Jin

Рыбалка

Recommended Posts

На фидер в принципе без разницы когда ловить, хоть ночью, хоть днём. Но реально вечером ловится лучше .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот как это так удается? сидел седня с 11 до 5, из стоящего остроретка на 35 см, взял детям зажарить, остальное тьма мелкого и мельчайшего леща 15-20 см, выбросил обратно в Лабу, мож че не так делаю?

опарыш, прикорм

 

DG

 

Попробуйте штук 7-10 опарышей на крючок насаживать , может как-то так удастся отфильтровать мелочь . :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот как это так удается? сидел седня с 11 до 5, из стоящего остроретка на 35 см, взял детям зажарить, остальное тьма мелкого и мельчайшего леща 15-20 см, выбросил обратно в Лабу, мож че не так делаю?

опарыш, прикорм

 

DG

Т.е. рыбу ты не вялишь, а выкидыаешь обратно? Вот это рыбацкий Бог и не прощает :)

 

Не знаю, возможно у чехов так принято,

но нас с детства учили, что рыбалка на заре, со с раннего утра,

а днём рыбо лениццо.

Дядька, ты даже не представляешь, как здесь все по другому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробуйте штук 7-10 опарышей на крючок насаживать , может как-то так удастся отфильтровать мелочь . :)

в таком случае дербанят, все дергается, но ниче не засекается, отрывают по одному-два червя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну даже не знаю, видать на Эльбе очень много рыбы и она очень голодная. :) Я пока мелочи в Чехии не ловил особо на фидер . В следующие выходные махну наверное на место Sabudaj на Бероуньку . Могет там мелочь увижу .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дядька даже фидер совсем для другого использует :^)

Хорошо удочки "гетеродин" нету... :)

 

Наша компания , правда я не ездил по субъективным причинам, была на праздниках на Citov-e: клевало уже на фукачки. Там ужесточили режим пребывания, но ловилось хорошо в качестве компенсации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blonde:

Хорошо удочки "гетеродин" нету... :)

 

Наша компания , правда я не ездил по субъективным причинам, была на праздниках на Citov-e: клевало уже на фукачки. Там ужесточили режим пребывания, но ловилось хорошо в качестве компенсации.

может организовать, что-то типа конкурса "Фидер-Форума"?

собраться на водоеме? у меня поволенка Пражская на водоемы средочешские кот отн к праге если что

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только за . :) Обсудим водоём ? :) Могу предложить как вариант Кийский рыбник , и рыба есть и не так просто её поймать . По результатам дня общий итог :)

ЗЫ У меня тоже пока только пражская поволенка.

 

Хорошо удочки "гетеродин" нету... :)

 

Наша компания , правда я не ездил по субъективным причинам, была на праздниках на Citov-e: клевало уже на фукачки. Там ужесточили режим пребывания, но ловилось хорошо в качестве компенсации.

 

 

 

А можно по-подробнее что за цитов и что за фукачки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Цитов я где-то уже говорил, в общем: Loc: 50°22'1.106"N, 14°25'55.508"E

А фукачки - это типа этого или поп-корн какой-нибудь, пафины и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто ноль в карповых снастях :) Да и в бойлы не очень верю. Вы используете самодельные снасти для монтажа данного вида насадки (крючок , крепление на бойлы), или что-то стандартное (магазинный комплект)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бойлы - это совсем другое. Для того, чтобы на них успешно ловить, помимо необходимого выбора собственно бойла, надо ими же конкретно прикормить рыбу, а потом уже ловить. Без подобных ухищрений можно использовать т.н. "рогликовые" бойлы. Они бывают или уже с готовой петелькой, или я пользуюсь стандартной иглой и обычной пластиковой "заразкой" + готовый крючок с петлей.

"Фукачки" - это просто разновидность растительной насадки, цепляется на обычный крючок. В прошлом сезоне у нас четко шли всякие медовые разновидности, остальные - вяло. Удобно тем, что благодаря плавучести, крючок с насадкой не зарывается в ил, а слегка приподнят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На нашем пруду ловятся исключительно на рогалик :(. И по утрам. Зато некоторым удается и больше метра вытащить. Мне лично больше 65 см не попадались.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Фукачки" - это просто разновидность растительной насадки, цепляется на обычный крючок. В прошлом сезоне у нас четко шли всякие медовые разновидности, остальные - вяло. Удобно тем, что благодаря плавучести, крючок с насадкой не зарывается в ил, а слегка приподнят.

 

 

А эти фукачки и фидерный заброс выдерживают ? Не сваливаются с крючка ?

 

На нашем пруду ловятся исключительно на рогалик :(. И по утрам. Зато некоторым удается и больше метра вытащить. Мне лично больше 65 см не попадались.

 

 

Это что за пруд такой ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku