Sinica95

Экстремалы по жизни.

Recommended Posts

Пишу с точки зрения простого приземленного человека. Вот хочется понять диаметрально противоположных людей, тем более, что их здесь на форуме немного есть. B) Что движет теми, кто рискует жизнью "не по-децки", постоянно на грани смерти, ну, взять ,например, Конюхова, покорителей горных вершин, а также молодежь, бегущую в горячие точки, с целью просто повоевать и тех, которые катаются на крышах электричек...

Скажу, что в молодом возрасте тоже могла бесрассудно "рискануть", чуть не погибла в зрелом возрасте, просто по недомыслию... Но, вспоминаю это с содроганием. :o А некоторые выбирают такой стиль жизни. Объясните, кто может, или кто сам из этой кагорты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишу с точки зрения простого приземленного человека. Вот хочется понять диаметрально противоположных людей, тем более, что их здесь на форуме немного есть. B) Что движет теми, кто рискует жизнью "не по-децки", постоянно на грани смерти, ну, взять ,например, Конюхова, покорителей горных вершин, а также молодежь, бегущую в горячие точки, с целью просто повоевать и тех, которые катаются на крышах электричек...

Скажу, что в молодом возрасте тоже могла бесрассудно "рискануть", чуть не погибла в зрелом возрасте, просто по недомыслию... Но, вспоминаю это с содроганием. :o А некоторые выбирают такой стиль жизни. Объясните, кто может, или кто сам из этой кагорты. :)

1.- Нельзя всё сваливать в одну большую кучу, представить себе Конюхова катающимся сдуру на крыше электрички мне всё же сложно.

2.-"просто повоевать" - если такие и есть, задача для психиатров, экстремне опасны и себе и окружающим.

3.- Таким вот образом выделив некий "отряд", могу ответить (разумеется не за весь а только за себя), немного идеализируя конечно )))).

а - понять, что ты реально можешь, преодолеть и реально это увидеть. Работать даже не в полную силу, а далеко "за" красной чертой манометра.

В "реальной жизни" это не надо, ну или просто запрещено. Стоит только представить себе водителя фуры, вдруг решившего на максимальной скорости проехать из Праги в Лиссабон например ...

б - "обязательность". В "реальной" жизни можно ездить пьяным на машине, не прийти на работу, писать гадости людям на форуме, никто же не знает, кто скрывается за НИКом, права - ещё купим, а всей работы не переделаешь... Один раз в горах не застегни как положено карабин, завяжи неправильно узел, выведи группу "в лоб" на зеркало - и всё, закон Дарвина. Раздолбай - он всегда раздолбай, но на работе (как правило) терпят сотрудницу, которая регулярно посылает письма о продаже белья на адрес "all", ворующую кофе из шкафчика или уже в 4 раз испортившую копирку - в горах это не так, нет магазинов, нет таксистов, да и кричать "мой папа крутой чувак" - бесполезно, ну разве что настроение соседу поднять.

в - равные единомышленники рядом. Нет подлости, предательства, мышинной возни, никто тебя не толкнёт, не ударит в спину. Рюкзаки, снаряжение, фототехника несколько десятков человек лежит в одной комнате - никогда и ничего не пропадает. Начальное снаряжение стоит недорого и рядом на тропе можно встретить и миллионера, и нищего студента - все равны. Мы можем подарить что то, поделиться, помочь, подстраховать, но предложить всё это за деньги никому не придёт и в голову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все относительно, наесть ожирение и сопутствующие болячки это не экстремально?

Сетевой маркетинг - это экстрим или психо?

А некоторые выбирают такой стиль жизни, мало того другим навязывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажу, что в молодом возрасте тоже могла бесрассудно "рискануть", чуть не погибла в зрелом возрасте, просто по недомыслию... Но, вспоминаю это с содроганием. :o

Куча таких ситуаций:

Будучи школьником переходил через четырёхполосную дорогу всегда в одном и том же неположенном месте. Посередине двойная сплошная. Две полосы слева свободны - иду до середины и останавливаюсь на сплошной, - жду, когда справа проедут. И так делал постоянно. Пока один раз вот так стою уже на сплошной - и вдруг слева уже сзади клаксон сигнала - неперестающий. Поворачиваю голову влево, а на меня несутся две полные полосы, - вперёд-назад поздно, - и грузовик на обгон по встречной полосе, - именно он и утопил клаксон. Так и проехали возле меня - полметра впереди грузовик, подпёртый сзади меня уже не помню чем.

 

Интересно, что тогда жутко не стало. Теперь всегда, когда вспоминаю - жуть!

 

Или понесла нелёгкая на шиферную крышу после дождя. Поскользнулся, сел на корточки и медленно (ноги в желобках) поехал вниз. Чувствовал, что любое лишнее движение лишь увеличит скорость. Так медленно и тормозил в полном оцепенении. Остановившись уже у водосточной трубы, в которой после дождя ещё ручеёк сочился, вцепился руками в желобки и, перенеся тяжесть на трение рук, медленно-медленно задом опять поднялся на вершину крыши в безопасное место.

 

Вернулся на продлёнку. Бедная учительница даже не подозревала, какие у неё могли быть неприятности из-за того, что не усадила меня за уроки, а допустила нашу с друзьями самовольную отлучку. И тот же эффект. Тогда было прикольно, теперь жутко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема все-таки про физический риск, а не про моральный, хотя последствия, допускаю, могут быть одинаково плачевными. B)

Писала влтаве.

А я в возрасте далеко не школьном, оказалась в открытом море на надувном матрасе, доплыть до берега точно бы не смогла! :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А некоторые выбирают такой стиль жизни. Объясните, кто может, или кто сам из этой кагорты. :)

Мне кажется, объяснить это невозможно. Точнее, объяснить, может, и можно, но бессмысленно - тот, кому такой стиль жизни близок, сам тебя понимает, без объяснений. А кому далек - не поймет, как ни объясняй.

 

Когда я купил чоппер, то все мои знакомые и друзья разделись на две части: первая (многочисленная) крутила пальцем у виска. Мол, ты что, у тебя двое детей и т.д., жить надоело. Вторая (малочисленная) - сами байкеры, им объяснять ничего не требовалось :).

 

Так что тут объясняй, не объясняй - толку будет мало, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам, что, адреналина в нормальной жизни не хватает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иметь лишний вес, благоприобретенные болезни или не очень большую дружбу с собственной головой риск более, чем физический :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, спасибо за развернутый ответ, очень понятно написал, могу только респектовать такие взгляды, невзирая на... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам, что, адреналина в нормальной жизни не хватает?

В нормальной жизни нет адреналина... у мужчин. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишу с точки зрения простого приземленного человека. ... Что движет теми, кто рискует жизнью "не по-децки", постоянно на грани смерти, ... А некоторые выбирают такой стиль жизни.

это примерно как объяснять любителю оперы, в чем слово-паразит панк рока. имхо объяснить это невозможно :-)

имхо ты сама ответила на свой вопрос в выделенной фразе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока из высказываний все-таки выделила 2 группы, те, которые не могут жить иначе, и безрассудные "крези". Лично у меня есть мнение, что какой-то процент таким образом повышает свою самооценку, возможно на подсознании, желает получить ощущение славы.

Еще бы отметила "медленных самоубийц", ну, тех, у которых как бы запущена программа самоуничтожения, но их небольшой процент, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто чувствуешь, что живешь. Гораздо острее. Бывает очень приятно ощущать, как работает твое тело. И пьянящее ощущение свободы и того, что ты часть этого огромного мира. Человек, который поднялся на гору на канатке, скорее всего не испытает той радости и счастья как тот, что поднялся сам, своими ногами. С колотящимся сердцем, трясущимися от усталости ногами, но безумным ощущением восторга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто чувствуешь, что живешь. Гораздо острее. Бывает очень приятно ощущать, как работает твое тело. И пьянящее ощущение свободы и того, что ты часть этого огромного мира. Человек, который поднялся на гору на канатке, скорее всего не испытает той радости и счастья как тот, что поднялся сам, своими ногами. С колотящимся сердцем, трясущимися от усталости ногами, но безумным ощущением восторга.

Именно так. (Вышел на вершину после 16 часового подьёма).

post-50500-1401789070.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku