Recommended Posts

Karry, ты нашла спеца по компам - Ajdar.
Уж если так безвыходно- позвони мне. Только я очень занят. В приват.

 

Теперь тезис.
<Всё, что напихано в комп, по большому счёту не играет особой роли.
А играют роль две вестчи: Монитор, которым ты портишь свои глаза, и шум, издаваемый компьютером и действующий на всех в окресностях этого компа>

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Dim @ Nov 26 2003, 10:59) Теперь тезис.
<Всё, что напихано в комп, по большому счёту не играет особой роли.
А играют роль две вестчи: Монитор, которым ты портишь свои глаза, и шум, издаваемый компьютером и действующий на всех в окресностях этого компа>
Очень верно.
Остальное глубоко вторично сообразно финансам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 26 2003, 07:59) Karry, ты нашла спеца по компам - Ajdar.
Уж если так безвыходно- позвони мне. Только я очень занят. В приват.

 


Dim, зачем обижать хорошего человека? Айдар, по крайней мере расписал по пунктикам, и кстати, спросил у дядек, что они думают по поводу "соуставы"

 

Классно, позвони, только я занят :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Karry @ Nov 26 2003, 11:35) Dim, зачем обижать хорошего человека? Айдар, по крайней мере расписал по пунктикам, и кстати, спросил у дядек, что они думают по поводу "соуставы"
А я так понял, что Ajdar просто спросил, нормальный ли это ценник за соуставу... а не предложил ее тебе.
2Ajdar : или я не понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Finn @ Nov 26 2003, 09:42) А я так понял, что Ajdar просто спросил, нормальный ли это ценник за соуставу... а не предложил ее тебе.
2Ajdar : или я не понял?
Так оно и было! :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так. Просто такой набор в одном флаконе мне предлагается купить. Вот и хотелось услышать от компьютерных дядек резоны. Но от Гато Буэно раздались какие-то несмыслы:-) А про цену так никто и не высказал собственного мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (ajdar @ Nov 26 2003, 13:22) Именно так. Просто такой набор в одном флаконе мне предлагается купить. Вот и хотелось услышать от компьютерных дядек резоны. Но от Гато Буэно раздались какие-то несмыслы:-) А про цену так никто и не высказал собственного мнения.
Я так прикинул на скорую руку.... цена вроде приемлимая... другое дело - для чего компьютер? Опять же в свете ГатоБуеновского тезиса нужно обратить пристальное внимание на монитор и децибеллы, вылетающие из коробки (блок питания и всякие разные кулеры).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim дядко вумный, но советует несмысленно (© Айдар). Если по поводу монитора можно согласиться, то по поводу децибелов - совет совершенно неуместный и только запутывающий потенциального покуплятеля. Ибо для того, чтобы скурпуслёзно рассчитывать вылетающие деци и белы, надо прежде всего знать условия работы/установки компутера. Ибо если в канцелярии сидит три человека, херох, факс и радио "Европа-24бис", то на громкость обдувателей можно наплевать. Слюной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Монитор, увы, - данность, которую трудновато изменить, ибо еще рано выкидывать старый (по-чешски бы сказали "новый, два года старый":-). Децибеллы - это интересно, но как выбрать блок питания с кулерами, чтобы децибеллов они продуцировали поменьше я все равно не знаю.
А компутер нужен домой для самых разных вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (GDV @ Nov 26 2003, 13:39) Ибо если в канцелярии сидит три человека, херох, факс и радио "Европа-24бис", то на громкость обдувателей можно наплевать. Слюной.
Плевать или не плевать, конечно, личное дело каждого, но я бы лично не стал тратить слюну по этому поводу. Каждый источник шума шумит по своему. Источник шума "вентилятор обыкновенный, из дешевого корпуса" шудит наиболее отвратно, и главное, постоянно, в отличие от тех же 3 человек, хероха, фаха или радиа. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, подскажи тогда, что именно надо выбрать, чтобы шумело по-благородному:-) Как в списке опций разобраться, где правильный кейс с правильными вентиляторами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Finn @ Nov 26 2003, 12:46) я бы лично не стал тратить слюну по этому поводу.
Экономить или не экономить слюну - дело каждого, но в данном случае этого можно не делать. Ибо в описанной мной обстановке вентилятор не играет уже никакой роли, как бы он постоянно не шумел - если, конечно, не поставить комп перед собой на стол вентилятором к себе.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (ajdar @ Nov 26 2003, 13:50) Хорошо, подскажи тогда, что именно надо выбрать, чтобы шумело по-благородному:-) Как в списке опций разобраться, где правильный кейс с правильными вентиляторами?
Вот, почитай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (GDV @ Nov 26 2003, 13:51) Ибо в описанной мной обстановке вентилятор не играет уже никакой роли, как бы он постоянно не шумел - если, конечно, не поставить комп перед собой на стол вентилятором к себе.
B)
Ну да, ну да... в теории это так... вот и в статье, на которую ссылка вверху, тоже... а на практике, мне лично, даже в аналогичной ситуации это доставляет некоторое... неудобство. Не то, чтобы я гиперчувствительный к шумам, просто, наверное, разговариваем мы на одной частоте, факс пищит на другой, херох херит на третьей, а вот вентиляторы внутри шумят на той самой, наиболее неприятной. И вроде бы ничего, работаешь - не замечаешь в общем шумовом фоне, а к вечеру голова уже гудит... сама. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так к любому шуму можно найти восприимчивых людей. С бодуна поутру кошки так топают... :) У меня в Бресте есть приятель, которого раздражает... скрип по проводам токосъемников у тороллейбуса. Во как. Я-то всегда считал, что такого звука вообще нет, а вот он его слышит. Или думает, что слышит. Даже когда стоит спиной к подъезжающему троллейбусу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku