Sinica95

Мы и взрослые дети.

Recommended Posts

Статья очень грустная, всех нас, конечно, касается... Хорошо еще, что осознаешь в каком-то возрасте, как ты был неправ в своих попытках "сделать, как лучше" или в своем эгоизме... А ребенок, ведь, не из воздуха возник, а по желанию родителей, и все наследие ошибок прошлых поколений мы ему передаем "безвомездно", являясь также жертвами чьих-то ошибок. :(

 

точно? ты не врешъ?

Насчет тебя? Мой, выпить, правда, может,начал строго после 18-лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, ты знаешь, хуже, чем у тебя

může taky tajně scházet na webových stránkách "hivpositivelovers.com"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не обижайтесьна детей, чтобы вас понять необходимо пройти жизненный путь. Между вами большая временная дистанция. Будьте мудрее. Проблема отцов и детей-вечная проблема. Просто уважайте друг друга, вспоминайте себя в этом возрасте и ставьте себя на место своего ребенка , и все поймете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Положите руку на сердце и вспомните, разве не было у вас минут, когда возникали претензии к собственным родителям? И когда в пылу спора хотелось побольнее их упрекнуть в том, что что-либо не додали.

Я и мои родители из благополучных, но помню когда-то папа мне, еще маленькой, жаловался на деда, что тот не помог ему купить машину, а деньги на книжке сгорели. У мамы проскользнуло, что бабушка устраивала личную жизнь, а ею занималась тетка. А я... тут вообще комплекс вырос на почве того, что в детстве меня мало хвалили, не восхищались талантами, не доцеловели. Хотя реально я была далеко не обделенной, просто не хватали именно слов.

Конечно, высказывать предкам в глаза я не осмеливалась, но этим объяснила свой развалившийся первый брак и сделав выводы, вышла замуж второй раз за безумно влюбленного в меня. Так что и у деток наших все будет хорошо. Те, кто читает эту тему, уже хорошие родители потому, что им не все равно, что чувствуют их солнышки,пусть и выросшие, и с вредными протуберанцами, но все-таки согревающие нас.

А про потерянную родину мой тоже упрекал. Поймите, они все равно найдут в чем нас обвинить. Они просто самоутверждаются за нас счет, как умеют. И чем лояльней мы будем, тем шире их фантазия в этом. Это нормально, если в рамках приличия.

Даржитесь, за нас им отомстят внуки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снегурочка, я тебя лю :wub: Ничего, что я на ты? Я тоже очень рада, что большинство написавших, адекватные, нормальные родители.. :) А остальные мне тоже помогли, я сына больше зауважала, мог бы и таким вырости... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а до этой темы ты, значит, его не уважала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а до этой темы ты, значит, его не уважала?

До этого меньше уважала, а больше любила!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои дети младше,особо советовать нечего,но ....я вижу как они растут в этой стране и как они изменились после переезда.А если еще и сравнить с теми детьми,кто там остался.....так можно сказать- испытываю чувство глубокого удовлетворения от увиденного)))

В общем ,если и дождусь слов,что мол меня лишили Родины,то расстраиваться не буду. Мало,что им в башку стукнет.

Я вот вспомнила,как в 12 лет уходила из дому.81 год примерно...

В Испанию почему то. Вещички собрала,копилочку растрясла.Сижу на остановке жду автобуса до вокзала.

И тут мне так стало родителей жалко.Чуть не заплакала. Ведь расстроятся,искать будут.

Бегом домой побежала.

Они до сих пор не знают,каких эмоций я их лишила))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что она попала в определенную среду, где преимущественно негативное отношение ко всему русскому, а так как родители, чаще всего, в этом возрасте - не авторитет, то мы и имеем то, что имеем.

Бедный ребенок, тяжело ей...

Как она делает, чтоб ее воспринимали как "свою" - ведь это отказаться от себя...

Наши, хоть и наполовину, но свою "русскость" всегда подчеркивали и мне кажется в этом никаких проблем не имели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бедный ребенок, тяжело ей...

Как она делает, чтоб ее воспринимали как "свою" - ведь это отказаться от себя...

Наши, хоть и наполовину, но свою "русскость" всегда подчеркивали и мне кажется в этом никаких проблем не имели.

Вначале мне этот вопрос показался легким, но, задумавшись, я поняла, что ответить на него мне очень трудно. С одной стороны, дочери ничего не надо делать, чтобы ее воспринимали как "свою" и от "себя" она, надеюсь, тоже не отказывалась. Слияние с чешской средой происходило у нее естественно и, в общем, незаметно, с юных детских лет, так сказать, с молоком матери "с воздухом детского сада и школы" :rolleyes:. Ну, а к русским она относится так, как относится к ним большинство чехов, т.е. негативно, не очень хорошо. Но не потому, что хочет понравиться своему чешскому окружению, а сознательно, на основании того, ЧТО чувствует и ЧТО видит (хотя бы, на том же Вацлаваке). Родители же для нее - не "русские" (хотя мы, вообще-то, белорусы), они просто РОДИТЕЛИ. Да и "русскость" свою она тоже ни от кого не скрывает, более того, после того, как мы получили гражданство и я добавила к своей фамилии пресловутое чешское "ова", она от него отказалась :rolleyes:

Но, размышляя сейчас над этим, я, все же, склоняюсь к мысли, что определенные душевные противоречия у нее, конечно же, были, и что это, конечно же, отразилось на ее характере. Хотя бы потому, что она несет определенный "крест" - разные национальность и менталитет.

Я затрудняюсь ответить, насколько тяжело было ей и, так как у меня только один ребенок, сейчас уже не могу ничего исправить или изменить.

Но я как раз и писала о том, что эту проблему, которую она, возможно, решала внутри себя тогда, я чувствую сейчас по отношению к ней. И считаю, что, как минимум, над этим следует задуматься тем, у кого сейчас маленькие дети.

Иногда я пытаюсь упрекать себя в том, что мы практически не возили ее на родину, что ей не довелось вращаться, например, в среде нашей интеллигенции или обычных здравомыслящих "тамошних" людей. Хотя, потом я спрашиваю себя, а зачем? Может быть, все это чушь и жизнь просто идет своим чередом?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы стопроцентно правы. Это все чушь. Главное,чтобы ребенок был счастлив. А душевные противоречия у них по любому поводу.

А что на родину не возили,так это совсем ерунда. Я думаю ,если бы возили ,то было бы полное отторжение всего русского)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда я пытаюсь упрекать себя в том, что мы практически не возили ее на родину, что ей не довелось вращаться, например, в среде нашей интеллигенции или обычных здравомыслящих "тамошних" людей. Хотя, потом я спрашиваю себя, а зачем? Может быть, все это чушь и жизнь просто идет своим чередом?
Вероятно стоило возить на Родину и "вращаться в среде нашей интеллигенции" и их детей, возможно сейчас у Вашей дочери было бы другое отношение к русским.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю ,если бы возили ,то было бы полное отторжение всего русского)))

 

То есть, если я читаю детям книжку про Кремль, им это очень интересно, а увидят в натуре - будет отторжение?

 

(Ах, да... Кремль же строили венецианцы :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Ну, а к русским она относится так, как относится к ним большинство чехов, т.е. негативно, не очень хорошо....

Тут должна заступиться за чехов... мне кажется они все-таки в своем большинстве не шовинисты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku