sega

Наличные деньги

Нужны ли наличные деньги вообще?  

38 hlasů

  1. 1. Нужны ли наличные деньги вообще?

    • Да, нужны. Мы всегда должны иметь возможность пользоваться наличными
      31
    • Все равно. Останутся в ходу наличные или нет - это ни на что это не влияет
      4
    • Нет, не нужны. Наличные расчеты надо запретить.
      2
    • Не знаю...
      1

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

потом узнал о том, что карта должна быть кредиткой. дебетные карты идут лесом.

И как же автомат их различает? Особенно универсальные? Или карты с разрешенным овердрафтом? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там даже небыло ПИНпада, что бы набрать код. тупо дырка для карт и всё.

 

Так на всех платных дорогах. Все, что нужно, это чтобы карта поддерживала офлайн снятие. Это не обязательно кредитка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как же автомат их различает? Особенно универсальные? Или карты с разрешенным овердрафтом? :)

ну за что купил, за то и продал. итальянцы так объяснили.

по поводу кто кого как различает:

post-1433-1444300878.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сredit account - счет, имеющий кредитовое сальдо. Показывает состояние счета, а не тип банковской карточки. Не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- если платить наличкой, то разобраться проще?
Да , проще платить за то что видишь, а не потом тебе минус прийдет и выясняй . Даже немецкие пенсионеры картам не особо доверяют . Насчет счетов за энергию. Приходят в конце года - классно правда ? С электричеством и газом мало кто понимает , газ вон уже перевели в мегаватты, а счетчик в кубах. И не только частники , знакомому предпринимателю за гараж 100 м2 - 70 тыс пришло за газ и электричество. Целый год строжайше экономил . Бегал ,выяснял. Ошибок нет. Другому за малую пекарню - 140 тыс крон за электричество, платить отказался - дом забрал экзекутор . А за продукты - это ты в конце месяца будешь помнить все что купил - хлеб, мясо, овощи, молоко , бензин, одежду и точно сколько? Минус пойдешь отрабатывать часами ? Полно народу проценты не умеет посчитать - ведется к тому , что математика не главная, с матуриты исключить. Безделие и начерноработающих решать можно не отменой наличных денег ,а проверкой откуда взял деньги на машину, дом и дорогие покупки если не работаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сredit account - счет

 

Это счет, с которого списываются деньги. Не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я против и сегодня, и завтра, и всегда.

Но это не значит, что не вижу аргументы за отмену налички.

Скажи, а ты как голосовал-то?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и голосовал. За пункт 1. Ещё раз - я категорически против отмены наличных денег и могу предложить кучу аргументов против их отмены. Но ты спросил аргументы "за отмену", потому и написал. То, что я против, вовсе не означает, что я не вижу аргументы за.

С электричеством и газом мало кто понимает

Как увидемся - напомни, я те обьясню, что непонятно. Могу показать ДВА счёта за электроэнергию, по одному я доложен почти 49 тысяч, после моей "стижности" - мне должны 12 тысяч. Такое время - надо понимать, иначе нае :censored: . Но к наличке это всё же отношения не имеет.

А за продукты - это ты в конце месяца будешь помнить все что купил - хлеб, мясо, овощи, молоко , бензин, одежду и точно сколько?

Мне этого не надо, вижу блокацию на счету мгновенно (причём карты в разных банках).

Полно народу проценты не умеет посчитать

Извини, но мне таких не жалко. Пусть вымирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku