Просто Марина

Самое популярное имя для новорожденных в Британии - Мухаммед

Recommended Posts

Как только хотят Россию от Европы отвлечь, начинают о "желтой угрозе" говорить, хотя я думаю, что у жителей Ванкувера, или Сиэттла оснований гораздо больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

усаци разязали демократию и эти все сирийцы ломятся от нее в Европу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
возможно мои очки слишком розовы :-)

Ваши очки просто терарозовы. По уровню рождаемости Чехия в последнее время отстает от России:

 

Список стран и зависимых территорий по суммарному коэффициенту рождаемости

Míra porodnosti

На одну женщину 1,5 ребенка с трудом приходится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Суммарный коэффициент рождаемости является коэффициентом фертильности

 

П.С. Но как бы мы тут не "обзывались", с рожнаемостью в Чехии хреново и лучше, судя по всему, в ближайшее время не будет (ну пока мухамеды с лиями не помогут :)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда, судя по цифрам - дело швах.

представляю себе какая ж. ситуация была бы с садиками, будь коэффициент ближе к двойке...

 

к цифрам у меня два вопроса

- какой диапазон возрастов берут ?

- как считают коэффициент (считают реально у каждой конкретной женщины - детей, либо тупо количество детей делят на количество женщин репродуктивного возраста)

 

Репродуктивный возраст

Репродуктивный возраст (также детородный или фертильный возраст) — период в жизни женщины, в течение которого она способна к вынашиванию и рождению ребёнка. В демографии репродуктивный возраст принимается 15—40 лет (в странах с низкой рождаемостью может приниматься 15—44 года)[7].

Как правило, девушка в возрасте до 13 лет не в состоянии полноценно воспитывать и растить ребёнка. А у женщин после 35—40 лет растёт риск рождения ребёнка с генетическими аномалиями. Таким образом, репродуктивный возраст сужается до 16—35 лет.

как мы можем видеть - цифры очень разные, если взять реальность, то получим, что реально репродуктивного возраста 25-35

http://www.czso.cz/csu/cizinci.nsf/kapitol...er_obyvatelstvo

если коэффициент считать, как количество детей / количество женщин 16-35, естественно, получатся ужасающие цифры.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku