Voldemar

Green Card для российской машины

Recommended Posts

Если страховая откажется ему платить, сославшись на какой-то пункт договора страхования, что мол на иномашины это не распространяется - будет еще груснее. И за страховку денег отдал и за аварию из кармана компенсировать.

Любой договор нужно читать. Неумеем - просим знакомых, друзей. Если в договоре ничего такого нет - идут лесом, полем, лесом.

Кто подписывает нечитая - сам себе злой буратино, кто ему поможет ? У них есть инструкция - не заключать, но уж если заключили, не видим криминала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О какой лобовухе идёт речь ???

Зелёная карта - это поивнне ручени( КАСКО).

повинне ручени = осаго

хаварийка = каско

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
повинне ручени = осаго

хаварийка = каско

Если Вы в рамках "повинного ручени" доплатите что то вроде 1000 крон, это зависит от фирмы, то этим застрахуете лобовое стекло, которое Вам совершенно бесплатно заменят (кто ездит каждый день, да по Д1) меняет лобовое стекло часто. Есть ещё несколько таких фишек. Т.Е. в "осаго" ввели элементы "каско". Как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховками вроде тут многие барыжат, по существу изначального вопроса можете что то сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По существу : гринкарта это дополнение к Повинне ручени (ОСАГО). В нормальных страховых компаниях Европы , она (гринкарта) , уже включена в обязательное страхование .

В остальных страховых компаниях , в частности в России , гринкарта оформляется отдельно , стоит примерно 100 рублей в сутки . Владелец авто с иностранной регистрацией могут получить гринкарту , но она не будет действовать на территории Чехии , а только за её пределами , что повод для штрафа . Поэтому заказывай из России . Гринкарта действительна только в тех странах , где автомобиль НЕ зарегистрирован . Это написано прямо на Инструкции по пользованию страховкой . Чёрным по зелёному . Иногда по белому и на английском , но смысл тот же .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страховками вроде тут многие барыжат, по существу изначального вопроса можете что то сказать?

Тебе же уже сказали. Иди в Кооперативу или в Чешску поиштовну. И спрашивай там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если страховая откажется ему платить, сославшись на какой-то пункт договора страхования, что мол на иномашины это не распространяется - будет еще груснее. И за страховку денег отдал и за аварию из кармана компенсировать.

Договор они опдписали вслепую, или может я дал им неверные данные?

Потому что в обратном случае он имеет силу, а значит, и выполнять обязанности по нему нужо будет.

 

Гринкарта действительна только в тех странах , где автомобиль НЕ зарегистрирован . Это написано прямо на Инструкции по пользованию страховкой . Чёрным по зелёному . Иногда по белому и на английском , но смысл тот же .

Т.е. вся Европа ездит с нерабочими страховками?

Гринкарта - просто единая форма подтверждения о наличии как минимум ОСАГО.

В России просто придумали, как злоупотребить и заработать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По существу : гринкарта это дополнение к Повинне ручени (ОСАГО).

Я бы добавил, то это и есть повинне ручени только для других стран.

 

Вот мне и нужно повинне ручени чтобы в ЧР ездить

 

Владелец авто с иностранной регистрацией могут получить гринкарту , но она не будет действовать на территории Чехии , а только за её пределами , что повод для штрафа . Поэтому заказывай из России . Гринкарта действительна только в тех странах , где автомобиль НЕ зарегистрирован . Это написано прямо на Инструкции по пользованию страховкой . Чёрным по зелёному. Иногда по белому и на английском , но смысл тот же .

стоп. Снова мягкое с теплым...

авто НЕ зарегистрированно в ЧР

почему не могу в ЧР купить ?

Поляки же продают у себя и у них оно действует

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот мне и нужно повинне ручени чтобы в ЧР ездить

Рискну собрать в кучу мнения здесь (и не только) высказанные.

1. - Существует некая инструкция, по которой страховые компании имеют право страховать только те машины, которые предназначены для регистрации или зарегистрированы на территории ЧР.

Мнения почему так разделились, наиболее правдеподобное с моей точки зрения - обьект не должен быть застрахован в более чем одном месте. Т.Е. если вы застрахуете машину и здесь и в России - после аварии "жертва" может получить возмещение два раза, что неправильно. Как иллюстрация - ВСЕ машины несущие чешские номера, "в известном смысле" застрахованы, т.е. после аварии "жертва" получит возмещение ущерба, безразлично, есть или нет у "виновника" страховка. Там немного разный алгоритм, но это в данный момент непринципиально.

2. - Единственный внятный вариант (кроме очевидного - получить в России) - застраховать машину "на VIN". Для частичного парирования аргументов п.1 я бы рекомендовал "честне прохлашени", что машина в РФ незастрахована, что недостаточно, но что имеем. Внятных аргументов (кроме п.1) против такой страховки я не увидел.

3.- При проверке документов полицией (при любой проверке необходимы 4 документа - зелёная карта, права, удостоверение личности и документ на машину), этого должно хватить. Полиция проверяет наличие страховки, дальнейшее её интересовать не должно, но могут быть варианты, на мой взгляд малоправдеподобные. В конце концов, если полиция поставит себе задачу к Вам прицепиться - поводов достаточно много и так.

4. -При аварии, страховая контора может начать делать проблемы, например потребует подтверждения, что не существует страховки в РФ, что будет ещё больший геморой, чем получить там страховку сейчас. Это необязательно, есть страховка, есть VIN, но исключить такой вариант я не могу. И даже практика тут не поможет, один раз может быть так а другой (особенно при больших суммах), адвокату страховой фирмы придёт в голову такой аргумент, тем более, что он лежит на поверхности и привет.

 

Как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говоря по русски "тема сисек не раскрыта".

Взял страховку в РФ.

У кого будет реальный опыт Green Card для иномашины в чешских поиштевнах - поделитесь плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отсюда

 

За рубежом нельзя купить полис "Зеленая карта" на машину, зарегистриролванную в России. Полисы "Зеленая карта" всегда и во всех странах продаются только для машин, зарегистрированных в этой стране!

 

НО!

3. Купить в стране пребывания полис "приграничного страхования ответственности" (в разных странах он называется по-разному) - такой полис может заменить полис "Зеленая карта" на территории ряда европейских стран (страны указываются в полисе). Часто такой полис внешне очень напоминает полис "Зеленая карта" - отличия только в списке стран. Такие полисы довольно распространены в Польше и Литве, но купить их в странах Европы, которые не граничат со странами-не членами ЕС, может быть весьма затруднительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе же уже сказали. Иди в Кооперативу или в Чешску поиштовну. И спрашивай там.

Тему в верх. И в фак можно. Был сегодня в кооперативе.

 

Про повинне ручени

Страховка на 14 дней для машин без чешского техничаку 6500 крон. Причем не в каждой побочке делают.

При том что на месяц на аналогичный аут с чешским техничаком - 480 крон на 30 дней.

На вопрос а можно ли выписать страховку на VIN без техничаку - ответ, что не можем. И если кто такое сделает то будет только бумажка дя отмазки от полицаев, но платности иметь не будет.

 

Внимание, вопрос - кто может сделать мне такую бумажку мне 30 дней - задешево и без платности?

в личку плз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku