non4me

Устранить скрип полов

Recommended Posts

Хотелось бы избавиться от скрипа полов.

 

Гугл предлагает несколько способов как это сделать, но самому экспериментировать не хочется.

 

Возможно найдется кто-то имеющий опыт в этом. По деньгам договоримся.

 

 

PS. Модератору. Может имеет смысл завести отдельную тему связанную со всяким мелким ремонтом в квартирах. Там побелка/покраска, кран течет, розетку починить... кому чего. Знаю потребность у многих периодически возникает. Назвать ее например "Помощь по хозяйству".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть раздел "Жизнь в жилье". Там всему подобному место :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полы, они однако разные бывают.

Паркет скрипит, так это иногда лечится, в 50% случаев.

Ламинат, так однозначно менять на новый.

А вот массив из досок, если вдруг такой ещё есть, так ни за что не соглашайтесь заменять, это самый лучший пол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ламинат, так однозначно менять на новый.

в большинстве случаев причина не в ламинате, а в его неправильной укладке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пол паркетный (старый). Его уже реставрировали (шлифовка+лак) несколько лет назад, но сейчас я хочу по возможности уменьшить скрип и просто положить поверх коммерческий PVC с флисовой подкладкой. На данный момент это самый оптимальный вариант для меня.

По укладке PVC тоже можно договориться. Хотя это вопрос вторичный.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть раздел "Жизнь в жилье". Там всему подобному место :).

 

Да только там все в одну кучу свалено. От подбора лампочек до ипотеки. А я имел ввиду тему аля годиновый манжел. Но настаивать не буду. Как говорится, хозяин - барин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы не написали самое важное. Жилое ли это у вас помещение.

Если жилое - ваш выбор не приветствую. :unsure:

например из таких соображений.

Но выбор остаётся за вами. Главное что вы об этом уже знаете. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме того, что линолеум выделяет неполезные испарения, ещё и ваш паркет под ним начнёт интенсивно гнить. Логичнее сразу вычистить всё до бетонного основания, и положить новое покрытие из химически неактивных материалов.

 

Работы с ламинатом или щитовым паркетом стоят совсем не дорого. Общая цена будет зависеть в основном от выбранных вами материалов. Но если ваш дом старый, то возможно паркет лежит на старых досках. Тогда, вероятно, необходимо сначала застелить пол древесностружечными плитами, тщательно их пришурупить к балкам перекрытия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
необходимо сначала застелить пол древесностружечными плитами, тщательно их пришурупить к балкам перекрытия.
подразумевается сквозь паркет?А если они хотят там паркет таки сохранить? Чужой например?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подразумевается ...

 

Нет. Существующий паркет надо снимать. Никакие слои сверху не устранят скрип. Линолеум, даже со слоем мягкого утеплителя, лишь слегка снизит уровень звука.

 

Сохранить паркет? Под не пропускающим воздух слоем? Не удастся.

 

Если паркет из ценных пород, уложенный художественно, то его реставрация возможна только с полным снятием и переукладкой. При этом часть дощечек будет выбракована, и нужно будет изготовить новые, с искусственным старением.

 

 

Пол паркетный (старый). Его уже реставрировали (шлифовка+лак) несколько лет назад...

 

Похоже что это не старше 50 лет паркет "ромбиком" или "ёлочкой", буковый или дубовый.

 

Овчинка выделки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За советы спасибо, конечно... ну я тут, это... про то что полы скрипят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уже ж сказали. Если на паркет начхать - сверху pvc с изоляцией, скрипеть будет тише плюс паркету кирдык. Но дешево.

Средний вариант - убирать паркет и сделать нормальный пол. Скрипа не будет, но чуток дороже.

Дорогой вариант - реставрировать (или заменить) паркет.

 

Нынче шикарная паркетная доска имеется в ассортименте. Вид паркетный, но не имеет паркетных минусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ламинат и тоже скрипит. Менять, маслом полить или продавать квартиру? ((( Ссуки, кто так кладет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссуки, кто так кладет!!!

Ложит, ложит... Сам ламинат скрипеть не будет - нечему скрипеть, скрипит основа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... скрипит основа.

 

Даладна? Наливной бетонный пол скрипит? Или полипропиленовая подложка?

 

Я недавно перекладывал пол. Из широких, очень качественных листов. Так вот уложили его там не подметя пол. Обрезки изоляции после электриков, бычки, обрывки полиэтиленовой упаковки... А сам пол достаточно ровный, как и положено 2мм на два погонных метра...

 

Скрепят в ламинате стыки. Трутся друг об друга.

Бывает, не оставляют зазор со стеной. Тогда ламинат горбом встаёт. На глаз не заметно, а скрип появляется. Примерно через пару месяцев после ухода "мастеров".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku