non4me

Посоветуйте семейное авто

Recommended Posts

Автомат/мануал?

Бензин/дизель?

Передний/задний/полный привод?

 

Не принципиально.

 

кондиционер?

 

Желательно. Мне казалось что это уже де-факто стандартная опция.

 

Иные предпочтения?

 

Универсал Паркетник. Можно подержаный (до трех лет).

 

PS. Я разные варианты пробовал подобрать через Sauto. Сначала смотрел в сторону RAV4, но залез в него и понял что нужно что-то более просторное. Очень понравился VW Sharan, но на него нужно бюджет поднять в полтара-два раза (об этом тоже думаю).

Моего опыта в этом деле нехватает, что бы самостоятельно определиться с моделью, поэтому и обратился сюда за помощью.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ум идет новая Kia Carens, но какова она с технической точки зрения я не знаю.

 

А как у киа в плане надежности? По не особо свежей информации она довольно ломкая. Или что поменялось за последние пять лет в этом плане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Chevrolet Orlando?

 

Интересный вариант. Спасибо.

 

 

 

Да, кстати, небольшой оффтопик. А каково ваше мнение по поводу гибридов. Что то типа http://www.honda.cz/auto/modely/honda-jazz...icke-udaje.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Берите форд мондео комби дизель 1,6, не пожалеете, - машина как раз для такой семьи, просторная, надёжная, экономичная и не требует особого ухода.

Причём не обязательно брать новую.

Первую такую купили, когда сыну было 6 лет, а сейчас уже 17, и до сих пор никаких неудобств!

А в багажнике перевозилось всё, -диваны, кровати, холодильники, т.е. это настоящий семейный автомобиль.

А то Вам сейчас насоветуют пластмассовых мыльниц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендую Лексус RX400h.

Годов 2006 - 2007 вполне уложитесь в бюджет.

8-9 литров на сотку, просторный салон и все опции.

Летом сын с семьёй ездил в Италию ( 2 взрослых, 2 детей, 6 и 2 лет ), в восторге. В багажник влезло всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А без 6-8 сек до сотни жизнь заканчивается? По статистике она заканчивается чаще с такими провоцирующими моторами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Максим, движок там 3 с половиной литра. И это гибрид. Поэтому то такой низкий расход ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А оно едет?

 

Как-то - да. А так - мотор изначально для Фокусов и 307 начали ставить в высшие модели в связи с новой модой. Ессно, его передули. Т.е. он как-то едет, конечно... Но 200 тык для него практически предел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети 2 и 4 года, это значит,что кто то должен ехать с ними. А если поставить 2 кресла детских, то не во всех авто можно комфортно разместиться между ними маме/папе. Катаю детишек ( правда их3) на Н1. Крайне довольны, особенно на дальние расстояния. Можно и горшок поставить и барахла набить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если одному на встречу в город? Не избыточно? Тут лучше взвешивать сколько ездишь в полном составе, сколько один. Покупка ОДНОЙ машины - всегда компромис. И я не уверен, что сидеть там с детьми - обязательное условие. Моя доча (1 год) там спокойно сидит с остальными детьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети 2 и 4 года, это значит,что кто то должен ехать с ними. А если поставить 2 кресла детских, то не во всех авто можно комфортно разместиться между ними маме/папе.

А зачем сидеть между ними ???

Нормально дети сидят одни. А родители на переднем сиденье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети 2 и 4 года, это значит,что кто то должен ехать с ними. А если поставить 2 кресла детских, то не во всех авто можно комфортно разместиться между ними маме/папе.

А зачем сидеть между ними ???

Нормально дети сидят одни. А родители на переднем сиденье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что по поводу Toyota Verso? Мне кажется отличный семейный вариант, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku