно быть гораздо меньше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя рекомендация - своим ходом. Сейчас там не высокий сезон, и цены небольшие.

 

Все что предлагает тур-агенство, можно купить дешевле.

 

Если интересно - подскажу турфирму в украине, которая продает авиабилеты (только) на Aerosvit до тайланда по нормальной цене. Все остальное можно купить на месте дешевле.

 

Алекс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу...............
Кто может посоветовать туроператора в Чехии ?

В FISHER сходи. Особых проблем с ними никогда не было, если не вспоминать историю про выкидывание нас из самолёта без парашютов :D
Только очень внимательно уточняй мелочи, типа в какое время надо выехать из отеля, если их чартер в 6 вечера, например

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 18 2004, 15:31) В FISHER сходи. Особых проблем с ними никогда не было, если не вспоминать историю про выкидывание нас из самолёта без парашютов :D
Только очень внимательно уточняй мелочи, типа в какое время надо выехать из отеля, если их чартер в 6 вечера, например
И надо ли брать с собой парашют, или они обеспечивают своими. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, спасибо за предложение. Я Украину люблю, но не настолько, что бы через неё в Тайланд летать :-)

 

А самому как лететь ? Просто взять билет? Дык они дороже, чем путёвки у турфирм :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю прекрасно. Но я так и летал.

 

И вот недавно (неделю назад) взяли билеты знакомым из Праги через Киев, так как другие рейсы стоят минимум $700 (причем из Киева или из Праги = цена одинакова во всех кассах\сервисах тут и там).
Через Киев за $570 нашли билеты. Турфирма Проланд +380-44-236-9009 (Наталья Дроздова).

 

Нужно просто по турфирмам смотреть в инете что они предлагают и звонить. То что в тае отель и экскурсии и все другое дешевле будет = это точно и проверено на своем опыте.

 

Алекс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku