Просто Марина

ФМС предлагает выдавать гражданам второй загранпаспорт

Recommended Posts

Федеральная миграционная служба (ФМС) предложила выдавать гражданам России второй загранпаспорт. Как сообщил "Известиям" глава ФМС РФ Константин Ромодановский, соответствующие документы уже направлены в правительство. "Со своей стороны мы за, - отметил Ромодановский.- Мы документы направили в правительство. Это создаст дополнительный комфорт".

Читать полностью

(tass.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять неудачный заголовок. Второй загранпаспорт можно давно получать. Речь идет лишь о том, что никаких дополнительных условий для получения второго заграна больше не будут требовать, если решение примут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Редактор не выдумывает заголовки, а копирует их из колонки новостей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем второй загранпаспорт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем второй загранпаспорт?

 

Пример: хочу я получить визу в UK. Отдаю паспорт, они его забирают, и я пару недель минимум жду его. В это время мне нужно съездить еще куда-то. Я беру второй паспорт и еду, не дожидаясь ответа от визового центра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При утере одного из них.

 

Поскольку два загранпаспорта являются по сути расширением одного, то утрата одного из них, скорее всего, приравнивается к утрате обоих со всеми вытекающими. Возможно, Zeb лучше прояснит вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда надо разрешить и третий...один теряешь, второй в консульстве Англии... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приравнивается к утрате обоих со всеми вытекающими.

До сих пор был уверен, что это два разных документа :)

Второй паспорт приносит и неудобства. Иногда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До сих пор был уверен, что это два разных документа :)

 

Да? Ну тогда есть такая дилемма:

 

1. Паспорт дается на 5 или 10 лет в зависимости от типа.

2. Второй паспорт дается не независимо, а только до срока окончания первого паспорта. Так?

3. При утрате одного из паспортов необходимо пройти все те же бюрократические процедуры, что и при утрате единственного паспорта.

 

Если все три пункта верны, то вопрос: при получении нового паспорта (по причине утрате одного из пары) на какой срок он будет дан? На срок до конца действия оставшегося паспорта? Или как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда это приносит дополнительные неудобства...

 

Другой момент - если человек хочет досрочно обменять единственный паспорт (а он это может сделать без объяснения причин хоть на следующий день после получения текущего паспорта), то он просто идет и пишет заявление на обмен; и ему выдают новый с новым сроком действия. В случае с двумя паспортами, что нужно делать? Сразу на два паспорта писать заявление? (если хочется получить новый(-е) с новым сроком действия)

 

Ну и извечный вопрос - что делать с чешским МВД, которому нужно наглашивать паспорт? Два они, насколько я знаю, не могут внести. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku