feed

Queen

Recommended Posts

По-моему, Hot Space – это переломный этап. Совсем грубо говоря:
Переход от рок-звучания 70-ых к поп-звучанию 80-ых.
Кроме как Under Pressure не могу ничего отметить. Хотя только одна эта песня стоила того, чтобы выпустить целый альбом. Даже одно лишь вступление к этой песне B)
Если кто заметил в году так 91-ом была очень популярна песня-однодневка: Ice Ice Baby.
За основу аккомпанемента шлягера было взято именно это вступление: бас-гитараные "скачки" чередуемые с двумя высокими аккордами на фа-но.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

Это был некий Vanilla Ice. А заплатить за эту пестню его таки вынудили, хоть он и не хотел сначала B).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Результат опроса, проведённого каналом VH1 в прошлом году на тему "The Greatest One-Hit Wonders".

 

18.0% Vanilla Ice - Ice Ice Baby
14.3% Los Del Rio - Macarena
12.6% Soft Cell - Tainted Love
12.5% A-Ha - Take On Me
10.7% Right Said Fred - I'm Too Sexy
10.2% Dexy's Midnight Runners - Come On Eileen
8.9% Baha Men - Who Let The Dogs Out
6.2% Toni Basil - Mickey
5.7% Nena - 99 Luftballons
0.9% Gerardo - Rico Suave

 

Трудно согласиться с #4: во всяком случае, я без усилия припоминаю "The Sun Always Shines on TV", а два их альбома 2000-х лет не безнадежны.

 

Точнее было бы назвать однодневкой самого Vanilla Ice, а не сингл "Ice Ice Baby". Последний удержал альбом на #1 в течение 16 недель - результат заметно выше среднего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 13 2004, 01:51) По-моему, Hot Space – это переломный этап. Совсем грубо говоря:
Переход от рок-звучания 70-ых к поп-звучанию 80-ых.
Кроме как Under Pressure не могу ничего отметить. Хотя только одна эта песня стоила того, чтобы выпустить целый альбом.
Under Presure - вне конкуренции... супер!!!
но я бы отметил по крайней мере еще две совсем неплохие вещицы из Hot Space... это - Cool Cat и Life is Real...
А то что это был переход, согласен полностью и он был принят большинством
... хотя для меня все же их рок-звучание 70-ых ближе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По русскому MTV сейчас показали как З. Рамазанова поет We are the champions вместе с Queen в Москве.

Бла-Бла чуть в обморок не упала. Отпаиваю ее валерьянкой.

 

 

 

Земфира как случайный вокал!

Я куплю тебе билет на поезд - возвращайся в Уфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 16 2004, 22:35) По русскому  MTV сейчас показали как З. Рамазанова поет  We are the champions вместе с Queen в Москве.

Бла-Бла чуть в обморок не упала....

Ик....

Это ее пригласили потому что она пела песню про - а у меня спид!...

чернуха...

ну, ничего не понимаю....

прст...

 

Дуэт года: Земфира + “Queen” читаем

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink::blink::blink::o

....музыканты были сильно впечатлены удивительным, пронзительным вокалом девушки, который, возможно, как никакой другой соответствует музыкальным формам мировых хитов “Queen” и адекватен уровню великого рок-голоса ХХ века Фредди Меркьюри....   

Московский Комсомолец

от 16.10.2004

Капитолина ДЕЛОВАЯ.

 

Капитолина, и тебе билет куплю. Белый-белый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (каспер @ Mar 1 2004, 12:51) лучше чем:

SHEER HEART ATTACK и JAZZ нет ничего, остальное повторение предыдушего это как у LED ZEPPELIN после № 2 все остальное повторение!!!! :)

Да нет у них плохих вещей. Н и о д н о й. Это даже не имхо.

 

А повторение - это не повторение а СТИЛЬ. И если стиль прослеживается всегда то это признак гениальности, потому что из себя пишется, а не на основе чего то.

 

Тот же Hot Space. Я сильно переживал в своё время, что парни продались за бабло нью вэйву. (Хотя сам ничего против нью вэйва не имею - и даже наоборот). А когда внематочно послушал - понял что был не прав. просто показали всем:

"Хотите так - и так сыграем". И сыграли, причём как всегда - ничтяк и стиль и ньювэв - всё тут.

 

То же кстати ми Цепеллины.

И вообще - об ОТЦАХ или хорошо, или никак. Потому как судить конечно можешь - но от этого суть мирового порядку не меняется.

Эти люди - гениальны. А гений - это раз и навсегда. а не до №2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUEEN : Они не шутят

 

Как и в случае со всякой великой группой, слухи о возможном возрождении Queen с новом вокалистом ходили чуть ли не со дня смерти Фредди Меркури (Freddy Mercury). На его место прочили самых разных певцов - Джорджа Майкла (George Michael), Робби Уильямса (Robbie Williams), недавно с Брайаном Мэем (Brian May) и Роджером Тэйлором (Roger Taylor) спела и наша Земфира, но всякий раз участники Queen в конце концов заявляли, что никаких новых концертов группы не будет. Но теперь, похоже, все по-настоящему: одна из наиболее популярных рок-групп всех времен возрождается и собирается в тур с новым вокалистом. Во всяком случае, даже сам Брайан Мэй вполне определенно говорит: "На сей раз это не просто слухи".

На место легендарного Меркури выбран известный и уже немолодой рок-музыкант Пол Роджерс (Paul Rodgers). О том, как так вышло, Мэй говорит следующее: "Мне впервые пришло это в голову во время концерта, посвященного 50-летию фирмы Fender, который я играл вместе с Полом. И мы оба были так воодушевлены и поражены совместным музицированием, что нам стало очевидно, что происходит что-то необычное. Затем мы решили, что для нас обоих поиграть вместе было бы восхитительно, но кто будет барабанщиком??? Ну а когда Роджер подыграл нам во время церемонии вручения наград Британского зала музыкальной славы, и наше шоу был столь невообразимо замечательно и вызвало столько откликов, мы решили, что нам стоит устроить совместный тур".

 

Мэй говорит, что последние две-три недели музыканты занимались обсуждением грядущих концертов и того материала, что будет на них исполняться. В результате было решено, что новые Queen будут играть как свои песни, так и композиции Роджерса. Возрожденная супергруппа планирует начать гастролировать где-то в апреле 2005-го года - и можно не сомневаться, что их поездка будет очень успешной и прибыльной.

 

Сам же Брайан Мэй, кажется, искренне воодушевлен всем происходящим: "С того самого выступления в Зале славы я чувствовал, что происходит что-то очень важное и, в то же время, пугающее. Да, пугающее, потому что как только ты даешь старт чему-то подобному, ты запускаешь в действие огромный механизм, который уже не остановить. Феникс Queen неожиданно возрождается из пепла, и в ближайшее время именно это будет самым главным в наших жизнях. Да будет так. Увидимся".

 

источник

 

ЗЫ:

сомневаюсь я... что из этого что-нить получица....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы сомневацца (или не сомневацца), надо этого Пола Роджерса послушать.

 

Если это Роджерс из Bad Company, то мдя... немолод он...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, тот самый Роджерс...

тута

Вобщем то неплохая была Bad Company, да и Free тоже, но для своего времени...

ну и не в первой десятке они были...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Dec 16 2004, 14:36) ИМХО. Без Фреди Куин - не Куин.

Да, факт! Как и без Бонема Зеппелин! Ну, будет Куин 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нельзя в одну реку войти дважды.

Это будет не Куин 2, а Bad [Company] Queen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 16 2004, 20:35)По русскому  MTV сейчас показали как З. Рамазанова поет  We are the champions вместе с Queen в Москве.

Бла-Бла чуть в обморок не упала.  Отпаиваю ее валерьянкой.

 

 

Не успела я оправиться от этого потрясения, как российское ТВ преподносит новый сюрприз - незабвенный Ф.Киркоров исполняет Show Must Go ON и Bohemian Rhapsody в сопровождении хора Турецкого. За что нам такие муки?!!! Правда, к чести Киркорова следует заметить, что он хотя бы не отсебятствовал, а полностью копировал интонации Фредди, царствие ему небесное, а то на сей раз Allyouneed валерьянкой не обошелся бы. Следующим номером той программы было исполнение "Бай мир бис ту шейн" на идиш, в простонародье известой как "Старушка не спеша дорожку перешла". Тем же составом. Так сказать, этими же ртами! После Show Must Go On!!!

Вот такой така да кошмар...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku