85 hlasů

  1. 1. ??? ??? ????????

    • 1. ?? ?????? (???????: ?????? ????????? :)
      7
    • 2. ????
      17
    • 3. ? ???????
      11
    • 4. ? ?????????
      12
    • 5. ? ????????
      6
    • 6. ???????, ????? ? ???????, etc.
      0
    • 7. McDonalds & company
      0
    • 8. ??????? ? ?????
      3
    • 9. ???? ? ????? ?? ????
      8
    • 10. ??????
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Dim @ Oct 20 2003, 17:31)А пьют там - граппу, её пить можно.
Это ее подают с зернышком кофе на дне стакана? Граппу выпивают и закусывают зернышком? Или я спутал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граппу выпивают.
И закусывают , чем Бох послал.
Мы закусывали яблоками.
Бэт, поставь её в холодный холодильник, мы её выпьем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 20 2003, 14:40)
А Италия с точки зрения гастрономии слегка разочаровала, хотя я ожидала, что там макароны с пиццей. Но не до такой же степени! :lol:
Бет видимо вы ходили только в пицерии. Но там же и ресторанов много. Я в италии хожу на морские продукты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 20 2003, 18:26) Граппу выпивают.

"И восходит в свой номер на борт по трапу
постоялец, несущий в кармане граппу,
совершенный никто, человек в плаще,
потерявший память, отчизну, сына,
по горбу его плачет в лесах осина,
если кто-то плачет о нем вообще".

 

Бормоча эти строки из Бродского, откупорьте бутылку. Граппа - напиток покинутых. Она делается из выжимок - остатков винограда, после того, как из них взяли весь сок на вино. Получается эдакое бренди. Иногда со странным привкусом и легким запахом сивухи. Впрочем, если вы вдруг окажетесь в провинции Фази-Баталлья, то в качестве граппы вам там могут подать очаровательную золотистую жидкость весьма высокого качества. На местных частных плантациях виноград давят специальным мягким прессом, и поэтому в выжимках для граппы остается много сока. А чтобы добро не пропадало, после дистилляции продукт хорошо очищают - и граппа получается весьма и весьма приличной. Пейте граппу, но только в том случае, если чудесное итальянское вино уже не веселит вас.

 

(с) травел.рин.ру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Natali_X, мы ходили в рестораны. Мы НЕ ходили в пиццерии.
И хочу заметить, что итальянская кухня - полное гофно по сравнению с французской и испанской. У испанцев море-продуктов наааамного больше, к тому же в Испании почти вдвое дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Oct 20 2003, 14:46) Гроссетто. Их пока только 2, то что я знаю - на Дейвицкой и в Пругоницах.

есть еще одна-на nam.Miru
там тоже очень и очень.... ням-ням

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 20 2003, 19:08) мы.... Мы НЕ ...
DIm, стоп-кран. Так ехать или не т - вот в чем вопрос?
Где повесть (печальная на свете) о пицце, граппе, коффе и спагетти?
???-?
Расккажи как оно было-то? С грязными подробностями!
A?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут кто-то цитировал текст про граппу и подписал всё это... рин.ру. Я просто хотел сказать, что мне противно видеть домен этого гнилого спамера на этом форуме, вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed, усё будет, будет! И граппу Бет сохранит на "попробовать"
А ехать-таки надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (graycrow @ Oct 20 2003, 12:57) Я еще в бытность PhD студентом ходил в студенческую столовую от Карлового университета (не важно в какую, их много но везде кормят одинаково отвратительно). У них одно преимущество было — обед для студентов стоил 20 Кц. Потом я перестал туда ходить из за проблем с желудком после обеда, а потом забыл и вот недавно, в сентябре, раза три там покушал, так потом 2 недели с животом мучался, молоко попивал и чаи всякие специальные. Я не представляю, из чего и как можно так готовить!? Самое интересное что чехи едят “и не жужжат”. Наверное у меня организм по-другому устроен или к другой пище привык.
Кормят не так уж отвратительно - я тоже иногда заглядываю в студ. столовую - огромные и приличного качества порции, выбор небольшой, правда. Ну, а 25 крон - неплохая цена за такие обеды:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katya! Побереги желудок. IMHO идло не та штука в жизни, на которой стоит экономить.
Лучше уж поголодать (кстати, никому не вредило!), чем жрать всяко Г в студстоловках.

 

Ха! В Минском политехе главная столовка называлась "Бухенвальд"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же говорю - иногда. Обчас. В основном мой обед - кофе и сигарета. :-))
Неплохой вариант, ИМХО - китайские забегаловки. У нас недалеко - китайский ресторанчик, где готовят и на с себоу, за 60 кр - огромнейший кунг-пао, например. И что я заметила - китайская еда рассасывается довольно быстро, не принося организму таких страданий, как, например, вепро-кнедло-зело в таких же количествах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Oct 20 2003, 23:17) И что я заметила - китайская еда рассасывается довольно быстро, не принося организму таких страданий, как, например, вепро-кнедло-зело в таких же количествах.
Я бы даже заметил, что слишком быстро рассасывается. :)
А насчет чешской кухни я как-то смотрел по Discovery передачу о кухнях народов мира, так чешская приводилась как пример не самой здоровой. Точнее самой нездоровой в Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я почти никогда не обедаю - уже отвык как-то.... Хватает кофе на работе....
Лишь изредка заскочу в Мак или в КФЦ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да - и самое удивительное - как чехи в массе своей остаются более-менее стройными (особенно девушки) при этой самой нездоровой пище в Европе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku