NetMedik

Поступление денег на счет в Чехии

Recommended Posts

Есть счет в банке в Чехии (Райф) у владельца с trvaly pobyt'ом.

В данный момент бОльшая часть времени владельцем счета проводится в России. Человек работает в РФ, получает

официальную зарплату на счет в РФ. Но, бывают командировки, за которые работодатель предложил перечислять

денюшку на любой счет в Европе с фирменного счета на Кипре. Суммы небольшие, около 350-450 Евро и то не каждый

месяц.

Вопрос вот в чем, какова вероятность нарваться на контроль финчака в Чехии при таких суммах? И что в таких ситуациях бывает?

Сразу попадаешь на налог с дохода плюс штрафы какие-нибудь? :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО - никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может и не правда. Но очень похоже на отмывание денег. Точнее обналичивание. Пару раз получал такое предложение, мол мне переведут деньги. которые я должен снять со счёта и отправить Вестерн юнион дальше, оставив себе комиссионные. Там как раз о таких суммах шла речь. Так вот налоговой по барабану. Но в Чехии есть такая статья: совершение проступка по незнанию. Знакомая налетела на такую аферу, как раз в Райфайзен банке. Банк подал заявление в полицию. Закрыл ей счет. А суд, без её присутствия дал 10 месяцев условно.

Если это ваши деньги, так в чем вопрос. Получайте и пользуйтесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стоп. Как говорят в Одессе - две большие разницы. Одно дело, когда реальный знакомый просит получить копеечку на счет. Второй - когда неизвестный абонент предлагает за комиссию обналичить перевод с неизвестного счета. Во втором случае это никакая не новость, неоднократно каралась серьезными уголовными преследованиями желающих халявных денег, потому что в реалии за этими предложениями ничего кроме уголовки не скрывалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть подшефная бабулька на пенсии, а у бабульки старшая внучка работает на финанчаке (кем именно - не знаю). Так бабуля мне жаловалась, что молодая видит чужие счета. Что рассказала, что невестка бабули (жена сына) имеет на конте порядка миллиона крон с продажи двух квартир и дачи, и при этом она всегда жалуется, что нет денег. Ещё бабулька была расстроена, что ей выплатили какую-то страховку на счёт, и внучка на другой день пришла в гости занять денег со словами "Бабушка, ты же 15 тысяч вчера получила, займи пятерик до зарплаты".

Рассказываю сугубо со слов старушки, за достоверность самих фактов не ручаюсь, но вот такая информация из третьих рук. Неплохо бы узнать у тех, кто работает на самом финанчаке, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я же и пишу. Если деньги свои, пользуйтесь и радуйтесь.

А так. Предупрежден, значит- вооружен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за мнения!

Не, никаких отмываний! Все намного проще. Просто конторе проще за командировки оплачивать на счет в Европе, а не счет в РФ. Зарплата платится от ООО в РФ, а командировки от Ltd на Кипре. Слишком большая налоговая нагрузка на контору получается. Вот и пытаются как-то, хоть немного, эту нагрузку снизить, оплачивая на счет в Чехии.

Поэтому и спросил, какова вероятность этими поступлениями от Ltd на Кипре заинтересовать финанчак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кипр, насколько я помню, ни разу не входит в список запретных/подозрительных стран для трансакций в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Столько страшилок написюкали...

Обычно потом за этими страшилками, как правило в личку, должно следовать: "А давай через меня гонять, за полтора процента. Уж я знаю как сделать всё "чисто" за ваши деньги". :rolleyes:

 

 

работодатель предложил перечислять денюшку на любой счет в Европе с фирменного счета на Кипре. Суммы небольшие, около 350-450 Евро и то не каждый

месяц.

Фирма с Кипра перечисляющая вам деньги будет иметь отношение к российской фирме и каким образом? Или это обычная фирмежка, открытая на на физ лицо и на которую тем или иным образом закачан "очищеный обнал" из РФ? Назначение платежа какое будет при перечислении вам с Кипра? Будут ли на руках у вас контракты, желательно с переводом на местные языки, как основание для перечисления именно вам этих малюсеньких сумм?

 

Страшного ничего нет. Кроме того, что на всё должно быть основание. Причем предъявляемое по первому требованию. Обеспечьте себе прикрытую жэ, и гоняйте "крохи" сколько угодно. Хотя лучше один раз и много. Меньше внимания.

 

зы. Страшилка "про бабулю и внучку" порвала)))

 

2зы. Откройте личный счет на Кипре во время отдыха на море, к счету откройте пластик, перечисляйте на него, тратьте в Европе на привлекая внимания. Зачем весь этот онанизм геморрой и именно с Чехией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Столько страшилок написюкали...

Обычно потом за этими страшилками, как правило в личку, должно следовать: "А давай через меня гонять, за полтора процента. Уж я знаю как сделать всё "чисто" за ваши деньги". :rolleyes:

 

Никогда не надо всех строить в один ряд. Если Вы способны на такое, не значит, что все вокруг ВАС так думают.

А так же, если не понравились или Вы не согласны с мыслями написанными выше, порошу выбирать выражения. Грубостью и высокомерным отношением к окружающим нельзя компенсировать свои недостатки

Я прекрасно понимаю бесполезностью тыкать носом щенка, когда он написал на пол. В следующий раз он написает еще больше. А если его начать бить, так он может и нагадить. Перевоспитывать всегда поздно. Надо в детстве прививать хорошие манеры

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы. Страшилка "про бабулю и внучку" порвала)))
Ну чо сразу "страшилка"? За что купила, за то и продаю, о чём честно написала. У вас есть хорошие знакомые на финанчаке, чтобы спросить, правда это или нет, видят ли его работники движения на счетах граждан? Если есть - поинтересуйтесь, мне самой интересно. Если нет - то о чем мы? Можно рваться до новых веников от смеха, информации в теме от этого больше не станет.

 

NetMedik, если владельцу на счёт будут переводить командировочные от официального работодателя, то они налогами не облагаются, поскольку не являются доходами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

только вот левая фирмешка на кипре не является его работодателем...

я бы, как и посоветовал Bashka, запасся документами... потому как вопросы, скорее всего, возникнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дед Мазай, что это вы так подрасчувствовались? В отличии от вас, разве я упомянул конкретно вас в том действии "предложения услуг через личку"? Или я где-то нагрубил? Странные представлениями у вас о грубости. Вы случайно балетом не занимались в детстве? Или может на скрипке скрипели играли? А уж осведомленность о моих недостатках, меня самого искренне поражает. Прямо таки всевидящее око. Слава богу, что не карающее, а то я не знаю куда и как лучше спрятаться. :rotfl:

 

 

По теме. Я написал лишь то, с чем сталкивался сам (я всегда пишу только то с чем сам имел дело, ни брат, ни бабушка, ни знакомый, ни знакомый знакомого, только сам) на зорях своей регистрации на данном ресурсе (2007 год), когда личка взрывалась от предложений тех или иных открывателей фирм. Именно и только через которых было всё гиперофициально, гиперрешаемо в полиции и гиперпунктуально по времени. Все остальные были недобросовестными врунами. Так они писали друг про друга, обливая дерьмищем.

Что мешает сегодня пугать страшилками о переводах, но при этом за "два процента - гиперлегально" решать эти вопросы? Сути дела это не меняет.

 

 

Надо в детстве прививать хорошие манеры

Ура! А я и не знал, вот я темнота то... :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если даньги с Кипра, то никаких вопросов не возникнет. Тем более такие суммы смешные.

Как бы я в курсе немного ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

SMĚRNICE EVROPSKÉHO PARLAMENTU A RADY 2005/60/ES

ze dne 26. října 2005

o předcházení zneužití finančního systému k praní peněz a financování terorismu

 

Кипр входит в "белый" список стран, которые внедрили в свою налоговую систему стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

 

Но есть еще валютное законодательство РФ. Фирма уверена, что данная валютная операция законна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku