GDV

Доколе?!

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jan 3 2004, 01:57) Мы не обсуждаем особенностей представительной системы власти, а лишь пафос отдельных твоих высказываний.
Вы, может, и обсуждаете пафос матиковых высказываний, а вот лично я обсуждаю их суть.
Айдар в случае появления на горизонте Матика резко меняется и начинает напоминать мне рекомендации Жванецкого: "Не слушать собеседника, а разглядывать его".
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 3 2004, 12:57) Айдар в случае появления на горизонте Матика резко меняется...
Типичная ошибка выдавания не/желаемого за действительное.
Просто говорить о банальных вещах (необходимость финансирования науки для накачки мускулов) с таким серьезным видом - это не может не вызвать язвительную усмешку с употреблением слова "пафос" не по прямому назначению, а, чтобы выразить элементарность трактуемой мысли по сравнению с утонченностью формы ее выражения:-)))

 

ГДВ, гипертрофированный в некоторых случаях материнский инстинкт добавляет обаяния твоему виртуальному образу:-)

 

По сути темы

 

Обсмеиваемые ныне советские луноходы благополучно ездили по Луне, "Венеры" - и основные, и резервные - успешно фотографировали поверхность в нечеловеческих условиях:-), советский Салют-Мир служит идеологической и физической основой нынешней МКС, архаичная транспортная система Союз по сей день исправно снабжает МКС расходуемыми материалами и космонавтами во время вынужденного простоя шаттлов, эта же технология успешно используется китайцами в их постепенном освоении и космоса тоже. А европаны не могут попасть в Марс своим Биглем:-)
Это говорит о том, что здоровая научно-техническая культура такая штука, что просто так ее обойти, сымитировать и, тем более, выпестовать не так уж просто.
Как, впрочем, и любую другую культуру, являющуюся результатом последовательных усилий многих поколений и все того же финансирования или, лучше сказать, инвестирования, о малоэффективном использовании которого озаботился ГДВ, выдохнув в заглавии этой темы "Доколе?"
Другими словами, европейцам надо сначала разобраться со своей Ариан, а потом у них и с Марсом станет получаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 3 2004, 11:01)европаны не могут попасть в Марс своим Биглем:-)

Кстати о Марсе и неумении попасть в оный.

 

1962 Марс-1 промахивается на 193000 км.
1964 Mariner-3 тоже промахивается.
1965 - первое приближение к Марсу, впервые сделаны снимки с близкого расстояния (Mariner-4). В том же году советский аппарат Зонд-3 выходит на орбиту Марса (вокруг Солнца), но не в том месте, где был Марс.
1969 - Mariner 6 и 7 одновременно фотографируют Марс с разных ракурсов. СССР дважды пытается послать аппараты к Марсу, оба раза неудачно.
1971 - Mariner-8 падает в океан, но Mariner-9 становится первым искусственным спутником Марса. СССР впервые попадает в Марс кораблями Марс-2 и 3.
1973-74 Марс 4 и Марс 5 пытаются выйти на околомарсианскую орбиту. Удаётся только 5-му. Марс 6 и 7 пытались совершить мягкую посадку. Марс 6 разбился о поверхность планеты, Марс-7 промахнулся мимо Марса на 1300км.
1976 - первая успешная мягкая посадка на Марс: Viking 1,2.
1988 - СССР посылает Фобос-1 и Фобос-2. Фобос 1 потерян по дороге к Марсу. Фобос-2 потерян на орбите Марса при попытке приблизиться к одноимённому спутнику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марс всегда был крепким орешком на самом деле. Столь же справедливо будет признать, что список успехов советской космонавтики в разы перевешивает подобный у Европейского космического агентства. Еще вернее будет сказать, что это вообще несравнимые величины. Чехия вот тоже имеет своего первого государственного космонавта:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сути беседы с Матиком:

 

Однако, впечатляет. Я не представлял себе, что в Марс настолько усердно пуляли разными аппаратами. Не приседая, можно сказать...

 

По сути беседы с Айдаром:

 

Типичная ошибка выдавания не/желаемого за действительное.
ГДВ, гипертрофированный в некоторых случаях материнский инстинкт добавляет обаяния твоему виртуальному образу

 

Типичный случай самоуверенного попадания прстом в спейс. :) Я никому ничего никуда не выдавал, а просто выразил своё впечатление от твоего поведения. Оно таково, каково оно есть, и более никаково, поэтому не может измеряться в желаниях или нежеланиях.
Что же до материнского инстинкта, то увы - ты опять промахнулся, ибо мне никогда не стать матерью. Я, так сказать, слишком star для этого.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 3 2004, 15:03)Однако, впечатляет. Я не представлял себе, что в Марс настолько усердно пуляли разными аппаратами. Не приседая, можно сказать...
Я привёл далеко не все запуски - многие вообще не вышли из зоны земного притяжения. Более полный список есть здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 3 2004, 23:03) Я никому ничего никуда не выдавал, а просто выразил своё впечатление от твоего поведения.

 


С каких это пор выражение своего мнения стало называться дурацким словом "поведение"???

 

Что же до материнского инстинкта, то увы - ты опять промахнулся, ибо мне никогда не стать матерью...

Хотя с последним утверждением можно при желании поспорить:-), но именно несоответствие твоего имиджа и проявлений материнского инстинкта вызвало во мне улыбку:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 3 2004, 22:43) С каких это пор выражение своего мнения стало называться дурацким словом "поведение"???
Вполне нормальным словом "поведение" я назвал не собственно выражение мнения, а общий образ твоего виртуального присутствия. Который складывается из утверждений, намёков, издевок, ироний, шуток, подтруниваний, смайликов, споров, рассказов, ответов, похвал и прочего. Еще пожевать?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, ты неудачно подобрал слово, ибо "поведение" и "присутствие" разные вещи.

 

ЗЫ. Пардон, ИМХО, конечно. Ведь именно это тебе не нравится в моем "виртуальном присутствии":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 3 2004, 23:29) Значит, ты неудачно подобрал слово, ибо "поведение" и "присутствие" разные вещи.
Хватит придираться. Я говорил и говорю про твое поведение во время присутствия. И более тут объяснять нечего. Или у тебя есть присутствие, но при этом нет вообще никакого поведения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто я не хочу, чтобы мое присутствие называлось этим нелепым, в данном контексте, словом "поведение".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и не называю одно другим, ибо это невозможно. Чтобы сделать тебе приятное, я могу торжественно поклясться не использовать более слово "поведение" в приложении к тебе, но от этого оно, как краткое название того, что и как ты тут делаешь, никуда всё равно не денется.
:)

 

Чего ты вдруг невзлюбил это слово? Совершенно нормальное, не хуже того же "присутствия". Обозначает совокупность двигательных и сводимых к ним вербальных ответов (реакций) живых существ на воздействия (стимулы) внешней среды. Капризы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 4 2004, 01:08)...я могу торжественно поклясться не использовать более слово "поведение" в приложении к тебе...
Хотя клясться простой смертный не должен бы, по идее, но, так и быть, принимается, как доступное тебе вербальное выражение намерения прислушиваться к жалобам и предложениям трудящихся на форуме масс.

 

Чего ты вдруг невзлюбил это слово? Совершенно нормальное, не хуже того же "присутствия". Обозначает совокупность двигательных и сводимых к ним вербальных ответов (реакций) живых существ на воздействия (стимулы) внешней среды. Капризы?

Отнюдь. Устойчивая ассоциация между понятием "поведение" и необходимостью предъявлять по первому требованию школьный дневник в случае неких эксцессов. В любом случае, использование тобой этого сильного выражения однозначно оценивается мной, как чрезмерное.

 

Кстати! Как-то ты быстро утратил интерес к поднятой тобой теме о сомнительности инвестиций в науку вообще и о непопадании "биглями" по Марсу:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, ты со своей философией и буквоедством увёл нить обсуждения куда-то в космос, далёкий и непонятный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 4 2004, 00:16) Хотя клясться простой смертный не должен бы, по идее, но, так и быть, принимается
О, не надо одолжений! Я не навязываюсь! :)

 

Устойчивая ассоциация между понятием "поведение" и необходимостью предъявлять по первому требованию школьный дневник в случае неких эксцессов.

 

А! Детские комплексы. Понимаю, не буду сыпать соль на спину. :)

 

Кстати! Как-то ты быстро утратил интерес к поднятой тобой теме о сомнительности инвестиций в науку вообще и о непопадании "биглями" по Марсу

 

"Айдар, ты со своей философией и буквоедством" полностью завладел моим вниманием :). Шучу, на самом деле, тема про Биглей и науку для меня более-менее прояснилась, и пока я не вижу почвы для дальнейших диспутов. Чего не скажешь о беседе с тобою. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku