Просто Марина

США ввели санкции в отношении КНДР

Recommended Posts

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против членов руководства и организаций КНДР. Это было сделано как в ответ на хакерскую атаку на компанию Sony Pictures Entertainment, так и в целом в связи с обеспокоенностью Вашингтона политикой Пхеньяна.

 

Как пояснил в ходе закрытого специального брифинга представитель администрации США, в Белом доме при помощи санкций решили ответить не только на взлом сети американской Sony Pictures, но и нарушения КНДР политики нераспространения и на ущемление властями страны прав и свобод граждан. Он напомнил, что ранее США уже вводили ограничительные меры в связи с тем, что Пхеньян продолжает развивать свою ядерную программу. По словам представителя администрации, президент "предоставил мощный набор инструментов, которым мы будем активно пользоваться, чтобы противостоять Северной Корее защищать бизнес и граждан". В ходе брифинга было отмечено, что "имеющие деструктивный характер" хакерские атаки КНДР в последнее время усилились, они стали более сложными и продуманными. Все это в Вашингтоне также назвали "дестабилизирующими действиями".

 

(tass.ru)

 

Читайте также о предыдущих санкциях США против Северной Кореи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Новый виток ухудшения отношений между США и КНДР произошел после выхода скандального фильма «Интервью» о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына. КНДР возложила за это персональную ответственность на президента США Барака Обаму.

Кинокомпания Sony Pictures Entertainment — дочерняя компания японской корпорации Sony — стала объектом кибератак в связи со снятым ею фильмом «Интервью». Кинокомпания отменила премьеру фильма из-за взлома своих серверов и угрозы терактов со стороны неизвестных хакеров, за которыми, по мнению ФБР, прослеживается северокорейский след. В конце концов фильм вышел в прокат в США в 300 независимых кинотеатрах и одновременно на YouTube. Премьера фильма, несмотря на угрозы хакеров организовать «похожие на теракты 11 сентября 2001 года» атаки на кинотеатры в США, прошла без заметных происшествий."

 

Доказательства громким обвинениям, как я понимаю, в США предъявлять нынче не модно. Достаточно выпученных глаз и гневной риторики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что на нашем земляном шарике есть владелец (генеральный директор) - США, и прочие - сошки разной степени мелкости. Директор волен наказывать, миловать и вообще вести себя как ему будет благоугодно. Я правильно всё понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, все в мире ровные и квадратные. Так вроде в декларации и конституции записано ....

Мне вот просто интересно, если бы Япония применила ОМП (которое у них было) против территории США ...

Или Ливия/Сирия/Югославия/Куба ... (без обьявления войны) послала бомбардировщики и сравняла с землёй пару городов государству практически полностью уничтожившиму коренное население.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народная примета: там, где принимают неприятные для Соединённых Штатов решения, обычно начинаются протесты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понимаю, что на нашем земляном шарике есть владелец (генеральный директор) - США, и прочие - сошки разной степени мелкости. Директор волен наказывать, миловать и вообще вести себя как ему будет благоугодно. Я правильно всё понимаю?

ну, типа, Северная Корея может ввести ответные санкции - ее полное суверенное право :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну правильно. То есть, США санкционирует кого хочет и как хочет, по одной простой причине: потому что может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по списку RUпропаганды санкции США вводила в отношении следующих кристально чистых великих держав и совершенно ни за что: Югославия, Белоруссия, Бирма, Кот-д’Ивуар, Куба, Конго, Иран, Ирак, Ливан, Ливия, КНДР, Сомали, Суданы, Сирия, Украина, Йемен, Зимбабве, Россия. Все приличные и миролюбивые страны. Несправедливость!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навскидку Китай, Вьетнам, Франция, Венесуэла. И вообще, проще перечислить, против кого не вводили.

Если вбрасываем, так хоть думаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Навскидку Китай, Вьетнам, Франция, Венесуэла. И вообще, проще перечислить, против кого не вводили.

Если вбрасываем, так хоть думаем.

 

Так это ж не я, а ваш "голос правды" вещает :)

Даже если так и против Франции действительно вводились санкции, то она пока единственная более-менее приличная страна из всех вышеупомянутых. Теперь жду от вас ссылку на где, когда и за что на нее санкции вводились.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитайте про 66 год, про выход Франции из всех структур НАТО и почему она это сделала.

Не так давно это было, я во всяком случае помню.

4 февраля 1965 года президент Франции заявил, что считает необходимым вести международный обмен на основе золотого стандарта. Он поясняет свою позицию так: «Золото не меняет своей природы: оно может быть в слитках, брусках, монетах; оно не имеет национальности, оно издавна и всем миром принимается за неизменную ценность. Несомненно, что еще и сегодня стоимость любой валюты определяется на основе прямых или косвенных, реальных или предполагаемых связей с золотом».

В соответствии с Бреттон-Вудским соглашением, де Голль потребовал от США обменять ему полтора миллиарда долларов на золото. В американский порт тут же причалил грузовой корабль, набитый долларовыми банкнотами. США вынуждены были обменять свои деньги на золото по курсу 35 долларов за унцию. Золотой запас США, и без того таявший на глазах, понес серьезные потери. Президент США грозил Франции серьезными проблемами, в ответ Франция выставила со своей территории штаб-квартиру НАТО и 29 военных баз.

ваш "голос правды" вещает

Лично мой? :rotfl:

Или на паях с Зебом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почитайте про 66 год, про выход Франции из всех структур НАТО и почему она это сделала.

Не так давно это было, я во всяком случае помню.

 

Ничего, за что бы можно было зацепиться, не гуглится на "US sanctions against France 1966". Ну вышли они из НАТО на 30 лет, это я нашел. И чего? Давайте ссылочку все-таки.

 

Лично мой? :rotfl:

Или на паях с Зебом?

 

Вы дальше отвечайте, а не дописывайте свой предыдущий пост. Мог вашу реплику и не заметить.

 

Ваши экономические отношения на паях Зебом со "светочем правды" - это ваше личное дело. А вот что за санкции США ввела к Франции вы так и не ответили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там целая экономическая война была, не просто санкции. В ответ французы НАТО выпнули (перенос штаб-квартиры).

Но интернета тогда не было, а сегодня помнить историю - не модно.

Главным "внешним" проявлением этой войны можно отметить сворачивание "плана Маршалла", что чётко ложится в определение "экономические санкции".

План Маршалла был свёрнут во второй половине 1960-х годов: правительства стран-реципиентов стали избавляться от долларов. Первым обмена долларов на золото потребовало правительство Франции в 1965 году. К 1971 году все страны, получавшие американскую помощь, отказались от доллара. Результатом стала девальвация американской валюты и, в итоге, отказ США от золотого стандарта доллара, а также частичный выход Франции из НАТО.

З.Ы. Мало кто помнит, но главным условием присоединения любой страны к "плану Маршалла" был запрет на вхождение коммунистов в правительство. Так что использование экономических рычагов в политике (в современной истории) - отнють не "изобретение" России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все приличные и миролюбивые страны. Несправедливость!

Ты действительно не понимаешь суть дела? Или прикидываешься? Надеюсь, второе.

Почему только США должны определять уровень приличность да миролюбивости? И чем они, в таком случае, отличаются от России в ключе аннексии Крыма?

 

Что было не так с Ливией, можно спросить? Они что, грозили всему миру ядерным оружием? Вовсе нет.

Просто над запасами американской нефти было обнаружено нелегальное арабское государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

drud как обычно на коне и с шашкой.

Эх, твою бы энергию, да в дело... :)

 

З.Ы.

Толку мне было с ПыЖы бежать, коль оттуда уже выплескивается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku