GDV

Не, ну абидна, блин... :(

Recommended Posts

Покровского читали? Весьма известный товарищ. Мне его книги doktor давал почитать, я ухахатывался. А тут вдруг всплывает очень интересные факты. Вот что пишет Дима Вернер, тот самый, что анекдот.ру: "Кадет Биглер подарил мне две книжки... Вторая книга - в твердом переплете - называется "В море, на суше и выше..." и идет под именем "А. Покровский и Братья"... Ладно, пересказывание старых баек - это просто дурной тон. В конце концов, каждый имеет право пересказать старую хохму своими словами. На том стоим. Но вот дальше... "Дело было на Корабле". Это - GDV, наш постоянный рассказчик. 24 июня 2002 года (как-то подозрительно близки все они по датам - понятно, когда Покровский готовил свой вклад, да?) Мы-то настоящих авторов знаем. Ай-яй-яй, товарищ Покровский". Короче говоря, этот товарищ Покровский стырил не только мой текст, но и многие другие истории с сайта Вернера.

 

К чему я это? Сам не знаю. Так, для информации - все воруют, все :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разжуй, кто у кого своровал. Вернее у кого - у Вернера или GDV?
ЗЫ. Фильм "72 метра" выходит на ТВ в Руско.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абидна? Ни капли.
Вспомни, что с тчк. зрения Мелкософта мы тоже воруем - юзаем копии Виндов и прочьего ихнего гофна.
С точки зрения НТВ+ тоже воруем- смотрим русские тлеканалы здарма.
С точки зрения кинопродукции - та же история, анал-огично и с музыкой.
И плюём на то, ибо- а что, платить за это ГЭ??
И ты плюнь, мало ли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

doktor: Что жевать? Покровский стырил на сайте Вернера мой рассказ.

 

Dim: Мне, сопсна, ничего более и не остается, как плюнуть. Просто абыдна, что кто-то будет смеятся и говорить (как я, читая его книги): "Ну, иптыть, даёт!". А дает не он. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было самому издать в твердом переплете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 4 2004, 23:09) Надо было самому издать в твердом переплете.
Абсолутлы... Даешь сборник собраний наших общественных произведений!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даю-даю. Все никак эссе не вырожу. Или выражу?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стало мне интересно, и я решил поискать свои тексты в Инете. Взяв наобум вот эту историю, я узнал, что она опубликована в 61 одном месте под самыми разными подписями и разнообразными названиями. После этого я проверил тот самый "Корабль" - результат получился вообще больше полутысячи. Дальше проверять не стал :).

 

Чувствуешь себя как-то глупо: к чему стараться, что-то там кропать при колеблющемся свете энергосберегающей лампочки, когда можно просто-напросто зайти в нужные места (которые надо, конечно, знать, но это нетрудно) и сделать "ктрл-цэ", а потом тоже самое, но уже "вэ". Позиция Дима, в общем-то, логична - все мы воруем :), но... Ладно, в конце концов, надо же о чем-то говорить? Тема не хуже других.

 

Мысли не об чём: продает знакомый чех машину. Средняя машина за средние деньги, но как он её продает? Дал объявление, люди звонят, а он на вопросы о состоянии машины рассказывает о её состоянии. Честно рассказывает, как есть, абсолютно откровенно. Было бы это написано по-чешски, я бы распечатал и вручил бы ему. Вот как быть, ежели такой порядочный? Очень просто: попроси продать машину приятеля за вознаграждение, больше сэкономишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 00:45) Чувствуешь себя как-то глупо: к чему стараться, что-то там кропать при колеблющемся свете энергосберегающей лампочки, когда можно просто-напросто зайти в нужные места...
С другой стороны, все умные мысли приходят в твою голову извне. Это надо отчетливо себе представлять. Другими словами, монополии на них ты не имеешь. И если тебе дано что-то выразить и ты это совершил, то это не на сто процентов твоя личная заслуга.
Конечно, обидно, это я могу себе представить. Но, в конце концов, надо отнестись к этому проще и согласиться с тем, что каким бы ты ни был известным автором, через каких-нибудь пару тысячелетий имя твое сотрется в песок и следы твои исчезнут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 00:45) к чему стараться, что-то там кропать при колеблющемся свете энергосберегающей лампочки, когда можно просто-напросто зайти в нужные места (которые надо, конечно, знать, но это нетрудно) и сделать "ктрл-цэ", а потом тоже самое, но уже "вэ".
Это зависит от того, зачем ты пишешь. Если заради коллекционирования копирайтов и мирской славы, то и "ктрл-цэ" сгодится. А если для того, чтобы выразить мысли в слова и людей этим порадовать, то какая разница, чей там копирайт будет стоять? :rolleyes: ...Понятно, что оба стимула присутствуют, скорее всего, но вот чего больше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расставляем точки над буквами. Я отношусь к этому достаточно просто - иначе я бы тут пылкал огневыми речами и обвинял всех и вся (как Дим по поводу снега в Млыну :) ). Правда, на сайт Покровского я всё же сходил и сообщеньице тиснул - во-первых, просто для порядку, а во-вторых (что главное), что позволено кому попало в Инете, не к лицу человеку популярному и известному.

 

Теперь по поводу мыслей. Я имею монополию, не на наличие мысли (что есть нонсенс), а её выражение. Мысли приходят всем, только не все их выражают. По-твоему, композиторы не имеют полной монополии на свои произведения потому, что пользуются общеизвестными нотами и вдохновение к ним приходит извне? Муахаха несколько разов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jan 5 2004, 00:05) Это зависит от того, зачем ты пишешь.
Да просто так. В том-то и дело, что это было не более чем развлечение прежде всего меня самого. И на цопуригхты мне было, действительно, наплевать. Но когда начали таскать тексты с сайта в достаточно массовом порядке, я это заметил и задумался. Что и делаю в настоящий момент.

 

Как я уже говорил в одном из выпусков "Ежечехии" по поводу перепечатки в "Чехии сегодня" моей статьи под вымышленным именем, если бы я стремился к страшному сохранению своих сложенных в слова буковок, то прежде всего не выкладывал бы их на сайт. А так речь не идет об этом, речь идет о простом соблюдении неких норм, выражающихся в подписи. Да пусть этот Покровский публикует что угодно, но не под своим именем! Что, создай он у себя в книге некий раздел с публикацей не своих, но приглянувшихся ему произведений, его книга хуже разошлась бы? Да ничего подобного, заработал бы он столько же. И все были бы довольны. Я, по крайней мере :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 5 2004, 01:05) По-твоему, композиторы не имеют полной монополии на свои произведения потому, что пользуются общеизвестными нотами и вдохновение к ним приходит извне? Муахаха несколько разов.
Надо уточниться по поводу понятий, как всегда. Авторское право - вещь преходящую, придуманную человеком - композиторы имеют полное. И не потому, что пользуются общеизвестными нотами, а потому, что все в этом мире имеет свойство продаваться и покупаться. Даже корочка хлеба, которую композитору надо сжевать утром, чтобы к вечеру разразиться общеизвестными нотами.

 

Но монополии на общечеловеческие ценности нет ни у кого. А хорошо и талантливо выраженная мысль является общечеловеческой ценностью. Потому что приходит она человеку извне и туда же уходит, но талантливый человек успевает ее оформить в слова, звуки, формы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да кто ж говорит о монополии на ОбщеЧеловеческие Ценности? Отнюдь. Я скромненько талдычу об авторском праве и корочке хлеба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и подощли к разговору о наболевшем. :)
Вот только Авторское право != ©
Авторство и права на копирование -- разные вещи. Авторство передать, продать и тп просто невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku