Verdi

British School

Recommended Posts

Нашему мальчику 5 лет, с садиками пока был неудачный опыт, в общем, пока ходим по кружкам, с нового года планируем все -такие отдать в платный садик, в гос. нас не берут никак.

Живем на Праге 6 и рядом с нами есть Prague British School. Английского сын не знает, ровно как и чешского. Стоимость обучения - 384 000 в год нас не то, чтобы пугает своей нереальностью, но заставляет учащенно биться сердце )))).

Посмотрела, что реально получить стипендию, но уже тогда, когда ребенок начнет учиться. Внимание вопрос - отозовитесь те, чьи дети учатся в этой школе или учились, стоит ли она этих затрат.

 

Дабы избежать флуда (реально ли это?) напишу, что мы планируем жить в Чехии и сами живем тут долго, оба родителя свободно говорят на языке, к чехам у нас отношение не предвзятое, нормальное, но хочется нам все же, чтобы ребенок рос в международной среде, знал в совершенстве английский, чешский и ГЛАВНОЕ - чтобы в школу он шел с радостью, а не с пинками. И еще - реально ли получить стипендию, а то у нас через года 4 еще одна ученица подрастет.... Я не против чешских школ - я просто хочу понять что мне выбрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просто интересно, почему ребенка предшкольного возраста не берут в гос сад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дело в том, что он у нас не предшкольного, он родился в конце октября и ему в этом году исполнилось 5 лет, потому и не берут.

 

DILadi, спасибо за ссылку, но там информация не актуальная, хотелось бы послушать родителей и их мнение в данный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашему мальчику 5 лет.. сын не знает, ... и чешского.... чтобы в школу он шел с радостью, а не с пинками.

не сочтите за флуд, но про школу ничего не скажу.

 

в сад, в крайнем случае частный, вам ребенка (обоих) отдать крайне рекомендую как можно скорее. иначе в школу ему ходить не захочется - ведь независимо от того, какая будет школа, дети в любом случае будут многие чешскоговорящие. и ему прийдется с ними коммуницировать (черт побери, забыл как это правильно по русски)

 

p.s. с гос школой для младшей могу посоветовать намекнуть директору садика о горячем желании помочь садику спонсорской помощью, это будет гораздо дешевле частного сада и сильно повысит Ваши шансы на успех. более того, деньги в любом случае у вас не возьмут, пока не примут детей, и потом они (деньги) пойдут не в карман директору, а на нужды сада, потому будет не очень обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Живем на Праге 6
это у Вас рядом скорее Riverside)

 

Моя точка зрения, только IMHO:

во-первых, такие вопросы надо задавать не на форумах, а прямо в школе. Посидите поищите в Интернете, какие школы вас устраивают, спишитесь-созвонитесь и договоритесь на встречу с несколькими школами, посмотрите аккредитации, мат. часть и вообще дух )

Не бойтесь незнания языка, практически во всех международных школах есть возможность одновременно начинать школьную учебу и учить язык, тем более в таком возрасте. Больше бойтесь того, что ваш ребенок никогда не будет знать чешский хорошо, если с самого начала пойдет в английскую школу и всегда будет тут иностранцем. Вариант с чешским садиком, дает вам время и зачатки чешского языка.

 

Во-вторых, только вы, как родители, можете определить способности вашего ребенка. Если он семи пядей во лбу :rolleyes: то я могу вас только поздравить, позавидовать и посоветовать найти хорошую чешскую школу (может быть условно-платную) с углубленным изучением языков, либо с частичным преподаванием на иностранном языке. Тогда ваш сын получит два(три, еще родной) языка, адаптацию в чешскую среду и возможность обучаться бесплатно в государственных чешских ВУЗах, т.к. сделает матуриту :paltsan:

 

По поводу стипендии Вам тоже лучше узнать в школе, знаю только случаи снижения оплаты либо учительским, либо посольским детям, либо как помощь одаренным детям из бедных семей. В некоторых школах на нескольких детей есть скидки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Больше бойтесь того, что ваш ребенок никогда не будет знать чешский хорошо, если с самого начала пойдет в английскую школу и всегда будет тут иностранцем.

Знаю чехов, которые в похожей ситуации сказали примерно следущее: "Плевать на чешский, он ему в будущей жизни пригодится меньше, чем хороший английский."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не берут в сад - отдайте в подготовительный класс в чешской школе ;)

Наш сын ходил 2 года в сад ( он декабрьский). Директор нас взяла со словами: " Все равно через год придется брать". В школу в 1-й класс нас взяли в 6л9м.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дело в том, что он у нас не предшкольного, он родился в конце октября и ему в этом году исполнилось 5 лет, потому и не берут.

 

обратитесь в odbor skolstvi MC Praha 6

они держут руку на пульсе и в состоянии вас устроить в сад, мы устраивались в гос садик зимой, посреди года, есть опыт когда мамочка сходила в МС Прага 6 и устроила ребенка в сад, хотя все кричали - нет мест

 

по собственному опыту могу сказать что стоит разослать мыло по всем гос садам Праги 6, может где -то и найдется местечко для вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нашему мальчику 5 лет, с садиками пока был неудачный опыт, в общем, пока ходим по кружкам, с нового года планируем все -такие отдать в платный садик, в гос. нас не берут никак.

Живем на Праге 6 и рядом с нами есть Prague British School. Английского сын не знает, ровно как и чешского. Стоимость обучения - 384 000 в год нас не то, чтобы пугает своей нереальностью, но заставляет учащенно биться сердце )))).

Посмотрела, что реально получить стипендию, но уже тогда, когда ребенок начнет учиться. Внимание вопрос - отозовитесь те, чьи дети учатся в этой школе или учились, стоит ли она этих затрат.

 

Дабы избежать флуда (реально ли это?) напишу, что мы планируем жить в Чехии и сами живем тут долго, оба родителя свободно говорят на языке, к чехам у нас отношение не предвзятое, нормальное, но хочется нам все же, чтобы ребенок рос в международной среде, знал в совершенстве английский, чешский и ГЛАВНОЕ - чтобы в школу он шел с радостью, а не с пинками. И еще - реально ли получить стипендию, а то у нас через года 4 еще одна ученица подрастет.... Я не против чешских школ - я просто хочу понять что мне выбрать.

 

я работала в этой школе. Есть неприятные моменты, но больше хорошего. После того как ребенок освоит англ. язык, будет ходить с радостью. написала в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот убейте меня тапками, но не доганяю, ЧТО может стоить так дорого в школе? они там что? золотыми перьями пишут?

могу понять ВУЗ, но начальная школа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот убейте меня тапками, но не доганяю, ЧТО может стоить так дорого в школе? они там что? золотыми перьями пишут?

могу понять ВУЗ, но начальная школа?

 

 

это школа Ее Величества и находится под патронажем Посольства Великобритании в Чехии. В школе классы естественных наук оборудованы по последним требованиям образовательной системы UK. Это просто нужно видеть! Сейчас напишу, то что всех еще больше шокирует. На момент когда я там работала, к началу учебного года из Англии привозили мешки с песком для опытов в этих классах. По методам преподавания и оборудованию школа очень близка к школам Монтессори.

 

Эта школа, в основном, рассчитана на семьи, которые переезжают Прагу в связи с изменением места работы одного из родителя, проще говоря, папаш командируют в Прагу. Эти компании оплачивают обучение детей и прочие издержки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к началу учебного года из Англии привозили мешки с песком для опытов в этих классах.
А воздух с туманом не завозят? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

там практически все привозят из UK и цена за год соотносится с частной школой в UK. меня очень впечатлил другой момент. в преподавательской висел портрет одного из учеников, а внизу было написан текст примерно сл. содержания *Если вы уведите этого мальчика, бегущего по школе, пожалуйста, остановите его, у него сердечная недостаточность легкой формы *

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот убейте меня тапками, но не доганяю, ЧТО может стоить так дорого в школе? они там что? золотыми перьями пишут?

могу понять ВУЗ, но начальная школа?

 

Преподы - носители языка, материалы из за кордона, поездки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku