_ПЦ_

"Пусть меня научат..." (с)

Recommended Posts

Marc, a визу годовую на основании учебы на этих твоих чудо-курсах можно получить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, на спрашивал. Думаю, что да, они ведь тоже дадут подтверждение об обучении и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, в ВУЗ другой страны я поступить пробывала, и даже представте поступила. Это прелестное учебное заведение находиться в Москве.
А медлительность это у чехов не черта, это образ жизни такой меедлеенный :) (ИМХО). Для меня пока непривычный, замечу что именно "пока".
открывашка же в Чехии есть, да вот только не моими вопросами она (точнее он) занимается.
Каким образом он может придти в универ и забрать эти док-ты? нужен мой пасспорт? Или они ему их просто так отдадут :P ?

 

с уважениям, я :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lue @ Oct 29 2003, 12:34) в ВУЗ другой страны я поступить пробывала, и даже представте поступила. Это прелестное учебное заведение находиться в Москве.
Из Белоруссии в Россию - это, типа, в заграницу? Хехе (с) :P

 

открывашка же в Чехии есть, да вот только не моими вопросами она (точнее он) занимается.
Дас ист плохая и ленивая открывашка. Ибо никаких особо сложных "вопросов" тут решать не надо. Позвонить, прийти, забрать-послать.

 

Каким образом он может придти в универ и забрать эти док-ты? нужен мой пасспорт? Или они ему их просто так отдадут
Максимально, могут попросить доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не в "типо заграницу". Это в ВУЗ другой страны. Координально, в некоторых вопросах, отличающейся от Беларуси. ;)
получение ВНЖ это "неособо сложный вопрос"? Извольте, для кого как. Только этот вопрос касается моих родителей, соответственно и открывашка не "моя". :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Луе, простите, не надо демагогии.

 

1. Различия Белоруссия-Россия - микроскопичны в сравнении с вариантами Россия/Белоруссия-Чехия.

 

2. Причём тут внж для родителей? Говорю, что открывашка, неспособная за Вас подать документы, получить их и отослать Вам есть ленивая, что особенно странно в условиях угасания открывашечного жанра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Вандлер простите но с демагогией эт не ко мне.
вы видимо чего-то недопоняли. куда подать документы? какие документы? у меня нет открывашки, курсы чешкого себе я оформляю сама. И услугами открывашки я пользоваться несобираюсь, и мне все равно какая она есть ленивая неленивая, моих родителей она устраивает. Этот вопрос я считаю закрытым.
О Чехии и о поступлении в Чехии в ВУЗ мы с Вами вообще не говорили. Мы говорили о поступлении в ВУЗ в другой стране, если Вы помните.
Различия для меня в Беларуси и России есть. Конечно, их намного меньше чем различий, напрамер, в России и Германии. Но это не меняет сути.
Лучше вернемся к теме, к курсам чешского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lue, ИМХО, зря Вы обижаетесь на старого и мудрого Вандлера. Ваша дискуссия об "открывашках" (надо признаться, одна из любимых мозолей Вождя) выросла из вопроса о необходимости получить и оперативно отослать подтверждение о зачислении.Тут Вандлер прав на все 100% - "открывашка", не умеющая решить столь элементарный вопрос - ленивая или неспособная. И совершенно иррелевантно, идёт ли речь о партнёре Ваших родителей или любой другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Oct 30 2003, 08:54) на старого и мудрого Вандлера.
Мудр - да. Почти MUDr. Но старым (больным) его называть не надо, он так сам себя называет, и этого достаточно - а то еще уверует и будет ходит согбенный, шепелявый и разбитый надуманным маразмом.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Oct 29 2003, 13:54) ПЦ, а чего ты уперся в Карлов Универ? Курсов чешского здесь для русскоговорящих - море разливанное.
Марк, я не спорю может и есть дешевле и лучше, но мне главное быть уверенным на 100% что получу студенческую визу. Кроме того, в Карловом Университете кроме чешского ещё и основные предметы преподают, а то у меня всё в тумане (по той же Алгебре с Геометрией, в голове только Высшая Математика); надо бы и память освежить...

 


Я подумывал просто о переводе из университета в университет, но у меня складывается впечатление, что:
во-первых, какой-то там орловский универ и пражский - две большие разницы, а во- втрорых, юридически, кажется, это будет слишком сложно... А тут как назло, Лу, шорох подняла, что общагу не дают... Так дают или нет? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПЦ, такового понятия, как перевод из одного универа в другой в Чехии не существует. Единственное, что вероятно - поступить на 1 курс и подать заявление на переаттестацию предметов. Семестра 4 вам засчитают, если программы будут совпадать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я так и думал... :mellow:

 

А вот по поводу перевода денег... Мне в банке сказали, что только юридическое лицо могёт отправлять таким образом деньги, а физическое - нет. Как быть? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Oct 30 2003, 09:20) ПЦ, такового понятия, как перевод из одного универа в другой в Чехии не существует. Единственное, что вероятно - поступить на 1 курс и подать заявление на переаттестацию предметов. Семестра 4 вам засчитают, если программы будут совпадать.
Это не так. Перевестись из одногоу ВУЗа в другой теоретически можно и некоторым счастливчикам это удаётся, но всё зависит от отношений между ВУЗами, то есть в конечно итоге всё дело упрётся в построчное сравнивание изученных предметов, ну, а потом -- чуть ли не в личные отношения ректоров двух универов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тут как назло, Лу, шорох подняла, что общагу не дают... Так дают или нет?

Они могу или прислать или могут не прислать документ о предоставлении жилья, который понадобиться тебе в посольстве. С общагой будешь разбираться когда уже непосредственно приедешь в Прагу. Или можешь воспользоваться предложенным ими хостелом.
Насчет SJS я им задала пару вопросов в том числе и про визу. И они мне ответили:
We canґt help you with visa, I am sorry

вот, не знаю попробуй написать им и распросить еще раз. Может мы друг друга не поняли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (_ПЦ_ @ Oct 30 2003, 11:25) Мне в банке сказали, что только юридическое лицо могёт отправлять таким образом деньги, а физическое - нет. Как быть? <_<
Привезти наличными, внести на счёт.
А серьёзно - поискать другой банк, потому как явное самодурство. Или попытаться толком объяснить банковским работникам, что к чему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku