ess

О модных стрижках в Чехии

Recommended Posts

Носки с сандалями и прочие прелести мы уже обсуждали, теперь хочу обсудить моду на стрижку в Чехии.

Сегодня, в очередной раз, поразился стрижке в стиле - слева голо, справа до пояса, сзади криво-косо переход от густо к пусто. Попытался вспомнить, видел ли я где-либо кроме чехии такие извращения, вспомнить не смог. Аналогично подумалось о мужских стрижках в стиле 'короткий ирокез'.

 

Попытался погуглить, вдруг это какое-то модное веяние, но все что находится (в набидках парикмахерских и всяких журналах) - это более менее адекватные прически, что для женщин, что для мужчин. Да, порой они экстравагантны, но без особых перегибов (если откинуть всякие исключительно модельные стрижки-прически).

 

Потому решительно непонятно - кто эти прически выдумывает, и почему люди их выбирают, есть какое-то разумное объяснение этому парадоксу ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядька, предмет (имхо) не тянет на отдельную тему, но, возможно, это из-за того, что я на своей голове терпеть не могу длину волос более 5 см. :)

 

Мне кажется, что основная проблема чехов вовсе не в нелепых стрижках, а в распространенной неухоженности. Лучше б они стриглись (хоть как), чем ходить нечесаными и нестрижеными, как это часто бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не нашел, в какую тему можно было-бы пристроиться, потому и создал новую...

 

Мне кажется, что основная проблема чехов вовсе не в нелепых стрижках, а в распространенной неухоженности. Лучше б они стриглись (хоть как), чем ходить нечесаными и нестрижеными, как это часто бывает.

я, кстати, не так часто вижу замусоленных чехов, обычно попадаются на глаза вполне прилично выглядящие люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, надо ловить, стричь бобриком или молодежную.

А про неухоженность... ну не надо, все в меру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вопрос то был не о том, что делать, а о причинах явления. вот едешь в какую нибудь другую страну и кривостриженных не встречаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хез, может стоит подумать о масс.культуре?

Вот мне кажется, что punk not dead тут немного более распространен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не похоже, ведь я не про обычных поклонников рока/металла, которые просто не стригутся с рождения.

вот идет женщина, с виду нормальная, прилично одета а на голове :

- каре, а на затылке выстрижено машинкой.

- длинные волосы на половине головы, на другой выстрижено на длину не более сантиметра

- короткая стрижка, но при этом по вискам локоны висят до подбородка

и т.д. и т.п.

 

у мужиков же этот уродский ирокез на пять миллиметров, причем это молодежь, из наушников многих из которых доносится совсем не панк :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот придет Bet и щелкнет по носу.

Музыка и стиль в общем-то мало общего имеет. Просто с чего-то все началось, выродилось и распопсело.

 

Я вообще 2 руками за разнообразие, китч и прекрасное уродство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причем это молодежь, из наушников многих из которых доносится совсем не панк :-)

Неужто Шуберт? :)

 

А про неухоженность... ну не надо, все в меру.

:mellow:

я, кстати, не так часто вижу замусоленных чехов, обычно попадаются на глаза вполне прилично выглядящие люди.

 

Это потому что у вас глаз замылился. Когда я редко куда-то из Чехии выезжал, тоже первый бы отреагировал как вы оба.

А вот когда я стал сравнивать, то по возвращении в Прагу слабая ухоженность (как М, так и Ж) бросается в глаза очень сильно.

В Любляне простые водители автобусов выглядят как пражские сливки общества :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и бог с ними... с люблянцами.

Тут она в меру, на мой "замыленный взгляд". То есть, меня это не напрягает... в отличии от. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне парикмахерша как-то с большим энтузиазмом предлагала такую стрижку, она считает что это очень оригинально пол головы побрить а остальные волосы приспособить. Я отказалась, хотя мне бы было любопытно посмотреть, что из этого бы получилось, но страшно, что если не понравится, долго ждать пока бритое отрастёт. Парикмахерша во мне очень разочаровалась, она сказала, что ей казалось что у меня авантгардный вкус.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в отличии от. :)

От чего? Что тебя напрягает?

Who took the jam outta your doughnut? :) (Snatch)

 

Парикмахерша во мне очень разочаровалась

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От чего? Что тебя напрягает?
В отличии от "тех, кого напрягает". :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попытался вспомнить, видел ли я где-либо кроме чехии такие извращения, вспомнить не смог.

Сколько вам лет, извините? Такие стрижки я успела поносить в пору своей юности еще в СССР. И далеко не панковская молодежь их носила. Просто они тогда не долго были в моде, т.к. тогда же появилась химическая завивка и очень скоро на нее начался бум.

 

 

вопрос то был не о том, что делать, а о причинах явления. вот едешь в какую нибудь другую страну и кривостриженных не встречаешь.

Это сморя с какими сранами сравнивать, если с Россией-Украиной-Беларуссией, тодада, а в Италии-Испании "всетакходят", как минимум мужчины.

 

 

Вот мне кажется, что punk not dead тут немного более распространен.

Лет 10 назад был нью-хиппи стиль: заниженная талия, брюки клеш, длинные волосы и пр. атрибуты. На стиле хиппи возник замечательный стиль бохо - дорогой, богемный дизайнерский стиль.

Пару лет назад дизайнеры взялись за панк. Т.е. его сейчас причесывают, огламуривают, художественно оформляют.

 

 

И, кстати, это чисто совковый подход - осуждать что-то, что не понимаешь и хотеть чтобы все были одинаковыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие стрижки я успела поносить в пору своей юности еще в СССР. И далеко не панковская молодежь их носила. Просто они тогда не долго были в моде, т.к. тогда же появилась химическая завивка и очень скоро на нее начался бум.

а фото для примера нет? никогда не видел, может мы про разное говорим ?

 

Это сморя с какими сранами сравнивать, если с Россией-Украиной-Беларуссией, тодада, а в Италии-Испании "всетакходят", как минимум мужчины.

в испании не был, итальяшек таких не видел

 

И, кстати, это чисто совковый подход - осуждать что-то, что не понимаешь и хотеть чтобы все были одинаковыми.

а кто, простите, и кого, осуждает ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku