Recommended Posts

Just now, Zeb Stump said:

И в чем же проблема? :-)

Если выдергивать из контекста, то ни в чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, vasisuariy сказал:

Не ставит. Остаётся всё равно проблема валютного резидентства.

В чем проблема? :-)

4 часа назад, vasisuariy сказал:

Если выдергивать из контекста, то ни в чём.

Исчерпывающий ответ...:-)

Зы: проблему вижу в одном - лень открыть и изучить соответствующие НПА. Не полистать и почитать, а имеено изучить. С карандашиком...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, Zeb Stump said:

В чем проблема? :-)

Полагаю, что будут проблемы, если чешский работодатель будет платить на чешский счет налоговому резиденту РФ.

P.S. По умолчанию полагаюсь на законопослушность налогового и валютного резидента РФ с тем, что он счет и передвижения по счету задекларирует в РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 minutes ago, Zeb Stump said:

Зы: проблему вижу в одном - лень открыть и изучить соответствующие НПА. Не полистать и почитать, а имеено изучить. С карандашиком...

Мне это зачем? Или вы про ТС?

Вы выдрали из контекста фразу, а потом я еще кому-то должен листать, читать, изучать, с карандашиком? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, vasisuariy сказал:

 

Вы выдрали из контекста фразу, а потом я еще кому-то должен листать, читать, изучать, с карандашиком? :D

Вы никому и ничего не должны. Только не надо морочить голову людям. Вы абсолютно не в теме...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 minutes ago, Zeb Stump said:

Вы никому и ничего не должны. Только не надо морочить голову людям. Вы абсолютно не в теме...:-)

Да, вы выхватили кусочки с неточностями, при этом проигнорировав вещи по существу, и да, я не в теме. Ну что ж, самоутвердились? Ну и ладненько, только не перевозбуждайтесь сильно, глядя в зеркало :D

P.S. Вы, если посмотрите на свои комментарии, вы вообще НИКАК не помогли человеку, только своё ЧСВ тешили, задавая вопросы вопросы с намёками с высоты своего полёта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Это был апарт...;-)

:) Касаемо ТС. Тс не ленивый, просто юридические тонкости валютного и налогового законодательства РФ лежат далеко за пределами компетенций ТС. Исходя из чего, ТС давно вывел для себя формулу - меньше и запутанней цепочка, меньше проблем в будущем у ТС. Соответственно, чешский ПМЖ + чешский работодатель (или ŽL с контрагентами -нерезидентами РФ) +  чешская ипотека (при отсутствии налогового резиденства РФ) = наименьшее количество неожиданностей в переспективе.

23 минуты назад, vasisuariy сказал:

Полагаю, что будут проблемы, если чешский работодатель будет платить на чешский счет налоговому резиденту РФ.

но тут, действительно, видится скользкий момент... Если в 2021 году я устраиваюсь в чешскую фирму, при этом в этом году я еще являюсь налоговым резидентом РФ, то как быть с налогами, может кто-нибудь квалифицированно пояснить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, DenDeon сказал:

 

но тут, действительно, видится скользкий момент... Если в 2021 году я устраиваюсь в чешскую фирму, при этом в этом году я еще являюсь налоговым резидентом РФ, то как быть с налогами, может кто-нибудь квалифицированно пояснить?

Налоги вы заплатите в ЧР. Если соответствующий налог в РФ выше, то доплатите разницу в РФ.

Вот здесь почитайте. Все довольно доступно изложено: https://zakon.ru/blog/2018/07/23/valyutnye_i_nalogovye_osobennosti_svyazannye_s_polucheniem_zarubezhnogo_dohoda

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Налоги вы заплатите в ЧР. Если соответствующий налог в РФ выше, то доплатите разницу в РФ.

Отлично! Большое спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 minutes ago, DenDeon said:

но тут, действительно, видится скользкий момент... Если в 2021 году я устраиваюсь в чешскую фирму, при этом в этом году я еще являюсь налоговым резидентом РФ, то как быть с налогами, может кто-нибудь квалифицированно пояснить?

Кроме прочего, вы в своём банке в ЧР по идее должны сообщить о своём налоговом статусе для целей обмена с РФ (но можно забить, если банк не спросит). Плюс, как только вы достигнете оборота по счету в 600 тыс. рублей (а у программистов это легко), вы должны начать отчитываться перед ФНС РФ о движениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, vasisuariy сказал:

Кроме прочего, вы в своём банке в ЧР по идее должны сообщить о своём налоговом статусе для целей обмена с РФ (но можно забить, если банк не спросит).

Очередная бредятина. Где вы это роете? На каких помойках? Обмен информацией между ЧР и РФ уже давно идет в автоматическом режиме...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, vasisuariy сказал:

Кроме прочего, вы в своём банке в ЧР по идее должны сообщить о своём налоговом статусе для целей обмена с РФ

Когда я стал НР РФ, чешский Райфайзен, где у меня счет, сам каким-то образом узнал об этом и прслал мне соответствующее уведомление. Мбанк не прислал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 minutes ago, Zeb Stump said:

Очередная бредятина. Обмен информацией между ЧР и РФ уже давно идет в автоматическом режиме...:-)

Чушь не пишите, юрист без образования вы наш :D Если вы налоговый резидент ЧР, чешский банк в РФ ничего не шлет. Формы подписывали? Или вы налом по-старинке?

1 minute ago, DenDeon said:

Когда я стал НР РФ, чешский Райфайзен, где у меня счет, сам каким-то образом узнал об этом и прслал мне соответствующее уведомление. Мбанк не прислал

Я думаю, это совпало. Мне присылали из всех банков, где у меня есть счета, а мой статус при этом не менялся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku