allyouneed

Праздники

Recommended Posts

Праздники. Вернее, мое отношение к ним.

 

В воскресение выехал в город. Снова он окунулся в предпраздничный маскарад. Все носятся по магазинам с немым вопрос в глазах. Моргают-моргают - вопрос остается (с) М.Жв. : Что купить в подарок. B)

 

Чиста сердечно признаюсь. Не люблю я праздники в своем большинстве.
Подарочная головная боль – только одна из причин. И коли уж об этом речь: Ну зачем, зачем общество, государство, традиции, обычаи должны создавать мне стимул одаривать и поздравлять любимых мною людей. Почему я сам не могу решить, когда делать подарки, а когда - нет. Ну вот такой дурной у меня характер - не говорите мне, что и когда сделать и я сделаю это сам в самый подходящий момент, согласно моим чувствам, настроению и интуиции. Кстати, три последних фактора в Новый Год таки говорят мне сделать что-нибудь приятное для близких. Но с другими праздниками – беда.

 

Праздники по половым признакам. Просто бред. Восьмое Марта ненавижу всей душой.
Праздничное унижение женского пола. Какая-то там Роза Цеткина с Кларой Люксембурговной явно страдали от женского комплекса неполноценности и еще, бог знает, от чего. Великая Советская родина искренне додумала этот комплекс и постаралась взрастить его у всего женского населения СССР. Ну и что? Давайте выпьем? Отметим наличие внешних половых признаков у наших дам?

 

Религиозные праздники. Тот, кто хотел, уже давно покупает себе этот опиум и его нынешняя цена мне не интересна. Но скажите мне, какой процент населения в Европе ( с Азией все ясно) действительно от него так прется, что все общество должно заимствовать обряды обдубашивания? ( Прошу сразу избавить меня от дискуссии о том, есть ли бог на Марсе – это в соседнем топике. Лично я знаю, что есть, но к земным конфессиям это никакого отношения не имеет.)

 

Праздники Независимостей, Побед и Поражений.
Тут опять все зависит, от того, кому это надо.
Долг памяти погибшим – понятно. Поклониться перед выжившими – понятно.
Помпезно помахать флажками и полным составом выпить за победу? Увольте. Выпьют пусть те, кто ее заслужил.
Независимость – смотря где. Смотря кто и что сделал для этой независимости. Смотря кого волнует эта независимость? Того, кто проголосовал за ЕС? В Чехии и Словакии было бы более искренне объявить Днями Независимости тогда, когда их сборные по хоккею выиграли друг у друга. Я уверен, что в такие дни искренней радости на душе у граждан гораздо больше. И я ничуть не хочу унизить эту радость! Побольше бы искренности. Поменьше бы фарса.

 

Все. Я закончил. Можете начинать бить сапогами. Только не по голове. Видать, это мое слабое место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты такой не один. Я вот тоже не люблю эти головные боли про подарки. А по -другому не получается, обижаться начинают. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Dec 2 2003, 17:25) Все. Я закончил. Можете начинать бить сапогами. Только не по голове. Видать, это мое слабое место.
:-)))))))
смешно.

 

Нынешние праздники - это бывшие ритуальные пляски. Но ты не переживай, еще хуже приходится шаманам:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Dec 2 2003, 15:25) В Чехии и Словакии было бы более искренне объявить Днями Независимости тогда, когда их сборные по хоккею выиграли друг у друга.
О!

 

Надо будем тут эту идею словакам подкинуть. Почему словакам, а не чехам? Потому что они выиграли вроде. Меньше поводов побить меня :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говаривала знакомая заместитель заведующего кабинетом агитации и пропаганды райкома КПСС, "Женщина всегда должна быть как праздник", чего всем желаю так или иначе. Были ростки хорошего в недрах КПСС B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Dec 2 2003, 19:50) Как говаривала знакомая заместитель заведующего кабинетом агитации и пропаганды райкома КПСС,
слушай, так они тоже сетевым маркетингом занимались! :blink::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, продажа Идеи методом сетевого маркетинга. Правда, там не продажа, а раздача была. Идей только... Хм. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

а я люблю праздники. Другое дело, не все считаю праздниками, но нравится, что это выходной, что, как правило, украшают улицы (вот за один только Новый год можно терпеть зиму!), на Пасху пекут обалденные паски и красят в разные цвета яйца, не говоря уже про обилие кроликов, гусочек и проч. красивостей специально для праздника, люблю поздравления всех и каждого накануне Нового года, люблю смотреть парад на День победы, люблю наблюдать, как утопает всё в цветах на День Киева или на День Независимости. Люблю утро 1 января: полно еды в доме (сколько не приготовь, всё равно потом 3 дня свободны), можно себе позволить только шастать от холодильника к телевизору. А какое блаженство выйти в 9-10 утра и побродить на почти совсем вымершему заснеженному Киеву, без машин и шума. Люблю само ожидание праздника.

 

Безусловно, тут есть масса недостатков: как правило, после любых празднеств на город жалко смотреть: банки, окурки, бутылки, бумажки и проч мусор в несметном количестве очень огорчают взор.
Те же цены на цветы на 8 Марта. И жестокое вырубание всего колючего в декабре.
А подарки... Да, головняк зачастую приличный, но я стараюсь хорошо заранее обдумывать, что же купить. Почти неразрешимая проблема - это только с папой. А в целом, я очень люблю дарить подарки. По случаю и без него.

Почему я сам не могу решить, когда делать подарки, а когда - нет

А ведь дни рождения - та же фигня, "не хочеш, але мусиш".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я тоже праздники не люблю. Особенно в последнее время не люблю Новый год. Носишься с высунутым языком по магазинам, ищешь подарки ( чтоб найти то, что устроило бы, надо полгорода на брюхе проползти ), ломаешь голову над тем, что одеть, еще одна головная боль - где отмечать и с кем, если дома, то пашешь потом стахановец у печи. А потом... потом почему-то ощущение, что тебя опять обманули, что праздник где-то был, но ты его прозевала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупать подарки... иногда, это приятно! и дарить подарки тоже удовольствие, может быть, даже большее, чем принимать их, но не всегда, и с каждым годом таких моментов становится все меньше и меньше....
А почему? Просто праздники перестают быть настоящими.... и становятся какой то обязанностью что ли...
И еще ассоциации праздника - застолье... выпивон, закусон, одни и те же лица, одни и те же разговоры...
Это праздник???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 5 2003, 11:03) Покупать подарки... иногда, это приятно! и дарить подарки тоже удовольствие,
Когда есть что покупать - да! И дарить, когда купил именно то, что хотел или знаешь, что подарок в масть. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 5 2003, 11:06) Когда есть что покупать - да! И дарить, когда купил именно то, что хотел или знаешь, что подарок в масть. B)
это все НЕ ВАЖНО !!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 5 2003, 11:07) это все НЕ ВАЖНО !!!!
Кому не важно, а кому и важно. Я терпеть не могу получать бестолковые подарки, которые явно куплены, только чтоб отмазаться, особенно если это какой-нибудь кустарный ширпотреб, так же как и дарить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 5 2003, 11:11) Я терпеть не могу получать бестолковые подарки, которые явно куплены, только чтоб отмазаться....
Вот, именно поэтому, праздники и перестают быть праздниками :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Bet @ Dec 5 2003, 09:28) Нет, я тоже праздники не люблю...
опять обманули, что праздник где-то был, но ты его прозевала.
поэтому лучше праздники любить! От беготни по магазинам и проч неудобств всё равно никуда не деться, так уж лучше это делать с любовью и позитивными эмоциями! B) И не надо мне рассказывать про мою инфантильность, сама знаю, но в данном случае разве я не права?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku