Кафка

Баха на ...

Recommended Posts

Не веришь мне

 

Не верю и порой сомневаюсь в том что ты пишешь, можно? :rolleyes: Пусть тебе жена верит!

 

Не совсем в тему, но весело

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А последняя рекомендация - универсальна. И уж можете мне поверить, в Варах вода не менее минерализована.

 

Я думаю, что менее. По крайней мере в Кладно чайник очень бысро зарос кальциеподобными отложениями, а в Варах - нет. Разница очень заметная.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ээээ.. мужик, ты химию в школе учил? кальций это металл. и цвет у него соответствующий.

Правильно говорят "быстро зарос отложениями кальциевых солей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще вспомнил, что реально подбешивало в Кладно - практически постоянные ветра. В вентиляционных коробах завывало так, что вспоминалась озвучка ка какой-нибудь "Снежной королеве". Полагаю, что ветрам сопутствуют тучи всяческой пыли, пыльцы и прочей аллергодряни в воздухе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ветрам как правило соответствует свежий воздух.

А вот отсутствию - всяческие котловины, куда это всё "ссыпается" и застаивается.

В условиях Чехии за пыль отвечает исключительно человеческая деятельность, а пыльца поднимается в воздух даже конвенционными потоками и именно в жаркий и безветренный день аллегики и появляются.

P.S. И именно потому на Кладне нужно жить в Разделове (у леса), а не нужно жить Под Прухоном, где особенно зимой можно просто кони двинуть.

ээээ.. мужик, ты химию в школе учил? кальций это металл. и цвет у него соответствующий.

Правильно говорят "быстро зарос отложениями кальциевых солей".

Ышшо как. Ну конечно не металл а его соли. Когда врач говорит о отложениях кальция в костях он разумеется не полагает, что пациент при погружении в ванну рванёт как граната.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, лучше в Бенешове квартиру купить. В центре есть пара новостроек неподалёку от жд вокзала. Посмотрите вот это, к примеру.

Спасибо, Эрдни. Но ,посмотрев ссылку,я так понял,что замучаешься ждать.

Я рассматриваю сейчас вторичку.

Хочу спросить сведущих людей, мб кто-то знает. Как и на каком сайте посмотреть можно планирующиеся стройки (домов,дорог,ТРЦ и прочих благ). Объясню зачем. Вот смотрю я какую-либо локалиту и она мне нравится, но замечаю массовый исход обывателей (продажи квартир на одной улице 4-5, на другой 3-4) ,и вот тут напрашивается вопрос параноика : " А в чем же дело? "

Нет ли тут подвоха? Мб что-то некомфортное либо уже есть, либо грядёт на район (улицу). Спрашивать риэлторов-смешно, обывателей-бесполезно. Если только самому где-то посмотреть,а не планируют ли построить в этом районе крематорий скажем, или завод по переработке отходов забоя скота. Вопрос в том - где смотреть ? Подскажете ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идёшь на местный орган власти и просишь plan územního rozvoje. Там всё отражено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо ,Котиг. Схожу, потому ,что на их вебовых странках пусто в соответствующих разделах, что может быть зависит и от халатности и пофигизма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, за даблпост, однако хочу спросить у знающих людей, какое может быть напряжение в этой ЛЭП ? Для детальности дополню - бетонные опоры и красные + желтые цветовые метки на столбе. Просто количество изоляторов сбивает меня с толку. Мб в еврозоне другие стандарты ?

post-53129-1457802553.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте на mapy.cz включить туристическую карту для того места, на карте обозначены ЛЭП и напряжение в них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, за даблпост, однако хочу спросить у знающих людей, какое может быть напряжение в этой ЛЭП ?

 

Судя по всему это 220 Кв

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуйте на mapy.cz включить туристическую карту для того места, на карте обозначены ЛЭП и напряжение в них.

Спасибо! 110 на карте.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например, если взяли кредит на 10 лет, а выплатим за 5 лет, то процент банк возьмет за 5 лет или все равно за 10 лет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku