exebiche

Воссоединение ребенка по долгосрочной визе

Recommended Posts

Не могу дозвониться до посольства, вот уже который день, чтобы задать 2 вопроса:

 

1) Я получила долгосрочную визу, которая заканчивается 18.02.2015. Продлеваться буду. Сама на воссоединении с мужем (проживает в Чехии). Так вот за какой срок до окончания действия визы можно подать доки на воссоединение с моим ребенком? Или уже только после продления возможны какие-либо движения?

 

2) Ребенку 8 лет, может ли его отец (мой бм) подать доки за меня по доверенности?

 

Благодарю заранее за ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если за последнее время ничего кардинально не поменялось, то можно подавать (но не забирать) по доверенности, и максимум за четыре месяца, минимум за две недели до истечения срока действия ВНЖ/визы. Вроде, так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уверен, что сейчас стоит подаваться.

Дело в том, что воссоединение могут дать только на срок дейстивия визы (или побыта) того, кто воссоединяет.

Соответственно, если у exebiche виза, на день подачи документов на воссоединение, действительна еще на 6 мес, то:

рассмотрение док в кунсульстве около 3 мес, и время остается только 3 мес.

Велика вероятность, что консульство сознательно дотянет время, и посколку останется менее 3 мес, то дадут обычную шенгенку до 90 дней.

Лучше дождаться первого продления и тогда воссоединять.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы! У меня до конца действия визы осталось 5 месяцев. Ну хорошо, логику поняла, что могут специально затянуть. Но ведь с продлением визы у меня будет все те же 6 месяцев в запасе и опять замкнутый круг? Или я ошибаюсь и мне после первого продления долгосрочной визы дадут визу с более длительным сроком действия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваша виза зависит от визы мужа. Если он сможет продлиться на более длительный срок, то и вы сможете также.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного запуталась. У моего мужа ПМЖ. И что выходит в данном случае?

 

Удачи!

 

 

спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku