Jin

Стекла мерзнут

Recommended Posts

QUOTE (Jin @ Jan 6 2004, 00:04) ...при остывании теплой машины на морозе конденсат полюбому должен образовываться.
Но не в таких количествах, чтоб на стеклах оседать.
Я думал ты шутишь:-) Тебе надо устранить источник влаги. Это раз. Пойти в какой-нибудь Баухауз/автозаправку и купить какой-нибудь препарат с названием типа Clear View, если не хочешь делать шаг номер раз. Это два:-)
Но имей в виду, что многочисленные препараты типа указанного выше "препятствуют запотеванию стекол", причем, метод их действия таков, что они просто не дают испарине покрывать стекло ровной пленкой, а собирают ее в микроскопические капельки. То есть, твою проблему это не вылечит никак. Только лед на окнах будет другого рисунка:-)
Лучше уж тогда мылом натри, где-то я такое уже слышал:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант устранения влаги в машине... (если, конечно, памперсов в машине нет, как предположил Dim) - может, снег с ботинок падает на коврики и там тает, тает, тает и испаряется, а потом замерзает (круговорот воды в машине).
Так, может, просто коврики просушить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все.
Иду в Хауз или жду весны.
спасиб

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"У меня такое чувство, что вы бредите..." (с) разные люди и Джин

 

Какие мылы? Какие спреи? Какая писяющая печка? Среди всех один только Фид сказал теоретически Адну Умную Весч, но его не услышали. Поясняю.

 

Я сегодня ездил мультикратно. Такая же фигня: изморозь, и причина - круговорот воды в машине (с) Джаффин, ибо в машине тепло, потом не тепло, а надышено-нанесено снегу, вот и конденсируется. Но хватает минуты-двух работы девайса под названием кондиционеръ, как всё проходит, аки дым с яблонь. Это же элементарноватсон.

 

Поэтому если кондишн есть - включи его. Если нет - смотри Умную Весч Фида.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кондиционер - излишество, излишеств в машине не держу.
Но воздух он сушит конечно знатно...
Хонду покупать не буду, потому как у нее невыгодные условия по лизингу © Feed

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, не бредь!
ВАЗ-2106 в промозглом Минске при нормальной печке такой херомантией не страдала, да и любая машина (исправная) этим не страдает, кондишн можете засунуть мерикосам в тохес (по другой версии произношения - в тухес)
Dixi

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 5 2004, 23:59) GDV, не бредь!
ВАЗ-2106 в промозглом Минске при нормальной печке такой херомантией не страдала, да и любая машина (исправная) этим не страдает, кондишн можете засунуть мерикосам в тохес (по другой версии произношения - в тухес)
Dixi
Dim, ты серьезно, или перепил у камина? Младшим школьникам известно, что при замкнутой вентиляции в нормально изолированной от внешней среды машине будут в мокрую погоду и при прочих соотв. условиях запотевать стекла, и печкой ты тут ничего не исправишь даже на новой, с нуля, машине. Либо воздух с улицы, либо кондишн. Так что не бредь :). А в твоей ВАЗ-2106 столько щелей, что там в принципе ничего запотеть не может. Ветер свежий веет нон-стоп. У меня так же в "Жигулях" было, но я, в отличие от тебя, не питаю иллюзий по поводу качества машины и печки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Jan 5 2004, 23:57) кондиционер - излишество, излишеств в машине не держу.
Особливо в пробке летом в жару.
Да же не муахаха, а просто... Ладно, не буду грубить на ночь глядя. Это то же излишество, как и многие прочие вещи, которые как следует распробовав и оценив, начинаешь воспринимать как необходимость. Например, стиралка. Ведь излишество, согласись, Джин! Посудомоечная машина. Микроволновка. Еду можно на костре готовить, жить в палатке, мыться в речке. Всё остальное - от лукавого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты решил заменить отсутствующего (временно) штатного флудера из Москау, или правда АУДИ-90 это была твоя первая машина??
Я про влагу в авте, посудомойки не обсуждаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, тебе завидно? Сам хочешь заменить? Я не против :). Только что-то ты часто повторяешься. То Джина хотел затянуть на флудерский пьедестал, то теперь меня тащишь. Не стоит, не по адресу.

 

Нет, приснопамятная аудюшка была не первой. Как я у неё, так и она у меня. Эх...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ты так гордишься своим кондиционером!:-)

 

Стекла не должны замерзать и в машине без кондиционера. Еще бы написал, что высушить салон можно феном для волос. Ясно, что можно, только ведь это нештатный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тады остаёцца только пофторить для Жиина, шоб искал памперсы и тд тд тд, хотя, оставлю ещё 5% вероятности нна то, что златы чешски рученьки консрукторов и тута намутили в вентиляции авта.. Тогда ещё раз ппоздравляю владельцев Шкод и прочих Ауди-негод.

 

Juffin! Мля, меняй бричку на Мазду, или я за себя не....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 6 2004, 00:23) GDV, ты так гордишься своим кондиционером!:-)

А ты - своим трип(п)-компьютером!:-)

 

Стекла не должны замерзать и в машине без кондиционера.

Ну если ты прикажешь им - они не будут. Джин, позови Айдара - он своим повеленьем отменит всякий конденсат в салоне твоего авта.
:)

 

Айдар, ты тоже будешь спорить с очевидным? Поезжай в такую погоду в салон Мазды, найди там машинку попроще, и покатайся на ней с денек. А потом поговорим. А то - "не должны"... Да никто никому ничего не должен, это ж понятно! :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин, ты перегрелся:-)

 

1. Кондишн - вещь хорошая, но не обязательная. Трип-компьютер за скоро пять лет ежедневного использования превратился из предмета гордости в обыкновенную вещь. Чего бы мне им гордиться?:-)
2. Звать меня, чтобы стекла не запотевали не обязательно - достаточно просто знать эту аксиому для исправных автомобилей.
3. Я столько в своей жизни катался на различных машинках - от жигулей до мерседесов, от фургонов до купе - что прекрасно знаю в каких ситуациях стекла могут начать запотевать. Кстати, режимом очистки стекол кондиционером я никогда не пользуюсь, только в случае внезапного холодного дождя в жаркий летний день. Мне всегда хватает простого обдува. Я этого не делаю по двум причинам - во-первых, включив кондер на стекло, ты его потом уже не выключишь до конца поездки, во-вторых, мне не хочется по такому пустяку жечь бензин и грузить мотор.
Так что, в принципе, можем поговорить сейчас. А то как-то все время у нас разговор откладывается:-)

 

Уточню свою позицию - в исправной машине конденсат на стеклах не должен образовываться в таком количестве, чтобы замерзать на морозе. И это не тот случай, когда кто-то кому-то чего-то должен, этот твой пассаж был просто "не в склад, не в лад...":-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku