Konfet

Билеты в чешский поезд через интернет по кредитной карточке

Recommended Posts

Добрый день,

 

ситуация такая. Едем с друзьями с Праги в Дрезден на поезде. В качестве организатора и экскурсовода выступаю я, и билеты на всю компанию покупаются с моей кредитной карточки.

Однако с Дрездена я еду дальше по своим делам (в Берлин), а вся компания возвращается на обратном поезде в Прагу... и эту кредитную карточку, понятное дело, мне хотелось бы забрать с собой.

В связи с чем вопросы.

1. Насколько критично в поезде показывать проводнику банковскую карту, с которой была совершена покупка билета?

2. Что будет, если сказать, что чел (я то есть) уехал и забрал карту с собой - с поезда ведь не ссадят?

3. Можно ли сделать ксерокопию карты и показать ее вместо оригинала?

4. Насколько критично то, что в случае выполнения п.3 в компании путешествующих физически не будет лица-владельца банковской карточки, то есть меня?

 

Спасибо за ответы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос из разряда тупой еще тупее.

 

Какое дело кондуктору к вашей банковской карточке?

У них остаются именные билеты. В чем проблема?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы поездом по Чехии/Германии ездили? Вопрос к людям, которые ездят.

Проводники часто карточку спрашивают. И на сайте cd.cz написано что, мол, карточка должна быть с собой для предьявления ее проводнику. Видимо, таким образом пытаются бороться с мошенниками (кардерами).

Не спорю, в Чехии проводники карточку у меня редко спрашивали (примерно 2 раза из 10), очевидно, по причине лени. В Германиии же спрашивали в 80% случаев.

 

Вопрос из разряда тупой еще тупее.

 

Какое дело кондуктору к вашей банковской карточке?

У них остаются именные билеты. В чем проблема?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Насколько критично в поезде показывать проводнику банковскую карту, с которой была совершена покупка билета?

 

Любопытно. Сколько ездил/езжу и сам, и билеты друзьям, знакомым покупал со своей карты(при этом не являлся членом их группы), но такое первый раз слышу(читаю), чтобы еще и платежные карты проверяли. Забавно. Но на билете, купленном в eshope к примеру, не отражается инфа о платежных картах - владелец, дата платежа, вид карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ездили Прага-Мюнхен и Прага-Гамбург. Билеты покупали через интернет, никто у нас ничего не спрашивал. По дороге в Гамбург билеты проверяли 3-4 раза. Ни мы, ни наши друзья из Америки ничего не показывали кроме билета и паспорта.

 

А что делать если, например, мы купили билет родителям, у которых нет кредитки?.. странно это все как-то..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достаточно часто езжу по билетам, оплаченным мужем его картой. Проводник просит показать распечатку и паспорт. Из стран был опыт в Польше, Венгрии, Словакии. Ну, и здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Германии карточку просят во многих случаях, так что лучше карточку иметь при себе, чтобы не иметь проблем.

У меня просили постоянно, в том числе и на автобусных рейсах, замещающих Deutsche Bahn на маршруте Прага-Мюнхен и обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ни разу не спрашивали, но был инцидент в российском аэропорту, когда билеты мне покупали с чужой чешской карты.

 

насколько я понимаю механику процесса - процессинг видит подозрительную транзакцию, выставляет некий сигнал и контроль уже на этот конкретный сигнал реагирует. по крайней мере так было в аэропорту.

 

но в случае, если в имя на билете соответствует имени на карте - зачем проверять наличие карты ?

 

потому вопрос всем, кого контроллировали - вы платили с карты на ваше имя. или с безымянной / фирменной / чужой ?

 

p.s. в моей ситуации с аэропортом все решилось отправкой скана карты сотрудникам банка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я помню, при покупке ж/д билета олайн можно выбрать, как именно будут идентифицироваться пассажиры - банковской картой, Rail+ или обычным удостоверением личности - и указать его номер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я помню, при покупке ж/д билета олайн можно выбрать, как именно будут идентифицироваться пассажиры - банковской картой, Rail+ или обычным удостоверением личности - и указать его номер.

Спасибо, действительно есть такая опция... видимо тему можно считать закрытой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku