Просто Марина

Автошколы будут в обязательном порядке учить ночной езде

Recommended Posts

Будут учить от серн уворачиваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я училась зимой, и ночные часы (поздние зимние) получались сами собой. Дорога от Бутовиц через Баррандов до Сливенца и обратно, на Баррандове на парковке слабенько так освещенной парковались в хвост и в гриву ). Первый урок вождения - через 4 часа на тренажере, полчаса на пустой парковке, и вперед - на улицы. А про скоростное вождение...не знаю, я первое время ездила максимально 90 км/час, и считаю что новичку этого должно быть вполне достаточно. Кстати, с ручником в горку учили. Но не рекомендовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, помню, был в шоке, когда человека, не умеющего ездить вубец, выпускали сразу в город. Спартанские такие методы.

 

 

По бразильской системе. (с) :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не учили:

- трогаться с ручником на подъем.

- маневрирование задом.

- движение по дальнице (скорости больше 100).

- движение за городом, удерживание длинных поворотов.

 

Да вообще плохо учат, если честно. Я нескольким клиенткам вынужден был объяснять эти вещи, хотя это и не моя работа. :)

 

а надо ? нас учили без ручника.

 

Увы, но и без ручника трогаться на горке не учат тоже. Как это не печально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ходили в автошколу вместе с мужем этой зимой.

Я никогда за рулем не сидела и боялась водить, муж немного умел :)

Да, на 1-м занятии сначала катались на площадке, а потом поехали в город. Я только рулила - руль прямо держала. На поворотах мне помагали :) Потом постепенно начали передавать мне управление (коробка, педали).

На горке отрабатывали и ручник и старт без ручника каждое занятие, пока не начало получатся без ошибок.

за 28 часов весь город Йиглаву выучили и соседние деревеньки тоже.

Муж после автошколы сел и поехал сам :)

 

Учат или не учат - это от конкретной автошколы зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От конкретного инструктора, я бы сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну может ты и умел. А девушка, о которой я веду речь, впервые села за руль до обеда (на парковке у ТЕСКО), а после обеда уже ехала по городским улицам. При том, что по натуре не Шумахер и ездить боится.

Как-то это чересчур.

дык я к тому, что езда по площадке - она вообще ничего не дает. ну это по моим ощущениям, я умея ездить по пустынным переулкам, выехав в город ощутил себя полным лохом.

правда у нас в школе было не до-после обеда, а 3 дня по часу мы тренили старт-стоп-старт-первая-вторая-первая-стоп-задняя-запарковаться между флагштоками :)

а потом уже в город.

имхо другого метода нет, на площадке ты можешь тупить, ты можешь быть уже наловченным ездить по зазубренным прямым и поворотам. но когда ты попадешь в город - будут другие авта, пешеходы, циклисты - весь этот липовый опыт оказывается бесполезным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От конкретного инструктора, я бы сказал.

факт. у нас было два инструктора, я после одного занятия со вторым, больше к нему не записывался. какой-то нервный и нихрена не объясняет толком. а первый - то что надо. все по полочкам и спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не меняется... И раньше тоже ничему не учили:

- не учили ездить зимой по горным перевалам на ЛЫСОЙ ЛЕТНЕЙ резине

- не учили сесть и потащить 11-ти метровую ракету

- не учили сдавать назад с 16-ти тонным прицепом, увидив его 5 мин. назад

- не учили ездить ночью по дорогам без разметки полные ям, величиной в колесо

 

... и еще многому чему не учили. Читаю я вас и ... )))

 

ПС Мало того, что немцы тащятся по серпантинам со скоростью дохлого ослика, так еще и колону возглавил "Z". (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На парковке сцепление и 1-2 передачи хоть поерзать, еще как поможет прежде чем лезть в город.

Потом ученики глохнут на каждом светофоре, водители дудят матеряться, это конечно полезный опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
без какой ?

 

Без знания правил дорожного движения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От конкретного инструктора, я бы сказал.

Попасть на правильного инструктора, это как найти хорошего врача. Их почти нет :-)))

Но если ты в душе не водитель, тебе и инструктор не поможет (читай психолог).

У каждого, впервые севшего за руль, есть свои страхи, если они убираемы правильным инструктором - чайник поедет, если нет - будет тошнить, знает он правила или нет...

Это я вам как человек, которого инструктор выгнал с первого занятия, говорю. Он решил, что он будет лишним на моём празднике жизни, и правильно сделал :-))))

А ночью я поехала на третий год своих прав, 400 км по хреновой междугородней дороге. Так было надо. А надо ночью внимание и думать вперёд. Всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имхо другого метода нет, на площадке ты можешь тупить, ты можешь быть уже наловченным ездить по зазубренным прямым и поворотам. но когда ты попадешь в город - будут другие авта, пешеходы, циклисты - весь этот липовый опыт оказывается бесполезным.

 

Площадка в разумных пределах нужна именно для отрабатывания навыков переключения и троганья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если ты в душе не водитель, тебе и инструктор не поможет (читай психолог).

 

Хороший хирург поможет плохому танцору. (с) :rotfl:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вы и старпёры. Вас послушать, так обращению со стиральной машиной тоже на курсах учить должны.

"трогаться с ручником на подъём".... нафаллоса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku