Recommended Posts

любители XP долго не хотели сдаваться

 

Любителей XP тупо заставили сдаться прекратив поддержку и не выпуская драйвера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это не было? Тут

 

Ты правда не понимаешь разницу между пробной версией и полноценной лицензионной без ограничения по времени?

 

Любителей XP тупо заставили сдаться прекратив поддержку и не выпуская драйвера.

 

А какой смысл вкладываться в то, чей EOL наступил? Чем больше ОС надо поддерживать, тем дороже будет продукт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любителей XP тупо заставили сдаться прекратив поддержку и не выпуская драйвера.

 

2001-й год... У современных компов память от 4Gb, и 64-битная версия XP кривущая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Переход на версию ПРО бесплатный для владельцев 7 и 8 ПРО в течение года, начиная с 29.7.2015.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты правда не понимаешь разницу между пробной версией и полноценной лицензионной без ограничения по времени?

 

А еще я понимаю, что сыр бесплатным бывает только в мышеловке :)

 

Ты реально думаешь что вот так в на халяву они обновят всем владельцам 7 и 8 версий на 10?

То есть отдадут миллионы копий бесплатно?

 

Я думаю что они уже имеют маркетинговую стратегию как всех заставить раскошелится :)

 

Ну или второй вариант, да все это реальность и на столько на пятки наступает конкуренция что они уже готовы работать бесплатно :)

 

Ну или 3й, 10тка это просто пропатченая 8ка в которой такие баги и дыры, что они обязаны ее обновить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты реально думаешь что вот так в на халяву они обновят всем владельцам 7 и 8 версий на 10?

То есть отдадут миллионы копий бесплатно?

 

Да, как уже было выше сказано, они, вероятнее всего, частично меняют модель бизнеса. К тому же новые копии будут продаваться как и раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще я понимаю, что сыр бесплатным бывает только в мышеловке :)

Ты реально думаешь что вот так в на халяву они обновят всем владельцам 7 и 8 версий на 10?

То есть отдадут миллионы копий бесплатно?

А что здесь такого? Просто хотят консолидировать рынок на одну версию, а не на 3. И заодно пнуть тугодумов, дав на раздумье всего год.

 

Я думаю что они уже имеют маркетинговую стратегию как всех заставить раскошелится )

Естественно имеют. SaaS, подписка и т.д.

 

Ну или второй вариант, да все это реальность и на столько на пятки наступает конкуренция что они уже готовы работать бесплатно )

А можно спросить кто наступает на пятки? :) С указанием процента рыночной доли десктопной ОС? :)

 

Ну или 3й, 10тка это просто пропатченая 8ка в которой такие баги и дыры, что они обязаны ее обновить. )

Вполне годный вариант для человека далекого от программирования и умеющего только тыкать пальцем в экран телефона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понял такого трагического по масштабам скепсиса. 7-ка ПРО работает без проблем, 10-ку уже вовсю обкатывают и вроде должна быть не хуже, чем 7-ка. Если боязно, то можно бесплатно сделать апгрейд, к примеру, в июне 2016 года. т.е. ближе к концу бесплатного периода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нагуглил я статистику свежую по продажам винды.

Нашел только от 28 ноября 2012 - Корпорация Microsoft с 26 октября 2012 года реализовала сорок миллионов лицензий на операционную систему Windows 8

Допустим, за год они могут продать 500 000 000 лицензий.

Умножаем на 100 евро за лицензию. (если бы лицензия была платной на 10ку)

 

И так, вы хотите сказать что Микрософт просто так отказывается от таких денег?

 

Каждому действию есть какое то объяснение и именно это и интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно спросить кто наступает на пятки? :) С указанием процента рыночной доли десктопной ОС? :)

 

Читай выше, я писал "Неудачная попытка гугла выпустить андроид для PC".

Не то что уже кто-то наступает им на пятки, но вполне может вести разработки на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Допустим, за год они могут продать 500 000 000 лицензий.

Умножаем на 100 евро за лицензию. (если бы лицензия была платной на 10ку)

имею серьезные сомнения в корректности подобной калькуляции даже с точностью до порядка.

upd: глянул финансовые отчеты - угадал, ровно на порядок меньше зарабатывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И так, вы хотите сказать что Микрософт просто так отказывается от таких денег?

 

Почему отказывается? Ты мое сообщение видел? Новые копии будут стоить денег. Апгрейд будет бесплатным. Есть все основания полагать, что апгрейды за деньги делались так редко, что проще было сделать их вовсе бесплатными. Зато профит от Microsoft Store.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть все основания полагать, что апгрейды за деньги делались так редко, что проще было сделать их вовсе бесплатными

 

Во! Логично!

Вот как выйдет в продажу, посмотрим сколько они продадут за 1й месяц и сравним с 40 000 000 проданных 8к за 1й месяц. И тогда будет примерно понятно сколько подсело на бесплатный апдейт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто хотят консолидировать рынок на одну версию, а не на 3.

 

Как человек НЕ далекий от программирования и умеющий НЕ только тыкать пальцем в экран телефона, ты должен понимать, что что бы консолидировать рынок на одну версию, а не на 3, нужно прекратить поддержку 7й и 8й версии, что явно не случится еще лет 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во! Логично!

Вот как выйдет в продажу, посмотрим сколько они продадут за 1й месяц и сравним с 40 000 000 проданных 8к за 1й месяц. И тогда будет примерно понятно сколько подсело на бесплатный апдейт.

 

Не забывай, что много (если не основная масса) проданных систем - это предустановленные на ноутбуки и компы, OEM. И при покупке нового мало кто заморачивается перестановкой системы со старого, покупают сразу с новой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku