Подружка

С католическим Рождеством.

Recommended Posts

QUOTE (allyouneed @ Dec 24 2003, 15:25) Даже если и будешь - шарик с горшочком мы тебе найдем. :)
ХВОСТ!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (allyouneed @ Dec 24 2003, 15:25) Даже если и будешь - шарик с горшочком мы тебе найдем. :)
бездвоздмездно! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Dec 24 2003, 13:59) Церьковь и вера в значительнейщей степени традиция. .. новомодных "проповедников" ...в новомодной церкви построенной не только против всяких канонов, а еще и вообще каким-то свихнувшимся модернистом-технологом, мне противно. Ладно, я бы молчал. Но такие типы еще и рассказывают как мне правильно с Богом общаться.
Наверно, очень похожие слова неслись в сторону первых христианских проповедников со стороны жрецов, представителей древних культов с тысячелетними традициями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 24 2003, 17:16) Наверно, очень похожие слова неслись в сторону первых христианских проповедников со стороны жрецов, представителей древних культов с тысячелетними традициями.
Есть небольшая разница. В нашем современном основы веры не меняются, по утверждению "проповедников".
А то, о чем ты говоришь, было все же коренным изменением. И совершенно другой на тот момент идеологией.
Буддистов, я например впоне понимаю. Хотя и не буддист. Но заметь, что те о ком я говорю, представляються христианами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бэк ту сабж:

 

Кто что сейчас делает? :)
Лично я жду ужина, за которым намерен выпить красного вина или даже еще чего покрепче, а самое главное - совершить подвих и попытаться посидеть за столом. Не получится - буду цедить Алкагол лёжа.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья мои, я в полной растерянности! Оказывается, Йежишек иногда заходит и в те дома, где его совсем не ждут! И меня поражает его удивительная осведомленность o моих музыкальных пристрастиях, ведь принес он мне ничто иное как DVD "Queen Greatest Hits 2"! У меня есть, конечно, одно подозрение, ведь в прошлом году "Queen Greatest Hits 1" принес мне Дед Мороз... Он, что ли, нашептал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A propos!
У меня были оба, но их народ заиграл.
Нельзя ли попросить копию? Говорят, что в сочельник мечты сбываюцца!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Dec 24 2003, 14:59) Но такие типы еще и рассказывают как мне правильно с Богом общаться.
Они знают: у Бога есть для тебя план :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне католическое рождество всегда нравилось именно тем, что в нем не осталось ничего сакрального. Просто всенародный праздник с красивыми декорациями. Но теперь, окунувшись в гущу праздника оно мне стало нравиться меньше как раз из-за того, что место сакрального смысла в нем занимают даречки и обмен ими. Причем, иногда этот процесс происходит на грани цинизма.

 

А здание церкви, как раз, и должно первым подвергаться проверке новыми архитектурными формами. Никакого особенного ниспосланного свыше канона в исторических зданиях храмов не содержится. Просто освященная временем устаревшая архитектурная форма, придуманная обычным смертным человеком. Вообще, было бы правильно, чтобы каждая новая формация искала свои формы выражения связи между человеком и Богом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 24 2003, 22:21) А здание церкви, как раз, и должно первым подвергаться проверке новыми архитектурными формами.
Будешь в Киеве. Выбери солнечный день (просто красивее под ярким светом) и сходи на Гору (Владимирская горка) посмотреть на восстановленный Михайловский. Все становиться понятно. Сразу. Потом выходишь из Михайловского, и видишь Софию. Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шура... э-э, Айдар - поезжайте в Киев. Нет, вы поезжайте, и спросите!
:)

 

Котяра: моя ирония относится исключительно к форме твоего постинга, но ни в коем разе не к содержанию. Так, на всякий случай оговариваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Dec 24 2003, 23:21) Они знают: у Бога есть для тебя план :^)
И шишки... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин. У меня самого как-то так получилось, что я не видел Михайловский собор в процессе восстановления. Увидел его в уже "готовом" виде. Честно сказать, впечатление было просто невероятным.
Мой товарищ (чех кстати), оказавшись между Михайловским и Софией, просто замер на месте....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот теперь я по существу.
В Киеве я был, и не один раз. На меня НЕ произвело впечатление то, о чем ты пишешь. Увы и ах. По Лавре ходили долго - ну да, ну да. А вот Вит на Граде произвел. И центр Брюсселя произвел. И (совсем крамола) колоссальный костел именно модерного дизайна где-то между Вроцлавом и Варшавой произвел впечатление, причем сильнейшее. Он выглядит как две стрелы с перемычкой, стоит на высоком пологом холме, виден очень издалека и туда хочется зайти, ибо привлекает и даже завораживает...

 

Уточнение: я, по сути, атеист. Единственная религия, которую я выбрал бы, если бы без этого было совсем низя - буддизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 24 2003, 23:02) А вот Вит на Граде произвел.
Наверное мы несколько по-разному воспринимаем мир.
На меня Вит тоже произвел впечатление.
Исключительно мрачная постройка, давящая человека к земле.
В православных храмах у меня такого ощущения никогда не было. Ни в Греции, ни на Руси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku