Recommended Posts

Еврокомиссия упростит получение виз для въезда в Шенгенскую зону. Соответствующие предложения комиссар Евросоюза Конни Хедегорд представит 1 апреля в Брюсселе. Цель новой инициативы по упрощению правил получения виз - способствовать развитию туризма и экономическому росту внутри ЕС. Согласно запланированным изменениям, обладатель шенгенской визы сможет находиться в зоне ее действия более 90 дней. Кроме того, граждане стран, не входящих в ЕС, планирующие посетить проживающих в Евросоюзе родственников, для получения визы должны будут предоставить гораздо меньше документов, чем раньше. Не исключено также, что заявление на получение визы можно будет подавать в Интернете или при пересечении границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хотелось бы получить совет по поводу приглашения.

Есть знакомый, который хочет на 2 недели приехать в Чехию. Т.к. реально будет жить у меня + дней 5 проведет в разъездах, может получиться выгоднее сделать приглашение на визу до 90 дней, чем покупать какой-нибудь тур в агенстве.

 

По финансам выходит 14дней*0,5*existenční minimum (3410), согласно http://www.policie.cz/clanek/informace-pro...avsteve-cr.aspx

Вопрос: есть ли какое-то предвзятое отношение к такому типу получения виз? Если кто-то делал недавно, сколько занял весь процесс (подача в Екатеринбурге или Москве)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нужно никакого приглашения. Присылаете ему Potvrzení o zajištění ubytování - и все. Это вместо брони отеля. Остальные документы абсолютно те же самые. Я уже давно всех друзей отучил просить приглашения. Обычная туристическая виза получается без проблем. И на 2 года мульти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не владелец квартиры, только арендатор. Такое подтверждение, думаю, может только хозяин сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда пусть отель любой забронирует. А вообще мне кажется, что арендатор, как законный владелец квартиры, имеет полное право поселить к себе кого угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

недавно не делал, в предыдущие 5 лет проблем не было.

 

p.s. финансы показывать надо только в ситуации, если ты берешь на себя полное обеспечение. если товарищ работающий, то он может показать финансы (справку о з/п) сам при подаче на визу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

позвонил в полицию: если берешь все расходы туриста на себя, из документов только справка из банка или наличка, 14 дней около 35000. Документ о проживании не нужен. В целом, как писал Moonraker:

 

Т.е. ИЛИ минимум гемора у меня-написал и подписал в уржаде без всяких походов в полицию и справок, но тогда туристы должны предоставить все доки.

ИЛИ максимум гемора у меня-приглашение в полиции, справки, выписки...но минимум документов от посещающих..

 

http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=29...entry1082857369

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если с Подтверждением, надо и подпись заверить, и кадастр заверенный приложить. Берут оригиналы, но можно и распечатку с почты. Лишь бы были печати видны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
позвонил в полицию: если берешь все расходы туриста на себя, из документов только справка из банка или наличка, 14 дней около 35000. Документ о проживании не нужен.

 

Вот полный список документов:

 

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsuls...sticeskaja.html

 

Пункты 1,2,3,5 присутствуют всегда.

 

Пункт 4 делается в несколько кликов на сайте любой страховой. Все медицинские страховки сейчас оформляются онлайн.

 

Пункт 6 - или приглашение или бронь отеля или potverzení, о котором было выше. Причем приглашение и подтверждение надо передавать физически из Праги, бронь отеля в онлайне, не вставая с кресла.

 

Пункт 7 - в любом случае, если расходы не берет на себя приглашающий.

 

Пункт 8 - билеты все равно нужны, бронируются не отрывая попы от стула.

 

Ну и зачем нужно приглашение? Комплект документов тот же самый! Исключение составляют случаи, когда реально надо взять расходы на себя и человек это не может сделать сам (пенсионеры-родственники и т.п.)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по приглашению список немного отличается

 

Ну да. Ровно на то, что я написал, и отличается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku