allyouneed

Праздники

Recommended Posts

Соглашусь с тем, что праздники -- это обязаловка какая-то стала. А ожидание П вообще не люблю: сидишь и думаешь, поскорей бы ЭТО уже прошло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 5 2003, 11:16) От беготни по магазинам и проч неудобств всё равно никуда не деться, так уж лучше это делать с любовью и позитивными эмоциями!
На самом деле, от предпраздничной беготни по магазинам и подготовкой всего остального ( платье там сшить, чтоб зашибись было ) я получаю некоторое мазохистское удовольствие. :) Обламывает меня сам праздник, удовлетворения нет. :lol: Как в анекдоте про мужика, который приготовился смотреть по телеку бокс, пиво с креветками приготовил, в кресле расположился, а тут раз и в первом же раунде нокаут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 5 2003, 11:03) А почему? Просто праздники перестают быть настоящими.... и становятся какой то обязанностью что ли... И еще ассоциации праздника - застолье... выпивон, закусон, одни и те же лица, одни и те же разговоры... Это праздник???
Это - взрослость... Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Bet @ Dec 5 2003, 10:24) Как в анекдоте про мужика
это не анекдот, это быль: у нас так Кличко кого-то за несколько секунд вырубил. Свёкр и остальные болельщики были страшно недовольны ;)
И всё равно: празники лучше любить! B) Себе же лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не нравится сочетание праздников с подарками, но по отдельности люблю: делать подарки без повода, а праздник просто использовать как лишний выходной. (А если это не выходной - то и не праздник).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 5 2003, 09:28) что праздник где-то был, но ты его прозевала.
Бет, Ты очень точно сказала. Ведь жду чего-то я от этих праздников. Жду и не получаю. Наверное, жду возвращения детства....

 

А сейчас я скажу что-то очень грустное:
Ведь наступает момент, когда ощущаешь, что праздник закончился. Есть некая граница между “до Нового Года” и “после Нового Года”.
В детстве этот момент приходил не раньше 2-3-го января. Чем взрослее я становлюсь, тем раньше начинаю чувствовать конец праздника. Эта метка на векторе времени с годами все больше отступает назад. Соответственно, праздник становится короче. Хорошо, что он не заканчивается до наступления Нового Года. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 5 2003, 11:38) И всё равно: празники лучше любить! B) Себе же лучше...
Праздники надо уважать....
а уж то, кто, когда и как сам себе сделает праздник - совсем другое дело...
Если же расцениать праздник как кучу необходимостей и обязанностей, с которыми мы сами же и определились (читай "бестолковые подарки") - что же мы тогда хотим, чуда????
рецепт простой - сделай его сам!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Новый год надо "впрыгивать". Попробуйте. :) Для этого надо встать на стул и с последним ударом часов "впрыгнуть в новый год". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Dec 5 2003, 11:45)Ведь жду чего-то я от этих праздников. Жду и не получаю. Наверное, жду возвращения детства....

 


Волшебство Новогоднего праздника исчезает по мере накопления лет. Но один-единственный раз мне удалось его вернуть и задержать почти на два дня! У меня стойкая ассоциация Нового Года с горами под Алма-Атой. Я там несколько лет подряд, практически все детство, его встречал, в пионерском лагере:-)
Огромные звезды, гигантские сугробы, по-особенному тепло, как бывает только на высокогорье, синие двадцатиметровые тяншанские ели и запах хвои. Вечером после ужина елка, а потом начинается самое интересное - какой-то сумасшедший сумбур с выбеганиями на улицу, распитием шампанского втихаря от воспитателей, детские романы с заталкиванием снега за шиворот:-)
Потом всего этого жутко не хватало, хотя и было понятно, что детство ушло насовсем. Но один раз его удалось вернуть. Мы встречали Новый Год на том самом Чимбулаке, которому вместе с Медео посвящена соседняя тема. Сняли коттедж, собрались большой и веселой компанией, ночью сразу после 12:00 прошвырнулись пешком до маленького отеля в рубленом домике с очень уютным камином и ресторанчиком в стиле, какой повторить невозможно больше нигде, под названием "в горах все стерильно":-) (Меня убивает, что не могу вспомнить ни его название, ни название местечка, где раньше стояли архитекторские домики, чуть выше Чимбулака:-((( Если кто из алмаатинцев помнит - подскажите!)
Под утро 2-го января навалило снегу и мы не могли спуститься вниз. Но об этом я уже рассказывал:-)

 

ЗЫ. А теперь еще этот мелкий дребезг с рождеством. Все смешалось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня какое то раздвоенное чувство по поводу праздников, все понятно детство закончилось давно, но я еще пытаюсь смотреть на праздники глазами своего ребенка, он все еще счастлив когда мы наряжаем елку, с удовольствием упаковывает подарки и с еще большим разрывает упаковочную бумагу рождественнским утром.
Мы сами строим свои праздники, собственно как и жизнь и если изначально воспринимать негативно как подготовку к празднованию, так и само событие, то вы однозначно сами себе "посрете", как говорят чехи. В жизни и так хватает проблем, тревог и всех остальных не удовольствий, а праздники имено для того и существуют, что бы хотя бы на момент расслабиться, отдохнуть от повседневных забот.
Просто если говорить про Чехию, то празднование Рождества у них какое то наигранное, они все как будто бы участвуют в аматерском спектакле, и гон за подарками входит в сценарий, тем более что они ищут не нужные подарки, а дешевые.
А что мешает приготовить все заранее. Обычно знаешь что бы твой близкий человек хотел иметь, и встретив эту вещь в октябре, ничто не мешает вам припрятать подарок до декабря. Таким образом вы избежите утомительной суеты и начнете набивать брюхо брамборовым салатом без всяких нервов. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku