Milberry

Помогите определиться: Mitsubishi Asx или Suzuki Vitara

Recommended Posts

по мне так, кому надо SUV -- самое лучшее предложение на данный момент на ix35 -399.000 Kc, если еще действует, в подробности не вдавался, на сайте только общая инфа

вот

 

Лично у меня стойкое предубеждение против корейского автопрома. Доводилось ездить на некоторых его продуктах: Accent, C'eed, Solaris. Так себе... Кроме того, много наслышан о подводных камнях семилетней фирменной гарантии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, много наслышан о подводных камнях семилетней фирменной гарантии.

 

 

каких например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
каких например?

 

Неоднократно читал в отзывах на auto.ru, что владельцы корейских авто сталкиваются с множеством ограничений в отношении того, на что распространяется и на что _не_ распространяется гарантия. Если не ошибаюсь, был описан случай, когда накрылись не то рулевые наконечники, не то что-то из этой серии, а сервис заявил, что произошло это в связи с нарушением целостности пыльника, на который гарантия не распространяется. Как следствие, негарантийный случай.

 

Уточню, отзывы в первую очередь от российский автовладельцев.

 

А Вы можете похвастаться более обнадеживающим опытом общения с местными официалами Хенде или Киа?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Хенде или Киа?

Общение нормальное, качество не очень. Речь о гарантийном их55. Сколько в него не садись, нет ощущения "нормальной" машины. Своей цене соответствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я такие отзывы тоже читал, все от российскх автовладельцев, как в ЧР пока не знаю. Кстати в РФ 5 лет и сборка в Калиниграде, а в ЧР 7 и сборка в Словакии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я такие отзывы тоже читал, все от российскх автовладельцев, как в ЧР пока не знаю. Кстати в РФ 5 лет и сборка в Калиниграде, а в ЧР 7 и сборка в Словакии.

 

Отчасти отступлю от своего же скепсиса в отношении корейцев... Буквально на прошлой неделе довелось поездить несколько дней на KIA Sorento. Машина произвела хорошее впечатление — солидная, удобная, мощная. Ничего сверхъестественно, просто — хорошо. Уточню, что речь идет об автомобиле, изготовленном для американского рынка.

 

И все же при всем при этом остаюсь приверженцем япского автопрома. Тем более, что корейцы более не используют демпинг в качестве инструмента конкурентной борьбы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточню, отзывы в первую очередь от российский автовладельцев.

 

Думаю, что в Чехии как раз-таки всё в порядке. Где-то на чешских форумах читал, что местный Киа/Хёндай якобы получил сверху приказ признавать все гарантийные поломки и молча чинить/устранять. На имидж якобы работают.

 

В России же товарищ при гарантийной поломке новой Ауди оплачивал работу сервиса. Так что там не только корейцы так себя ведут, там воздух другой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что в Чехии как раз-таки всё в порядке. Где-то на чешских форумах читал, что местный Киа/Хёндай якобы получил сверху приказ признавать все гарантийные поломки и молча чинить/устранять. На имидж якобы работают.

 

В России же товарищ при гарантийной поломке новой Ауди оплачивал работу сервиса. Так что там не только корейцы так себя ведут, там воздух другой. :)

 

Вполне может быть. Неисповедимы пути автодилеров. )) Я вот с карловарским дилером Тойоты общий язык с трудом нахожу. Вроде внешне все хорошо - помещение, ресепшионистки, кофе и камеры в рем. зоне, а вот как копнешь чуть глубже, так и понимаешь, что лучше бы поменьше гламурА, да побольше внимания к собственно авто, а не антуражУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня Хенде ix35, трехлетний, пока меняли только масло. Машиной довольна, легкая в управлении, комфортная, как муж говорит – «женская» :blonde:

 

Из слабых мест, похоже, будет электроника. Недавно на панели начал светиться какой-то восклицательный знак, хотя проблем в управлении не чувствовала. По инструкции выяснила, что это типа давление в шинах какое-то не то. Взбудоражила мужа, поехали, замеряли, поддули-выдули – «восклицает» по-прежнему. Решили, что надо сделать рестарт электроники. Мастер, который чинит машину мужа (он не авторизован на Хенде), еще раз проверил давление в шинах, сказал, что, все нормально, но, вроде как, у Хенде рестарт сделать нельзя, и что «восклицать» она может от того, что на колесах есть какие-то клапаны, которые меряют давление, и что если один испортится, то менять надо все четыре. Муж отмахнулся и сказал, чтобы я ездила и не «восклицала», так как это типа ни на что не влияет.

 

Пока решала, что же мне, бедолаге, делать, пришло письмо из Centra pro silniční dopravu, státní příspěvková organizace, где пишут, что производитель Хенде нас от имени министерства транспорта вежливо так зовет к посещению авторизованного сервисного центра «в интересах комфортного и безопасного использования нашего автомобиля». Оказывается, на нашей машине «может обнаружиться неполадка, которая может влиять на безотказную работу», и авторизованные сервисные центры нам машину проверят и исправят все «здарма». На машине будет произведена замена spínače brzdových světel, т.е., если я правильно понимаю, это опять какая-то электроника. Хотя, у меня пока с этими «светлами» (тьфу три раза) проблем пока не было. В общем, позвонила, тетечка - сама вежливость, в письме написано, что «выйдут максимум навстречу». О результатах могу доложить. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По инструкции выяснила, что это типа давление в шинах какое-то не то.

В их55 то светит, то нет. Эта индикация живет своей жизнью. Мне не нравится, когда что-то в машине происходит без моего желания. ((( Благо, обстоятельства меня "вынуждают" лишь один раз в месяц ездить на этой машине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы будете смеяться, но... Выбирал я вибирал между SUV, зашел в том числе глянуть на Nissan Qashkai, а в итоге прокатился на новом Pulsar'е и выбрал его. Очень уж понравился. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так пульсар вроде по размеру как аурис?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так пульсар вроде по размеру как аурис?

 

Ну да, практически шило на мыло. Но все равно уже хотел менять. И за Auris предложили очень хороший протиучет. На самом деле, уже было склонился к Suzuki, но в наличии нет, ждать до осени, отзывов о модели ноль. Вот и сорвался... Было, правда, и еще одно соображение. На скольких "тойотах" я ни ездил, почти никогда не удавалось найти дейстительно удобную посадку (разве что на праворульном купе Trueno), а вот на парочке "ниссинов", включая даже Микру, седеть было удобно.

 

чем захватил ? по спекам ничего выдающегося

 

По спекам вроде да. Но едет, надо сказать, преотлично. То ли благодаря турбине, то ли еще чего, но пуляет более резво, чем Auris, хотя по лошадкам вроде послабее будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а что в кашкае не устроило, или ты его не потестил ?

 

p.s. мотор / коробку какие взял ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku