Jin

Рыбалка

Recommended Posts

Были. Полная Ж. Судя по всему у всех, кого видели. А так, да- рыба играет. Перекидал все, что было без успеха. Потом бросили традиционные удочки, три смешные рыбки. Уехал часа в четыре, а приехали к пяти. Родную речь слышали, но знакомиться никто не подходил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в районе Адриатики кто рыбачил? Видела, что в гаванях предлагают групповую рыбалку с лодки )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас товарищ в Будве за 60 евро катер собирается подряжать. Узнать подробности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы со Странником ""рыбачили""....

Muerto.

Esta pesca es cula grandissimo!

 

Нарисовать, если кто не habla?

(_!_)

 

Неее,

 

(_!_)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в районе Адриатики кто рыбачил? Видела, что в гаванях предлагают групповую рыбалку с лодки )

В позапрошлом году нанимали у итальянца катер. Он нам сам делал лицензии, его жена готовила наживки.

Шли: Пореч-Умаг-мыс Савудрия-...и до границы со Словенией.

Катер был небольшой, с эхалотом, "шлепался" о волны прилично.

Если б я не засунула предварительно нашим мужукам драмину в рот - проблевались бы (пардон) однозначно!

Полрыбалки держались за поручни, не могли устоять. Потом пообвыкли - начали держаться за удочки. Рыбка наловилась мелкая, некоторая была ядовитая, с шипами, даже в руках нельзя держать... А так: красота - море, дельфины, маяки...

Ну то есть, это им была не Ока родимая... :crazy: Но довольны, вспоминают... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здорово :)

Насчет качки учту. Тут в аптеках есть что подобное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже не очень вышло. На четвертом забросе - щука сантиметров 50-60. Обрадовались, но на этом все и закончилось. Перекидали все что есть, "ани тюк". Но уехали все равно довольные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Существенная разница с учетом того, что "мира" на щуку на этом ревире от 60 см...

З.Ы. И жалко, что не дождался от тебя ответа на вопрос в личке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Были. Полная Ж. Судя по всему у всех, кого видели. А так, да- рыба играет. Перекидал все, что было без успеха. Потом бросили традиционные удочки, три смешные рыбки. Уехал часа в четыре, а приехали к пяти. Родную речь слышали, но знакомиться никто не подходил :)

 

Да, у меня со спиннингом тоже грустная картина. Я его теперь по прошествии нескольких лет чешской рыбалки стал использовать только как вспомогательную вещь. Для начала нарыбачусь с поплавком или фидером, чтоб акция была, а потом только соберу спин и похожу часок, покидаю, ужу сытый процессом. 90% с нулевым результатом вообще, 99% с нулями по кулинарной части. Не любит хищник так крепко окультуренную среду обитания, ох не любит. Да и количество нашего брата - рыбака на квадратный метр в Чехии просто караул. А касаемо белой рыбы всякой, тут просто всё ОК. Даже по сравнению с Дальним Востоком не уступит. На Амуре я спиннинг 8 часов подоят бросал, чебаков ловил. С пяти - шести забросов гарантия 1 хватка, да боевые такие. Тут спиннингом как самостоятельной дисциплиной может заниматься, по моему, только крепкий пофигист, который рыбу не ест и только процесс ему нужен - ШВЫРЯТЬ БЛЕСНУ.

 

Если кто любит спиннинг реально и скучает по акции, предлагаю объедениться и разок в год ездить на машине на север, в Швецию или Финку куда - нибудь, например.

Втроём - вчетвером очень приемлимый бюджет выйдет на одной машине. На неделю так.

 

А вообще по Чехии с удовольствием присоединюсь к компании на карасей и карпов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Существенная разница с учетом того, что "мира" на щуку на этом ревире от 60 см...

З.Ы. И жалко, что не дождался от тебя ответа на вопрос в личке.

 

на щуку на всех нефорелевых участаках 60, если прямо в описании участка не написано иное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разрешение на ловлю везде нужно или можно просто половить? Интересуют реки, думаю по путям с собой спиннинг (он же донка) и/или удочку захватить. Как рыбку из Влтавы или Лабы, кушать можно? (не люблю из спортивного интереса живность мучить: поймал - съел)

 

 

без проблем, тоько придётся на частный участок отправляться, там всё решается за 5 минут.

а с союзными только пропаришься. если 1000 крон не жалко, съезди на Lázně Toušeň-

1000 крон за день плата, но, говорят, рыба там есть. правда толкучка гарантирована, но тут так почти везде.

 

А разрешение на ловлю везде нужно или можно просто половить? Интересуют реки, думаю по путям с собой спиннинг (он же донка) и/или удочку захватить. Как рыбку из Влтавы или Лабы, кушать можно? (не люблю из спортивного интереса живность мучить: поймал - съел)

 

 

нормально кушается рыбка, только вот таранку сушить очень короткое время в году получается.

может, у меня только. август уже все, половина просто мокнет висит. а караси за милую душу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, с координатами тщательнЕЕ, плз :)

Фидер, поплавок - на традиционную "положену" в субботу около 30 карасей, четыре карпа (два по 35 см - отпустил), тройка лещей.

 

 

не поделишься секретом, где караси ловятся хорошо? я ловлю на Бероунке - 2, бывает, что 3 - 4 поймаю

грамм по 600 - 700 караси. На Кийском пробовал пару раз, но что - то не очень. Может, дни эти холодные были?

На Лаби тоже караси иногда ловятся, но это всё так, эпизодически. В основном подлещики и лещи, забодали они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku