Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

"В моем понимании контракт ориентирован на сотрудничество в течение 15-25 лет, поскольку регулярно менять двигатели на ракете никто не будет"

Как не воровали - не получается.

А почему не 5%? Или 2%? Не смеши.
Это не мои оценки. И они как раз и учитывают рост цен на продукты питания. Цены на продукты питание не равны реальным доходам, в реальные доходы входят все факторы.

Рост цен на продукты питания в первую очередь приводит (уже сейчас) на изменение структуры потребления на местные продукты, отказа от импорта. Например замена норвежского лосося на менее жирный российский (мимоходом, "природный" норвежский лосось гораздо дороже жирного, полученного на фермах).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ёлку влезть и попу не ободрать - так не бывает.

А никто обратного не утверждает. Я лишь предлагаю сегодня смотреть правде не куда-то там, а в глаза. И не заниматься лакировкой действительности, делая хорошую мину при плохой игре. То, что последняя может смениться хорошей - вопрос второй, но сейчас игра хреновая, и незачем отрицать очевидное.

 

Это не мои оценки.

Ты прокомментируй мнение Гринберга. Также детально, как он обрисовал ситуацию. Почему это у тебя типа 10%, а в реальности совсем иначе. А бла-бла про жирность лосося - это вопрос двадцатый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем, если я с ним согласен? И более того, считаю рост цен положительным фактором. А 10% "у меня" - падение жизненного уровня, что не далеко равно росту цен на продукты питания (люди не только кЮшают).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если цены выросли вдвое (есть и такие места и цены), а у тебя уровень жизни снизился лишь на 10%, то что тогда компенсирует рост цен? Какие блага? Тем более, что цены растут не только на продукты, поэтому люди не только кюшают дороже, но и вообще живут (в цитате про это ясно сказано).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не заниматься лакировкой действительности...
Я не лакирую действительность, только предлагаю голые факты - выкладываю фото магазина, в который каждый день хожу за продуктами, и рассказываю о реальности в которой живу я. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не имел в виду тебя, разговор про 10% у нас с Котигом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что доказывают полные полки магазинов и широкий ассортимент?

Мой отец все время вспоминал молодость послевоенную, в магазинах был огромный выбор всего, но зарплаты были мизерные, люди не могли ничего купить.

Не забывайте еще и то, что при СССР все колхозы работали, все поля были распаханы , а молока и мяса все равно не хватало.

С едой ужаться можно, а с лекарствами?

За Москву наверно можно не переживать, слой жира у них потоньше станет, а вот провинция замерзать начнет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разговор про 10% у нас с Котигом.

Несколько сложно обосновывать не свои выкладки, но так я их привёл - попробую.

"Корзина" разходов среднего россиянина состоит из продуктов, расходов на жильё, возмещение банковского кредита, культуру, одежду, любовницу, машину и т.д. Продукты (в среднем) подорожали на 20%, разумеется, что то и на 200, но эти продукты (как правило импортные) просто выпали из корзины. Банковский кредит взятый в рублях не возрос (банки свои проблемы с государством решают сами), цены бензина не изменились, жильё и комуналка практически тоже. Билеты в театр, музей и т.д. - практически не изменились, импортная одежда, обувь, электроника и т.д. - растёт с некоторым запаздыванием копируя курс. Живые и действующие предприятия индексируют зарплату (как показывает практика несколько запаздывая).

Всё это в сумме, при достаточно драматическом падении курса и цены нефти в 40-50% и даёт проседание реального жизненного уровня в 10%. Разумеется у кого то больше, у кого то меньше.

Более того, как показывает практика, уровень жизни по большому счёту вернётся к уровню "высокой нефти". Возможно изменится структура потребления, будут ездить на более старых машинах, менее часто ездить за рубеж, меньше импортных продуктов будет на столе. Но ничего особо драматического не произойдёт, люди скоректируют свои "хотелки", только и всего.

Это в США масса людей кинулась в погоню за сложноизвлекаемой нефтью, что дало Обаме возможность рассуждпть о окончившемся кризисе и растущей экономике. Тем больнее будет пад и новый виток кризиса. Российской экономике это конечно неприятно, но ничего особо кошмарного нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Корзина" разходов среднего россиянина состоит из продуктов, расходов на жильё, возмещение банковского кредита, культуру, одежду, любовницу, машину и т.д.

Под "и т.д.", надо понимать, ты имеешь в виду лекарства и прочее ненужное медобслуживание.

 

Всё это в сумме, при достаточно драматическом падении курса и цены нефти в 40-50% и даёт проседание реального жизненного уровня в 10%.

Ну понятно. Уровень упадет на 10%, потому что он упадет на 10%. С аргументами ясно, вопросов более нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, лекарства вообще тяжело прогнозируются и сильно зависит от болезни, распоряжений и т.д.

Мимоходом, простыло у меня старшее дите, в понедельник была у врача. За совершенно ординарный рецепт доплатил почти 300 крон.

Потом долго обьяснял родителям из России почему так дорого (больше 10 евро).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы По пессимистическим прогнозам заокеанских "друзей", падение на 40% цен на нефть приведёт к 10% падению уровня жизни россиян.

Что вполне компенсируется "крымнаш", импортозамещением и отказом от "пармезана с хамоном".

Что это за термин такой "падение уровня жизни"? В чем измеряется?

 

Да ужжж, "план" - всем "планам" план. "План – уличное название марихуаны,- высушенные цветы, стебли, семена индийской конопли.

Приравнен к разряду опасных запрещенных наркотиков." ©

:rotfl:

Сам себе Петросян :)

Россия с кучей предосторожностей, не привлекая к этому особого внимания, почти по каналaм рaзведки, поменяла эту туалетную бумагу (гособлигации США) на золото, невиданными темпами увеличивая золотой запас. А тут опять, доморощенные стратеги учат жизни.

Золотой запас России вовсе не обнуляется (это Вы с соседней "страной" чутка перепутали), а вовсе даже растёт.

Только вы не учли один момент. Через месяц или через год, или через несколько лет золото может стоить и в 2 раза больше, чем сейчас, и в 3 раза меньше. Т.е. покупая золото, Россия начинает нести риски. Кстати, обычно с укрепление доллара (рост экономики США) цена долота снижается.

Именно для этого нужно ограничение ненужного импорта, дорогих машин, хамона и пармезана. Именно этому служит "стремительно обесценивающийся рубль" - чем меньше людей поедет за границу - тем лучше для экономики.

Да, особенно интересно, когда так считают те, кто выехал (успел выехать) из России :)

 

По этой логике, что мешает Китаю самому предъявить облигации к оплате? Если это вообще можно сделать, ведь облигации-то на какой-то срок выдавались.

Да, и сроки там, как правило, измеряются десятилетиями. Так что ждать очень долго :) Но существует хороший вторичный рынок - так что нет проблемы продать (это одни из самых ликвидных в мире ценных бумаг).

 

1. - Это "Говорящая голова" своего мнения у него по определению быть не может. Максимально "хочу банан", "хочу самку" и так далее.

Я вот понимаю, если подобные вещи говорят люди, которые достигли каких-то "серьезных" высот, и которым есть чем "подкрепить" свое мнение. Но посмотрите реально, где вы - а где эта "говорящая голова", которая "хочет банан" и т.д.

 

А какая выгода простым россиянам (по твоей классификации - то есть, не пожирателям хамона) от стремительно растущих цен на всё, на продукты прежде всего?

Цены в рублях растут, надо же.

Ценность есть только россиянам, проживающим за пределами России :) Это я легко могу объяснить.

 

А зачем, если я с ним согласен? И более того, считаю рост цен положительным фактором. А 10% "у меня" - падение жизненного уровня, что не далеко равно росту цен на продукты питания (люди не только кЮшают).

Буквально недавно читал статью, в которой писалось о соцопросах по поводу согласия росиян "платить" за "крымнаш". Так вот, большинство не согласны это делать. Так что, снова же, на 10% можно легко согласится, если они тебя никак не касаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ликвидность трежерей выше золота? Не смеши народ :facepalm:

Ну если только "золото" штатовское - вольфрам покрытый золотом :)

Да, и сроки там, как правило...

...от 3 месяцев до 30 лет. До 1года, до 10 лет и до 30 лет примерно в равных пропорциях. Так что ну никак не "как правило...десятилетиями".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема то про Америку.

Так вот Газета.ру пишет:

Как только Барак Обама заявил в ежегодном обращении к конгрессу, что усилиями США экономика России «разорвана в клочья», в СМИ и соцсетях появилась масса снисходительных комментариев в стиле: не много ли он на себя берет? Отреагировали как простые российские граждане, так и политики. Отчасти они, конечно, правы – разрушать свою экономику мы неплохо умеем и сами. Вопрос: есть ли здесь повод для гордости?

 

Не то чтобы комментаторы записывали в достижения России появление тех трудностей, которые всей стране сейчас приходится преодолевать. Это было бы уж полной фантасмагорией. Но в интонации некоторых была заметна своего рода обида. Дескать, это что же такое — Обама и компания уже и в сфере нашего кризиса приписывают все заслуги себе.

Ну а в нас сидит другое: даже кризис, наш, суверенный, никому не отдадим. Американцам уж точно. Никакое зарубежье не способно подорвать нас так, как мы сами это можем!

 

 

А действительно, если Америка сейчас начнет орать - это мы РФ устроили, это наших рук дело. Получается, что вот смогли, отомстили. Нашей пропаганде такой оборот не понравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обычно с укрепление доллара (рост экономики США) цена долота снижается.

Забавная опечатка - цена долота.

Долото как единица ликвидности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku