Voldemar

Кухиньски линьки кто делает?

Recommended Posts

Есть ли здесь кто, занимающийся кухиньскими линьками?

Хочу заказать столешницу из Korean'a, предполагаю что через форумчан дешевле будет чем через салоны.

 

ЗЫ: ради Бога, не надо мне пытаться объяснить, что кореан - г***но и надо купить у вас обычную МДФку или что то еще что у вас в наличии)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предполагать, что через форум будет дешевле, стоит не всегда. На форуме можно купить что-то, что не продается, или от чего владелец хочет быстро избавиться. А новые товары вам вряд ли кто продаст со скидкой. Хотя, вру, сам у Дениса 10 лет назад покупал что-то, но это исключение скорее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предполагать, что через форум будет дешевле, стоит не всегда. На форуме можно купить что-то, что не продается, или от чего владелец хочет быстро избавиться. А новые товары вам вряд ли кто продаст со скидкой. Хотя, вру, сам у Дениса 10 лет назад покупал что-то, но это исключение скорее.

Так то оно так, но если вдруг здесь есть содрудник фирмы производителя, а не салона (который прибавляет свою комиссию 10 аж 20 проц) то это уже что то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что это "из Korean'a", если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что это "из Korean'a", если не секрет?

То же, что и здешний керок. Искусственный камень. Делается заливкой на любой вкус, профиль и размеры. Довольно недешево, и для кухни, где часто готовят "творческие личности", не рекомендуется его использовать. Шкрабанцы и всякие царапины возникают довольно быстро на поверхности. Производители успокаивают тем, что поверхность можно сколько угодно раз исправлять. Н сколько это исправление потом стоит! Легче новую столешницу купить. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо borůvka.

Я за прошедшие три года смонтировал 19 кухонь. Правда 12 из них икеевские. А такого названия не встречал.

 

Искусственный камень льют многие. Закупают расходники, и не спеша... в "гараже"...

Очень похоже на наливные полы.

 

 

... Легче новую столешницу купить...

 

Это точно. Два года назад менял на бамбуковую. Замучилась хозяйка реактивы покупать. А вид после "реставрации" далёк от "как новый".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dovolen, а как отношение к акриловым столешницам? акрил например тот, что в икее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сколько я знаю, любой искусственный камень, это композитный материал с акриловым связующим и различными наполнителями и красителями.

 

Именно акрил и впитывает кислотосодержащие загрязнения. А как на кухне без кислоты прожить, лимонной например? Ну или винца красного капнуть мимо бокала...

Слышали наверное, что бортики акриловых ванн промазывают специальным бескислотным силиконом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного не в тему, простите, но я тоже заболела одним приколом, скинали называется. Предполагаю, что изготавливается это не слишком мудрено, но здесь такое, похоже не делают.

Так хочу-не-могу, что уже думаю сама заказать стекла и пленку, только пленка должна лепиться лицевой стороной. Кстати, кому-то идея для бизнеса.

1389247424_5_wideprint_kolomensky_com.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С точки зрения гигиены, сплошная стеклянная поверхность, ну просто замечательно.

 

Но вот я у себя такую панель ставить не буду:

- на этой плоскости в кухне должно быть куча полезностей, как то розетки и держаки;

- на столешнице всегда что-нибудь стоит, будет заслонять шедевральную панораму;

- надоест картинка через пол гада, а кухню меняют ну раз в пять лет, не чаще.

 

Так что нет альтернативы кафелю, желательно крупно листовому, а не как сейчас модно мелкозернистому... Но бывает и совсем убожество - пластиковые икейные панели с люминиевми планками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но здесь такое, похоже не делают.

Skleněné obklady здесь делают. Погуглите, найдете много предложений.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Skleněné obklady здесь делают. Погуглите, найдете много предложений.)

Спасибо большое, Вы мне вернули вдохновение! Хотя, конечно, если задать в яндексе скинали и в сезнам панели, то разница в менталитете чувствуется. Муж скажет КИТЧ, и у него это почти ругательное слово. Но кухня - моя территория!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть 2 варианта:

-стекло и под него картинку, стекло есть в ИКЕА. С мой точки зрения не практично- замучаешся натирать. (сейчас склокерамическая плита, после любой готовки 3 этапа по приведению плиты в порядок с использованием всяких химикатов, простое "протер тряпочкой" не работает :shetina: ) Еще минус -швы, у стекла там какая-то максимальная длина и высота, короче мне не подходила. Плюс - в любой момент можно поменять картинку.

 

-печать на стекле, тут есть, но не распространено и цена не очень гуманная, во всяком случае 2 года назад так было, когда я этот вопрос вентилировала. В России сплошь и рядом, печатают на любой поверхности высотой до вроде 10-15 см. Можно создавать витражи, смотрится красиво, видела вживую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не знаете, рекламщики могут на оракале распечатать так, чтобы клеелось лицевой стороной? Если да, так просто можно заказать стекла с отверстиями под крепления и даже под разетку и крючки. Тут еще надо фотографию где-то стянуть такого качество, чтобы увеличить красиво.

А насчет практичности, так кафель тоже мыть необходимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku