Intense

Сдать ребенка в чешский садик

Recommended Posts

Принимается во внимание факт, что сидеть не кому, социальные и прочие причины. А вот принимают подготовленных к садику. Такой вот парадокс.

"Принимается во внимание" и "принимают" - как говорят в Одессе: ..... У меня и бабушка с дедушкой в посёлке живут и не сильно нуждающийся я, и на одинокую мать не похож. А дети отходили полный срок (младшая с 2 лет), при недостатке мест. Алгоритм был мною описан. Вы можете пользоваться своим.

З.Ы. Когда младшая не ела (а у 2 летних это бывает), её кормила старшая. Времени у неё для этого было достаточно )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уронил бетонный блок на палец... блок раскололся, пришлось выбросить. Жалко

Сильный же у вас палец :trava::paltsan:

 

Кошмар! Сочувствую.

По поводу блока или пальца? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Записаться в очередь сразу после рождения.

какая очередь ? тут разве есть такое ?

помоему прсто приходишь на записы в 5 ближайших садиков и надеешься что куда-то да попадешь.

 

Несколько жестоко и цинично? Вероятно, я не работник садика, но не сойти с ума с кучей капризных, какающих под себя "ЯЯЯ", весьма не просто. Садик - место для учитывающих чужие интересы, а не бьющих машинкой по голове, если что то не нравится. "Яркие индивидуалисты" радуют дома родителей и соседей.

возможно нам повезло с садом, но у нас воспитатели вполне хорошо относятся к таким деткам, учат, воспитывают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут разве есть такое ?

У нас - есть. В прессе тоже что то такое читал.

но у нас воспитатели вполне хорошо относятся к таким деткам

У нас - тоже. :D Святые люди.

Я писал только о том, что если умеющих о себе позаботиться детей много, можно взять детей больше (при одинаковой нагрузке).

Угадайте с трех раз, какого ребёнка возьмут "сверх нормы", которому нужно уделять много времени, или умеющего?

2 Milacek А то! Сам тащщусь. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какая очередь ? тут разве есть такое ?

помоему прсто приходишь на записы в 5 ближайших садиков и надеешься что куда-то да попадешь.

Тут уже в теме про садик развеяли заблуждение про отсутствие очереди. Изменилась ситуация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто забыл как в Чехии дешево, давно живем в Австралии. Здесь за сад в день платишь больше, чем в месяц в Чехии :)

Круто, это получается в месяц что-то около 15к долларов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Круто, это получается в месяц что-то около 15к долларов?

Как это? У меня около 1.300,- получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот принимают подготовленных к садику. Такой вот парадокс.

У меня и бабушка с дедушкой в посёлке живут и не сильно нуждающийся я, и на одинокую мать не похож. А дети отходили полный срок (младшая с 2 лет), при недостатке мест. ... Вы можете пользоваться своим.

З.Ы. Когда младшая не ела (а у 2 летних это бывает), её кормила старшая. Времени у неё для этого было достаточно )))))

По моему мнению, лучше не отдавать ребенка в садик в 2года. Вроде в Чехии уж нет яслей. Такой маленький ребенок должен быть с мамой. Но бывают мамы -студентки и другие обстоятельства, это другая ситуация.

Вы сообщаете , что у вас рядом живут и дедушка и бабушка и старшая дочь помогала в садике младшей. Не мне разбираться, зачем вы так маленького ребеночка в сад определили. По вашему мнению, в садик должны брать послушных детей, а куда с остальными? Сейчас полно детей суперактивных. Кроме того, вы живете в поселке, там своя специфика, возможно, что и начальная школа была общая для всех классов школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как вы так считаете если я не говорил точной суммы.

Порядка $25 в день выходит (лично наш случай), получается порядка $500 если сдавать на полный день на все рабочие дни.

PS: в садик надо со своей едой.

Как это? У меня около 1.300,- получилось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суперактивных.

Вспоминается мне далёкий 76, я в восьмом классе. Из Магадана в "нерезиновую" направляется семья (какие то хорошие знакомых родственников или ещё как, меня не посвятили). Везут показать "столичным светилам" супер активного мальчика (отказались принять в первый класс, не может ни сидеть, ни слушать, необходимо непрерывно бегать, орать ....). Остановились у нас (в Свердловске) на два дня. Зачем, почему - не в курсе. Может не было билетов, может так разбили перелёт на несколько частей, не знаю, родителей попросили - они согласились. Тайфун, катастрофа, тем более в нашей не особо и большой квартире.

Через какое то время происходит то, что должно было произойти - с дикими криками и воплями мальчик забегает в нашу с сестрой комнату. Я его подзываю к себе и негромко, без применения физического воздействия объясняю, что именно с ним произойдёт, если он ещё раз повторит данное действие. Мальчик кивает, что всё понял и тихонечко закрывает за собой дверь.

И о чудо! Мальчик бесится и разрушает везде, а вот тихонечко заходя в нашу комнату, волшебным образом успокаивается, никогда не дёргается, не кричит, не бегает. Выходя, тихо и аккуратно закрывает дверь и только отойдя 2-3м включает дурдом, мажет солидолом перила (вляпался его отец, влетел злой как чёрт, но мгновенно сдулся поняв, кто "автор") и т.д.

Мои родители довольно быстро замечают такой парадокс и просят меня "защитить" сервант. И о чудо! После нескольких моих слов мальчик существование серванта вообще не замечает.

Дальнейшего развития ситуации не знаю, семья улетела в Москву и мы их больше никогда не видели.

А ларчик открывается просто. Те, кто помнят дворовую атмосферу 70-х, подтвердят, что "супер активный" огребaл мгновенно "в репу", все его проблемы и заскоки никого совершенно не интересовали и, попав в понятную ему иерархию (я, сестра, он), мальчик "превратился" в нормального. А вот будучи одним ребёнком очень неплохо зарабатывающих, но занятых родителей .... дальше понятно.

ИМХО - лечить надо было не его, а родителей, которые на пустом месте создали ребёнку кучу проблем (минимально один потерянный год, отставание от сверстников, "лечение" и непонятная запись в мед. карте).

З.Ы. При попытке истерить - моё дитё получило холодный душ (прямо в одежде). "Вылечилась" мгновенно и никогда больше не пробовало. Сейчас вспоминает со смехом и одобряет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут уже в теме про садик развеяли заблуждение про отсутствие очереди. Изменилась ситуация.

тогда поведай, где в нее записываться ?

о том, что дети в сад не проходят из за большого их количества - я в курсе. но при этом надо каждый год ходить и подаваться, пока не примут.

если есть какая-то общая очередь - хотел бы услышать :-)

 

p.s. есть еще возможность, после отказа в принятии в сады, позвонить в местский уржад и попросить сообщить в сентябре, если найдутся места.

т.к. в сентябре в какие-то сады какие-то детки не прийдут, и местечки иногда бывают.

правда возможно место будет на другом конце района.

 

По моему мнению, лучше не отдавать ребенка в садик в 2года. Вроде в Чехии уж нет яслей.

ясли есть, но их очень мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще можно, как при Сталине, родителей в ГУЛАГ, а детей -- в детдома, тоже вариант, порядок будет обеспечен гарантировано. B)

Писала к предыдущему посту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще можно, как при Сталине, родителей в ГУЛАГ, а детей -- в детдома, тоже вариант, порядок будет обеспечен гарантировано. B)

зачем ты эти помои несешь в тему, абсолютно далекую от политики ?

тебе в пж тесно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тогда поведай, где в нее записываться ?

Понятия не имею. Просто я когда-то написал, что проблем с записью в садик у наших детей не было. А меня поправили, что на настоящий момент ситуация изменилась и с местами проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я там вообще не пишу, в отличие от вас, ess.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku