Recommended Posts

А завтра снова буду флудить... Но... В другой теме...

Ну сласла босла... Молодец-умничка! ^_^
kuska, создай plz отдельную тему и расскажи мне что такое вежливость ;)

Sheesh тебе! :gva: Живьем расскажу, если попросишь как следует.

 

Сводка с полей подготовки к танцам: главные танцевальщицы подозрительным образом начали кашлять и боятся гриппа... :unsure: Но! Я зато почти совсем уже выздоровела! :bud::good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 13 2004, 00:27)
QUOTE (Jin @ Jan 13 2004, 00:20)
kuska, создай plz отдельную тему и расскажи мне что такое вежливость ;)

Есть такая тема
Все ясно.
Это был рояль в кустах.
Мы попались как дети

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Простите, не мы, а вы" © Операция Ы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возьму уроки танцев.
Порядок и бережное отношение гарантирую.
Jin

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 13 2004, 00:33) Какого?!
Ты издеваешься, я знаю!
:)
Просим прощения за очепятку!

 

PS: "Сионист Пидоров" надо читать как "Пианист Сидоров" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 13 2004, 00:31) Приношу свои извинения Б.Лалале, если моё поведение её чем-то задело!
Завтра проснется и буит долго плакать от умиления. Шобы ей не плакать, можно я тебя за нее прощу?
"Отче наш" - Три разА тебе перед сном. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 13 2004, 00:45) "Отче наш" - Три разА тебе перед сном. B)
На бис!!!
Будем снимать на видео кошерное прочтение "Отче наш"! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 13 2004, 01:45) "Отче наш" - Три разА тебе перед сном. B)
Учим славянские языки :)

 

Языки, которыми говорятъ славянскіи народы, суть близки межи собою и понятны всЪмъ Славянамъ безъ особной науки. Щобы наглядно представити, о сколько славянскіи языки межи собою близки, пода емъ молитву Господню „Отче нашъ" на всЪхъ славянскихъ языкахъ.

 

По старо-славянски (церковному);

 

Отче нашъ, иже еси на небесЪх, да святится имя Твое, да прiидеъ царствiе Твое, да будетъ воля Твоя, яко на еьеси и на земли; хлЪбъ нашъ насущный даждь намъ днесь и остатки намъ долги нашо, яко-же и мы оставляемъ должникомъ нашим; и не введи насъ во иску шенiе, но избави насъ отъ лукаваго. Аминь. 1)

 

По русски (въ скобкахъ по малорусски).

 

Отче нашъ, который еси на небесахъ, да (нехай) святится имя Твое, да (нехай) придетъ царствіе Твое, да (нехай) будетъ воля Твоя, какъ (якъ) на небЪ такъ и на землЪ; хлЪбъ нашъ насущный (потребный) дай намъ днесь и прости намъ долги наши, какъ (якъ) и мы прощаемъ должникамъ нашимъ; и не введи насъ во искушеніе (покусу), но избави насъ отъ лукаваго (лукавого). Аминь.

 

По болгарски.

 

Отче нашъ, кой-то си на небеса-та, да ся святи име-то твое, да прійде царство-то твое, да буде волята твоя, каково-то на небо-то, така и на земя-та; хлЪбъатъ нашъ катадневны-атъ дай ны го днесъ, и прости ны долгове наши, каково-то и ніе ги прощиваме на наши-те должницы и не воведи ны въ напасть, но избави ны отъ лукавыятъ. Аминъ.

 

1) Старославянскій текстъ молитвы Господней употребляютъ слЪдующіи славянскіи народы въ богослуженіи и въ молитвЪ: русскій, болгарскій и сербскій:

 

По сербски.

 

Отче нашъ, кой си на небесима, да се свети име твое, да додье царство твое, да буде воля твоя, као на небу тако и на земли;. хлЪбъ нашъ потребный дай намъ данасъ и одрости намъ дугове наше, као што и мы опраштамо дужницима своимъ; и не наведи насъ у напасть, но избави насъ ода зла. Аминъ.

 

По хорватски.*)

 

Отче нашъ, кой си на небесихъ, свети се име твое, додьи кралевство твое, буди воля твоя, како на небу, такъ и на земли; крухъ нашъ всакдашній дай намъ данасъ и отдусти намъ дуге наше, какъ и мы отпуштамо дужникомъ нашимъ; и не уведи насъ въ напасть, него ослободи насъ одъ зла. Аменъ.

 

По словински.

 

Отче нашъ, ки си въ небесихъ, посвечено боди твое яме; приди твое кралевство, сгоди се твоя воля, какоръ въ небесихъ, тако на земли; дай намъ данасъ нашъ всакдайни крухъ, инъ одпусти намъ наше доуге, какоръ туды мы одпущамо нашимъ доужникамъ, инъ не впеляй насъ въ скушняво, темучъ насъ реши одъ злега. Аменъ.

 

По чешски.

 

Отче нашъ, еижъ си на небесихъ, посвЪть се ймено тве; пршійдь кральовстви тве; будь воля тва, яко въ неби, такъ и на земи; хлЪбъ нашъ вездЪйши дей намъ днесъ и одпусть намъ наше вины, якожь и мы одпоуштиме нашимъ винникомъ, и не уводь насъ въ покушени, але збавь насъ одъ злего. Аменъ.

 

*) Хорваты, Словинцы, Чехи, Поляки, Словаки и Лужи чане пишутъ латинскими буквами, но для лучшого поровнанья
съ русскимъ языкомъ мы печатаемъ тутъ ихъ молитву русски ми буквами.

 

По словацки.

 

Отче нашъ, который си на небесахъ, посвать са мено тве, придь кральовство тве, будъ воля тва, яко въ неби, такъ и на земи; хлЪбъ нашъ вездайши дай намъ днесъ, a одпусть намъ наши вины, яко и мы одпущаме нашимъ виникомъ, a не уводь насъ въ покушенье, але збавь насъ оде злего. Аменъ.

 

По польски.

 

Ойче нашъ, ктурись естъ въ ньебье, свьенць сье имье твое, пщійдзь крулевство твое, бондзь воля твоя, яко въ ньебье, такъ и на зьемЪ; хльеба нашего повшедньего дай намъ дзисяй и одпусць намъ наше вины, яко и мы одпущамы нашимъ виновайцомъ и не водзь насъ на покушенье, алье насъ збавъ оде злего. Аменъ.

 

По лужицки.

 

Вотце нашъ, ки-жъ си въ небесахъ, свечене буджь твое мено; пшиндзь къ намъ твое кралевство; твоя воля со стань, ка-жъ на небю, такъ тежъ на земи: нашъ вшедный хлЪбъ дай намъ дженса, a водай намъ наше вины, яко мы водавамы нашимъ винникамъ, a не веждъ насъ до спытованья, але вуможъ насъ водъ злего. Аменъ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Транскрипция малорусского весьма несовершенна. Жаль. Украинская служба звучит на самом деле очень здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 13 2004, 01:56) Учим славянские языки :)
Даешь перенесение темы про славянские языки в "Объективные наброски"! :zad::bud::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jan 13 2004, 01:09) Даешь перенесение темы про славянские языки в "Объективные наброски"! :zad::bud::crazy:
Ну что за патологическая тяга к борьбе с ветряными мельницами!

 

Январские тезисы:

 

Даешь hexadecimal алфавит!
256 символов достаточно для представления всех звуков!
UTF должен быть разрушен!
IPv6 в массы!
64bit спасут демакратию!
No pAsArAn!
Системы счисления остаточных классов в жизнь!
Drugs! Sex & UNIX!
Мочить TimeZone! UTC Forever!
..... чего бы еще сморозить?
Поднимем крепость пива до 0xF%! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 13 2004, 02:16) Ну что за патологическая тяга к борьбе с ветряными мельницами!
А йее... Ну, давайте еще меня в донкихоты запишем! Хехе. Что, во многих темах я подобным образом выступала, чтобы словами про патологию бросацца? B) Я всего лишь хочу, чтобы эта тема не зафлуживалась, и собираюсь об этом напоминать при случаях флуда. "Анноит - пиши комплейн!" :gva:

 

В тему: никто, случайно, не желает соверщить геройский поступок в виде резервирования каких-нть столиков в заведении, куда мы стремимся? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Jan 13 2004, 01:28) А йее... Ну, давайте еще меня в донкихоты запишем! Хехе.
Kuska@Кастилья & Пансо Чансо "Sebastano Perero в качестве приглашенной звезды" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки да, резервировать надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku