Recommended Posts

Цитата:


Приятно видеть в подписи "с уважением". Да. А вот на счет "может кто-нибудь сталкивался с регистрацией фирмы в Чехии" - прям и не знаю, что сказать. Ибо (за небольшим исключением) тут ВСЕ с этим сталкивались . Как и что - можно посмотреть, скажем, тут.
Я тоже с Вашего разрешения туда заглянул (ведь всех вроде зовут). Извени, Денис, но ЭТО лучше новеньким не показывать.....

 

Цитирую (Вот погоди, щас Каторжанин подтянется, и ка-ак жахнет:-))):
Цитата №1:
"1. Этап первый. Прага.
Регистрация общества "под ключ" с числом учредителей от 2 до 5 - $1 300.
Ускоренный вариант регистрации (14 дней с момента подачи в суд) - $1 500.
После регистрации фирмы учредители получают основание для подачи на годовую бизнес-визу. "

 

Вопросы: 1/ Почему Прага? 2/ За 14 дней в Праге - это реально? Я в провинции это могу хоть сконтроллировать. А в Праге? Там же нет прямого контакта с судьями. 3/ Самый интересный - что это за понятие такое - "бизнесс-виза"? VC-65 - это нечто совсем другое (даже в Жадости пишется - причина "остатни").

 

Цитата №2 (привожу целиком):
"2. Этап второй.
Перечень и стоимость документов, необходимых для подачи на бизнес-визу в чешское посольство в расчёте на одного человека. Документы частично готовятся в Праге, частично вами:
· подтверждение о предоставлении жилья на территории ЧР (Прага) - $200;
· финансовое подтверждение из банка о наличии денежных средств на сумму не менее 3 050 у.е. (готовится в Праге или вами с переводом на чешский язык) - $80;
· справка о несудимости в ЧР (Прага), для её получения необходима хорошо читаемая копия свидетельства о рождении и доверенность определённого образца - $30;
· страховка на срок пребывания (т.е. на год) со страховым покрытием $30 000, Полис А (готовится или в Праге или вами, но с переводом на чешский язык) - от $55; Обратите внимание, что страховки могут быть пригодны только для подачи, но без обслуживания на территории ЧР. Стоимость страховки с обслуживанием от $250;
· справка о несудимости из страны постоянного проживания (с переводом на чешский язык) ГИЦ г.Москва - $75;
· фото паспортного образца - 4 шт."

 

Вопросы: 1/ А где выписка из Торгового регистра? 2/ На Украине "наличии денежных средств на сумму не менее 3 050 у.е." не прокатит - там должно быть не меньше 4 тыщ. баксов. 3/ Зачем нужна "хорошо читаемая копия свидетельства о рождении", если нет паспорта? Тем более незаверенная! 4/ Стоимость страховки с обслуживанием, например от Албура составляет 50,- дол. США (там иные ограничения) - я лично присутсвовал при компенсации лечения сломанного пальца! 5/ Ребенку не нужен отдельный паспорт. В визе есть специальная графа для детей (тоже лично видел ее заполненную).

 

Дальше:
1/ Срок рассмотрения дела сократили до 4-х месяцев. 2/ А вот этого я не понял: "Возможно открытие фирмы без обязательного выезда в ЧР всех Учредителей. То есть непосредственно на выбранного Вами Управляющего из числа Учредителей фирмы (при этом перерегистрация Фирмы с выводом старого Управляющего и вводом нового Вашего Управляющего не нужна). При этом варианте Управляющий должен будет хотя бы на 3-5 рабочих дней посетить Прагу. Подобной услуги на сегодня не предоставляет ни одна фирма, и данная услуга стоит дополнительно $200". - Если у Управляющего нет годвой визы, то он не может быть им. А если, как это мы делали ЕЩЕ 4 ГОДА ТОМУ НАЗАД!!!, назначаете Управляющего из числа будущих учредителей и подаете на визу на основании НЗ, то здорово рискуете, тем, что эти документы имеют определенный срок годности, и если в срок не принесете в Суд визу Управляющего, то "замитнут" регистрацию (со всеми последствиями).

 

(Кстати, а кто это предоставляет подобные услуги? Ведь GDV на каждом углу объявляет, что коммерческой регистрацией не занимается! - А! тайный "главный спонсор"!!!)
ХИ-ХИ-ХИ - нашел: "Если хотите - я могу и вам помочь" :-)))))) У-У, коварный!

 

Я хоть и лезу в написание сайтов (по чистой необходимости), но заранее знаю, что могу, а куда лучше не лезть. Но почему-то все считают, что сделав фирму себе, уже может и других учить. А если и учишь, то обновляй материал. А уж если нет на это времени, то не давай ссылку (как я, например:-)))

 

Тока без обид, ладно? Не уверен - не публикуйся.

 

Всем .... ну знаете чего:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну что ж, Профессор, как всегда компетентно и с пристрастием!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погоди чуток, щас GDV встанет и даст отпор хитрому торговцу инженерскими душами.

 

Кстати, с праздником Вас, дамы а пановэ, Великой Ноябрьской Бархатной Капиталистической революциии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да. Иногда бывает полезно и на выходных на форум зайти. Ибо тут кое-кто в мое отсутствие рьяно начал сеять доброе энд вечное.

 

Цитата:


ну что ж, Профессор, как всегда компетентно и с пристрастием!:-)
... и с грамматическими ошибками. Мне представлялось, что тот Профессор, которого я знаю, не стал бы писать "извени" и "сконтроллировать". Пришлось на всякий случай позвонить и удостовериться, что это не самозванец. Удостоверился - он самый, натуральный.

 

Цитата:


Раз, два, три... Нокаут?
Какой нокаут? Это просто глупо. Я с пятницы не заходил сюда.

 

Теперь по существу вопроса. Текст, на который с таким пылом было наехано, предназначен не для тебя, г-н Ю. Профессор, не для ajdar'а и не для, скажем, Стреляного. Он предназначен для людей, которым главное понимать, о чем речь, и в этом случае "бизнес-виза" - нормальное определение для VC-65. Кому нужны подробные, но лишние и не меняющие сути рассуждения о типах виз, коли от этого ничего не изменится? Далее, если для тебя, Ю., за 14 дней в Праге - нереально, то это еще ни о чем не говорит в остальных случаях, к которым ты не имеешь отношения. Полагаю, я достаточно доступно излагаю? Я же не спрашиваю, за сколько дней реально в твоем городе. Но и в Праге это возможно, и не надо мне вешать лапшу на уши на тему того, что тебе сие неведомо. А уж про "нет прямого контакта с судьями" - то это, извини, просто курам на смех. Не судите по себе, как говорится.
Про нюансы на счет Украины, России и Беларуси я не собираюсь распространяться на сайте - такие моменты обговариваются персонально. Ребенку НУЖЕН отдельный паспорт - странно, что ты (!) придираешься к таким вещам. Наличие детской графы не имеет к этому никакого отношения - это, кстати, я знаю не на чьем-нибудь, а на личном опыте.
На счет обновления материала - вот тут я могу, по большому счету, согласиться. Не обновляю вовремя. Но не по причине сознательного дурения неопытных голов, а просто из-за недостатка времени - раз, и по непринципиальности (не для тебя и Ко, а для клиентов) нюансов, которые я прекрасно могу объяснить лично - два. Не последнюю роль играет и важность наличия клиентов - это для меня не жизненно важный вопрос. Совсем.
И последнее - "Ведь GDV на каждом углу объявляет, что коммерческой регистрацией не занимается!". Правда? Объявляю на каждом углу, что не занимаюсь? Как странно. Я об этом не знал. Потому что, по-моему, более явного, чем то, что есть на сайте, объявления как раз об обратном трудно себе представить. Иное дело, делаю ли я это лично или нет - вот тут я могу что-то объявлять, а что-то - нет. Но только об этом ты не знаешь, и потому ни слова на этот счет не сказал. А зря, ибо не уверен - не публикуйся.

 

Я на эту тему публично более разговаривать не буду. Коли так волнительно - пишите письма, я отвечу. А выводить меня на чистую воду можете в другом месте и без моего присутствия. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, не подумай, что подмазываюсь (зачем?), но наше с тобой мнение по большинству пунктов совпадает. Не в 100% случаев, но по подавляющему большинству. От тех, которые в большинство не вошли, истина (которая дороже приятельских отношений с обоими Платонами) почти не страдает (ИМХО). Потому и не стал Каторжанин ни по кому жахать, а до поры до времени мудро воздержался от комментариев.

 

Вот только выписку из торгового реестра ты и вправду из вида упустил. Надо бы исправить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, на счет выписки и ОР - странно... И правда, нету. Сорри, это уже серьезно. Будет. А вообще - твое мнение, вне зависимости от контента, крайне трудно назвать подмазыванием. Просто априори.

 

Wandler не злопамятный. Просто у него память хорошая. Что ж с этим поделать?
"Ну а умище, умище-то куда девать?" (с) анекдот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

..тот Профессор, которого я помню (по старым конфам), кстати, всегда позволял себе такие характерные ошибочки типа "сконтроллировать". И по этому признаку идентифицируется достаточно однозначно:-) Как и по тому, что написано "с пристрастием". Ну не могут профессионалы этого бизнеса относиться беспристрастно к потенциальным конкурентам!!! Бывали и в профессорских комментариях накладочки, это всем понятно и ничего страшного в этом нет. Во всяком случае тем, кому подобная специфичная инфа срочно необходима такие источники, как Профессор, оказываются очень кстати. За что ему отдельное спасибо:-) Как, впрочем, и тебе, GDV, т.к. твоя площадка в сети - одна из немногих, где интересующиеся русско-чешской (скажем так для краткости) проблематикой могут наблюдать реальную картину происходящего.
Согласен с Профессором потому, что хорошо помню как небрежно изложенная информация мешает соображать тем, кто пытается решить проблему со сменой места жительства. Как правило, люди ходят по разным сайтам, сопоставляют и анализируют, и бывает очень непонятно, когда на одном сайте говорится о бизнес-визе, на другом - о разрешении долговременного проживания, например. Не говоря уже об отсутствии каких-то принципиальных документов(выпис с ОР).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Professor, право же, не стоит утруждаться. К уже сказанному я всё равно ничего добавлять не стану, а отреагирую только на оскорбления. Полагаю, их всё же не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, согласен. Тем более, что иных забот навалилось. Вот только сейчас смог добраться до компа на пару минут.
А оскорблений от меня Вы не дождетесь!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku