Просто Марина

Министр призвал чехов покупать отечественные продукты из-за санкций

Recommended Posts

"Jsme toho názoru, že Rusko embargem namířeným proti Polsku a EU porušilo mezinárodní právo,"

Litevská prezidentka Dalia Grybauskaitéová Rusko kritizovala jako "zcela nespolehlivého a nevypočitatelného obchodního partnera"

Неблагодарные... Россия их на год вперед обеспечила дешевыми качественными продуктами (7 евро за сумку), а они опять не довольны...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Литва, кажется, уже по третьему заходу пошла.

Еще зимой, когда о первых санкциях только говорить начали, хотела компенсации, но ее быстро "завернули", а сейчас слезы в голосе прибавила, но опять послали -посоветовали перепрофилироваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что руководство Российской Федерации поступает неправильно, когда отвечает своими санкциями на санкции Запада

 

По мнению Паэта, "только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления." Что касается России, эстонский министр призвал её "вести себя «как положено в XXI веке»."

 

И крыть-то нечем. Аргументы железные.

 

Зы: Прибалты ваще жгут как сварщики. Где-то встречалось в виде байки - "Прибалтика предложила пересмотреть итоги Второй мировой войны. Россия предложила перепоказать."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это достойно быть увековечено в музее человеческой глупости.

Рядом с Шестым флотом у берегов Белоруссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прибалты ваще жгут как сварщики.

Память у них отшибло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Дании 12 человек скончались в результате отравления сосисками, которые были изготовлены из зараженного мяса. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на власти страны.

 

Мясо, зараженное опасными бактериями — листериями — было обнаружено на небольшой фабрике, расположенной в 30 километрах от Копенгагена. Вся продукция предприятия была изъята, а оно само — закрыто, заявили в министерстве продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании.

 

Всего, по данным министерства, с сентября 2013 года было зафиксировано 20 случаев заболевания листериозом, при этом 15 человек заразились с июня этого года.

 

Листерии, которые выживают даже при низких температурах, вызывают лихорадку и боль в мышцах, при этом симптомы могут проявляться даже через два месяца после заражения. Особенно опасны бактерии для детей, стариков и людей со слабой иммунной системой.

 

(Lenta.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jen v Dolních Kounicích skončilo na poli 400 tun paprik.

587929.jpg

 

Desítky tun tuzemských paprik hnijí na polích. Jejich pěstitelé nemají pro svoje plodiny odbyt. Na český trh totiž míří levnější papriky z Maďarska a Holandska, českou zeleninu proto některé řetězce nechtějí. Zemědělci zvažují, že pěstování paprik pro příští roky omezí.

 

(ceskatelevize.cz - читать полностью.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые земледельцы продают свой урожай прямо на полях, в садах. По ТВ вчера показывали этого хозяина, эти его поля с перцем. Думаю, что люди из ближайших районов с радостью сами нарвали этот перец, заплатив хозяину какую-то сумму.

Свежий перец лучше , чем тот гнилой, который продают в магазинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дайте мне адрес этого землевладельца, я сам поеду и соберу эту паприку. И заплачу. Я это делаю каждый год в Ческом рае с кулубникою... Хотя она мне нафиг не уперлась эта паприка и кулубника. Я ее вообще не употребляю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некоторые земледельцы продают свой урожай прямо на полях, в садах. По ТВ вчера показывали этого хозяина, эти его поля с перцем. Думаю, что люди из ближайших районов с радостью сами нарвали этот перец, заплатив хозяину какую-то сумму.

Свежий перец лучше , чем тот гнилой, который продают в магазинах.

У них и баклажаны отличные, вот только ехать надо на Мораву, с Брно через Орехов, и дорога не очень...

А люди с окрестностей не очень то покупают - свою девать некуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А там что, у каждого свой огород? В городах люди не живут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каких городах ? ближайший город Брно, а в остальных "городах" свои :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku