Ljuda

"Давать визы для въезда в ЕС россиянам небезопасно", - МИД Ч

Recommended Posts

Стоп-стоп. Это бойцы УПА, что ли, ограбили кого-то, перестреляли народ и нагрузились золотишком? Или всё же признаем, что часть антинацистских партизан, а заодно антисоветских, поняв для себя бессмысленность переть против советского асфальтового катка, решила уйти туда, где нет ни нацизма, ни коммунизма? (А другая часть осталась бороться с оккупантами их земли дальше.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стоп-стоп. Это бойцы УПА, что ли, ограбили кого-то, перестреляли народ и нагрузились золотишком? Или всё же признаем, что часть антинацистских партизан, а заодно антисоветских, поняв для себя бессмысленность переть против советского асфальтового катка, решила уйти туда, где нет ни нацизма, ни коммунизма? (А другая часть осталась бороться с оккупантами их земли дальше.)

1.- Люди вволю пострелявшие перед этим. В кого, как и при каких обстоятельсвах - это и сегодня вызывает споры. А уж тогдашний "силовик" этого и подавно не знал.

2.- Шли как сегодня говорят "вворужённые до зубов".

3.- Да, тащщили золотишко и прочие "ликвидные" зубные коронки и бронзулетки. Реквизированные, подаренные, найденные на дороге или вырванные своими руками, как тогдашним силовикам это определить?

 

В этом и наше с Вами непонимание. Вы готовы списать "борцам за свободу" всё и вся, любую провокацию и преступление. Если кто не согласен с Вами - наймит Кремля и строчит за деньги.

А я считаю, что бороться с мерзостью необходимо, это обязанность каждого человека и гражданина, но переходить грань - нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А всего-то было не залупаться, а дать тихо пройти.

Это был 47-й год, и коммунисты еще к власти не пришли... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
искать документы мне просто лень.

Зазря потеряешь время. Нет таких документов. Правила "первой" и "основной" страны распространяются только на получение визы и к въезду в зону шенгена никакого отношения не имеют.

Есть другое правило-"обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд."

И крайнее слово всегда за пограничником;-)

Я лично делал транзитную визу через Польшу, белоруске с чешским шенгеном и на границе мне польский пограничник прямо сказал, что без транзитной визы её бы "выгостили".

БСК;-) Две визы в проездном документе не могут пересекаться по сроку действия. Более того, виз для транзита типа В уже давно нет. Есть единые визы типа С, в том числе и с целью транзита, и транзитные визы типа А-через транзитную зону аэропорта. Но, по шенгенскому законодательству, гражданам Белоруссии виза для транзита через ТЗА не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb Stump

человек тут совершенно по другому вопросу, тому свидетельство игнор моего поста :D

Что ему присылают то он и штампует, а по отсебятине для разбавления полный провал :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Политика замыкания России начинает приносить свои плоды

 

СФ ратифицировал соглашение с КНР об облегчении поездок граждан

11:05 5.03.2014 Соглашение вводит безвизовый режим поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней.

В настоящее время безвизовый режим установлен для владельцев дипломатических паспортов двух стран.

 

 

Есть такое слово - игнор лист. Меня ещё мама украинка учила, на грубости - не реагировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершено в г.Москве 22 марта 2013 года в двух экземплярах, каждый на русском и китайском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

Подписано сторонами почти год назад, т.е. к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет. Плановая работа СФ. Теперь могут год ратификационными грамотами обмениваться;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подписано сторонами почти год назад, т.е. к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет. Плановая работа СФ. Теперь могут год ратификационными грамотами обмениваться;-)

Имеет - неимеет, собаки лают, караван идёт. Китайцы во всяком случае ко всем этим играм с визами смотрят с непониманием.

Вроде успокоилось всё, будем посмотреть. Чехи признали, что погорячились, Земан почти открытым текстом "санкционеров" послал. Или пауза перед бурей, или все лета ждать будут.

 

З.Ы. А туристические визы (до 30 дней например), без права работать, вообще давно пора прямо в аэропорту ставить. И государству - деньги, и туристам проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы готовы списать "борцам за свободу" всё и вся, любую провокацию и преступление

Я ничего не готов. Это должен бы суд решать. Но уж точно не тогдашние чехословаки, совершенно посторонние в этих делах.

 

Это был 47-й год, и коммунисты еще к власти не пришли... :rolleyes:

Вот и я же о чём. Если бы были уже коммунисты, то и вопрос бы не возникал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ничего не готов. Это должен бы суд решать. Но уж точно не тогдашние чехословаки, совершенно посторонние в этих делах.

Великолепно! Именно этого и хотели "тогдашние чехословаки". Разоружить и поставить перед суд двигающиеся по их территории непонятные соединения. Который суд бы и решил, кто это и зачем.

Но "вырвавшиеся из под гнёта коммунистов" в "свободную Европу" по привычке открыли огонь на поражение. По совершенно :censored: от такой наглости "тогдашним чехословакам".

И именно поэтому, чехи которые в своей массе далеко не идиоты, открывать границы с Украиной не спешат и отмена виз (вернёмся к нашим баранам) Украине не грозит. А то может ещё какая группа "мирного майдана" куда прорываться начнёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня больше всего интересует вопрос,как скажутся санкции ЕС о запрете выдачи виз российским гражданам на нас, имеющих ВНЖ в Чехии и продлевающих визы каждые 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очевидно, что выдавать их перестанут окончательно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня больше всего интересует вопрос,как скажутся санкции ЕС о запрете выдачи виз российским гражданам на нас, имеющих ВНЖ в Чехии и продлевающих визы каждые 2 года.

А вот это зависит от действиий России. Покажет "спокойную силу" и решимость защищать своих соотечественников - будет Вам уважение и продление виз без проблем.

"Сольёт" своих граждан - будут вытирать об Вас ноги все чиновники, начиная от девочки на подательне. Американцы творят по всему миру что хотят, видел кто из Вас американца в очереди на визу? Униженно выпрашивающего "ну пожалуйста, ну рассмотрите ещё раз" ? А ведь формально, они то же 3-и страны, не входящие в ЕУ и должны стоять рядом с Вами, занимая очередь от 2 часов ночи, писая в карман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Американцев в очереди не только видел, толкались в общей очереди для третьих стран. Только чешское гражданство спасение от унизительной практики получения/продолжения визы. Спросите Котига, если не верите :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku