Recommended Posts

Скажите, пожалуйста, делал ли кто это в Украине?

Рассажу по порядку. Очень нужны Ваши советы.

Сыну 17лет,5месяцев. Детский проездной заканчивается через 1,5месяца. Здесь трвалый, но с Украины не выписаны.

Полгода назад звонила в консульство, спрашивала что делать с паспортом, сказали приехать с этим вопросом за полгода до 18 т.к мальчикам нужна справка из военкомата.

Сейчас поехали в Брно, нас завернули за этой самой справкой.

Дальше родственники в Харькове связываются с военкоматом, там говорят, что мы должны были еще в 14 лет стать к ним на учет. Теперь надо пройти..... комиссии, характеристики со школы, поликлинники и т д. Но нас там уже не помнят. Мы здесь больше 3 лет.

И даже когда нам дадут эту справку, закончится действие детского проездного и воответственно разрешения к трвалому и сын не сможет переехать в Чехию.

Значит, надо срочно делать там взрослый загран. Но снова посредники, обещающие за 10 дней помочь и естественно, хорошую мзду заявляют, что при этом должна присутствовать именно мама, которая в чехии, а не папа, который в Украине. К этому еще нужна нотариальная довереннось от обоих радителей.

Как я могу ее сделать здесь? Снова ехать в консульство или есть варианты?

У меня чувство, что это каим-то образом специально усложняется посредниками или без них них еще страшнее.

Я в ужасе и полном отчаянии.

 

Еще думаю над вариантом выписаться на ПМЖ с Украины, но думаю, что это займет еще больше времени и нервов. А самое обидное, что я начала этим заниматься полгода назад, но консульский работник обещал, что все успеется. виню себя что не выписалась с этой ... раньше

 

Если кто проходил через все эти круги ада, дайте совет куда бежать в первую очередь?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

> паспорт мальчику

> Сыну 17лет

дальше не читал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
> паспорт мальчику

> Сыну 17лет

дальше не читал :)

это еще ничего, тут где-то рядышком мальчик докторскую защищает :)

такие уж нынче времена :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сын не сможет переехать в Чехию.

 

Зато сможет послужить Родине и сменить статус "мальчика" на что-то более солидное ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато сможет послужить Родине и сменить статус "мальчика" на что-то более солидное ;)

Не успеет мальчик сменить статус. Последний призыв заканчивается. :rolleyes:

По делу- может поехать и все на месте решить и с паспортом и с военкоматом если потребуется. В армию уже не заберуть мальчика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленькая хитрость.

 

Последний призыв заканчивается — в вооружённые силы.

 

Который составлял около половины всего призыва.

 

А призыв во внутренние войска — как был, так и остаётся.

 

Так что ещё можно будет обстатуситься на конвоировании зэков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а для загранпаспорта ребенку (Украина ) надо ли одному из родителей становиться на учет, У всей семьи ПМЖ, ребенку 4 года.

Кто знает как долго они делают в посольстве паспорт?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Становится надо, ребенка не возьмут на учет без хотя бы одного родителя, как долго делают паспорт.... по разному от месяца и до...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перепрошую за необізнаність.

А постановка на учет предполагает какие-то действия в Украине?

Надо ли сдавать укр. паспорт или что то еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а для загранпаспорта ребенку (Украина ) надо ли одному из родителей становиться на учет, У всей семьи ПМЖ, ребенку 4 года.

Кто знает как долго они делают в посольстве паспорт?

Паспорт ребёнку в 4 года не сделают, отправят делать дет. проездной на Украину, здесь их не делают.

Только если станете всей семьёй на учёт и сдадите свои укр. паспорта, тогда сделают здесь, нам так объясняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паспорт ребёнку в 4 года не сделают, отправят делать дет. проездной на Украину, здесь их не делают.

Только если станете всей семьёй на учёт и сдадите свои укр. паспорта, тогда сделают здесь, нам так объясняли.

Пару дней назад звонил в консульство Украины, сказали что вроде как паспорта делают без проблем и без постаянного учета, и как я понял нового образца и даже биометрический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пару дней назад сдавали на новый паспорт, рядом подавался человек без постоянного учета, подался без проблем. паспорт, видимо действительно нового образца (с заламинированным фото), иначе зачем им фото 10х15 матовое, а вот биометрия там будет врядли, разве что ее тайно сняли с дверной ручки на входе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
паспорт, видимо действительно нового образца (с заламинированным фото)

Какого государства?

 

Если украинский, то это очень старый образец, хотя их пару раз возвращали. То, что можно назвать новым образцом, — с напечатанным чёрно-белым фото на пластмассовой страничке и его же просвещаемой сквозь страничку версией.

 

Впрочем, недавно опять ввели ещё более новый образец, наверно, в общем похожий, но в деталях я его ещё не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пару дней назад звонил в консульство Украины, сказали что вроде как паспорта делают без проблем и без постаянного учета

Для ребёнка ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku