Osaka6315

Идентификация квартиры в дружеской собственности

Recommended Posts

Проверяйте дружство на предмет Задолженности им перед банками за возможно взятые кредиты на ремонт;замену лифтов;обустройство и т.д. Да, ещё зарплаты у них за счёт жильцов не слабые....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из собственного опыта: выбирайте кооператив, где одни деды, они на собраниях председателя за каждую копейку сожрать готовы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме этого следует иметь ввиду следующее, покупается "пай" в кооперативе, который составляет малую часть реально заплаченных денег, остальное платится "начерно", нигде не фиксируется и не добавляет привлекательности покупки кооператива.

Чё то я первый раз такое слышу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее это так. Например в моём случае пай был 30 тысяч а реальная цена в 20 раз больше. Перед нотариусом передали 30 тысяч, подписали документы, а потом выйдя на лестницу - передали пакет с "остатком". Во всех документах официальная сумма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык а на кой огород то городить ? Налога на недвижимость нет у кооперативных квартир, оценщик не нужен.

Хотя ...... покупали у русских ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, у туземцев. Но это не важно на самом деле. Просто "пай" или доля в колхозе стоит столько (по ценам .... лохматого года). Оформляется не продажа квартиры, а приём в колхоз. А потом уже этот колхоз выделяет Вам для проживания такую то квартиру.

Да, мимоходом, проверять, есть ли долги у кооператива в настоящее время - вещь неблагодарная, сегодня нет - а завтра ..., и решение о кредитах принимают достаточно чужие Вам люди, но платить - Вам. Например кооператив решит провести глубокую реконструкцию двух домов на другом конце города .... (как это было в моём случае).

А вообще - "Мои приключения в кооперативе" - на большую книгу, в которой было много весёлого, забавного, грустного, короче как это всегда и бывает в жизни. Но опыт богатый. Хотя мне много помогало то, что и Союзе я жил в кооперативе, поэтому определённый опыт и понимание - были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос.

После кооперативной, какую собственность прикупили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дом. Просто дом. Сейчас вот второй (3) этаж строю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поймите меня правильно. Я далёк от советов типа "делай так - иначе #$*ак". У каждого свои фломастеры. У кооператива есть свои плюсы (например цена). Есть свои минусы. Если кому интересны детали или нужно объяснить какой то момент, а я в курсе - помогу. Мне не нравится жить в городе, я выкопал колодец 27 метровой глубины - но не делать же это всем !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, насчёт пая в колхозе .... мягко говоря, вас ввели в заблуждение.

Я не одну кооперативную квартиру уже оформил, так что знаю, что говорю.

Оформляется договор купли продажи пая, с полной ценой. Чёрный нал в конвертике - это что то из совковых 90-х ....

 

В одном вы правы, что кооператив кооперативу рознь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku