V&S

А не поговорить ли про интернет магазины в Чехии?

Recommended Posts

hitmarket.cz

 

А чё, берешь десяток фидов от поставщиков и ты уже такой же как Mall.cz))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а что, нормальная идея.

Сварганить десяток, другой дропшопов, двинуть по НЧ запросам, посмотреть конверсию, маржу, конкуренцию и уже плясать отсюда.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты перешёл в категорию бреда,

или всё ещё помогаешь своим вновьприбывшим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну давайте по-другому посчитаем. 2 миллиарда поделим на 37 тыс. магазинов, итого получаем продаж на 50 тыс. За год!

И как жить?

 

Прибавь к этому, что большой процент этих денег съедают крупные сети торговцев электроникой и белой техникой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, вспомнил ещё один чешский фокус. По информации с сайта - в магазине все есть. В реальности - ничего нет. Но они с готовностью привезут ( из Германии или ещё откуда...) всего за пару недель... Бесит.

Ох как я вам хочу поддакнуть... Через три недели мне обещали привезти контроллеры для серверов. Уже пятая пошла... Денег я не вносил, Да я могу сказать идите нафиг, но проблема в том что другие сделают тоже самое. А мне нужны контроллеры. И так постоянно! Из года в год. Примерно 50% заказов — срыв сроков.

Альзасофт не предлагает то что мне нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прибавь к этому, что большой процент этих денег съедают крупные сети торговцев электроникой и белой техникой.

 

На сайте electroworld.cz нахожу микроволновку, цена 2300. Еду на неё посмотреть живьем, в магазине цена выставлена 3000 (нормальная такая наценка?). На вопрос "а как же так" мне ответили "хотите за 2300, заказывайте на electroworld.cz, а у нас тут 3000".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это у них обычно: на сайте одна цена, в гамазине совсем другая. А то и совсем третья :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару лет назад покупал кафельную плитку, где то в пригороде. Обход каменный и вполне приличный. Настояли, чтобы заявку оформил через их Ешоп, ну не трудно-сделал.

Буквально неделю назад вижу на аукционе продается интернет магазин. За какие то невменяемые миллионы, с бешенным оборотом, естесственно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сайте electroworld.cz нахожу микроволновку, цена 2300. Еду на неё посмотреть живьем, в магазине цена выставлена 3000 (нормальная такая наценка?)

А аренда такого помещения? Освещение, отопление, персонал :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А аренда такого помещения? Освещение, отопление, персонал :crazy:

 

Так забирать купленную микроволновку всё равно в этом магазине.

Хрен с ним, пусть будет наценка. Но не треть цены же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему нет?

Их экономисты расчитали себестоимость по своему алгоритму, накинули маржу получилась такая наценка.

И стадо бездельников-менеджеров в електроворлдовских белых рубашках кормить как то надо, может еще

и кредиты сюда вошли.

 

Но это еще ничего, а вот лекарства - 30 таблеток 200 кронн, 100 таблеток-260 кронн

 

И никто во всем мире этим фармацевтическим картелем и не думает заниматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"хотите за 2300, заказывайте на electroworld.cz, а у нас тут 3000".

 

Достаешь телефон и при нем же заказываешь :)

Электроворлд, по-моему, просто пытается сразу две ниши занять: дешевый интернет, и дорогая розница для тех, кто по интернетам не шарится.

Причем у меня есть знакомые в Праге, которые не запарятся штуку-другую заплатить "навиц".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаешь телефон и при нем же заказываешь :)

 

Ну я примерно так и сделал. Но там "готовность" покупки получается только на следующий день.

 

Электроворлд, по-моему, просто пытается сразу две ниши занять: дешевый интернет, и дорогая розница для тех, кто по интернетам не шарится.

Причем у меня есть знакомые в Праге, которые не запарятся штуку-другую заплатить "навиц".

 

Так и есть. Только они с таким подходом теряют тех, кто по интернету всё же шарится. А могли бы к себе перетащить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku