Moonraker

Смена оператора с сохранением номера

Recommended Posts

Коллеги, а менял кто-то оператора сотовой связи уже? Естественно, с сохранением номера.

Решил тут на Бонерикс корпоративный перейти (О2), тарифы хорошие. Сейчас имею Водафон.

 

Так вот вопросы:

 

1. Как О2 по сравнению с Водафоном в плане качества связи, покрытия, быстроты интернета 3G и пр. ?

2. Как быстро происходит смена оператора? Как я понял, О2 может все за меня сделать (включая получение отпускаемого числа)

3. Куда девается мой баланс?

 

Спасибо.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) У O2 покрытие хорошее, возможно лучшее. У меня телефон работает везде где я бывал. За исключением метро.

2) Сам перевод номера обычно быстро в течение нескольких дней. Получаете SMS-ку о переводе номера. За ней звонок «родного» оператора с угрозами уговорами не уходить с обещаниями больших скидок. Не стоит им верить на слово сказанное в ухо. Я ненавижу соглашаться с условиями по телефону. Они всегда сделают так как сказали, но не так как я понял. Мне обещали 200+200 минут, а оказалось что эти минуты каким-то хитронеизвестным способом вычисляются. И если их потратить то они кончатся. Вообще кончатся. До конца года.

3) Баланс остаётся за вами. Читайте договор, как старый с водафоном, так и новый с кислородом. Я практикую начинать чтение с самых мелких шрифтов. Смотрите где галочки стоят. И разговаривая по телефону заказывая услугу вы всёравно что подписываетесь. Я на этом попался. Причём я опцию не просил, а они сволочи включили. Теперь звоню в саппорт только с телефона который записывает разговор и говорю роботу, что я тоже записываю. :)

 

Один мой знакомый никак не мог уйти от водафона, платил им около полугода.

Хозяин квартиры которую я снимаю не мог уйти от О2. Те доили, тянули с ответами подписями и снова доили, два или три месяца. Я ему предлагал быстрый вариант найденный на просторах чехнета, но он сделал по своему. Скоро закончатся два года uvazka нужно будет сказать, что уходим от них редисок.

 

В общем будьте готовы к тому что водафон вас не будет отпускать.

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) У O2 покрытие хорошее, возможно лучшее. У меня телефон работает везде где я бывал. За исключением метро.

2) Сам перевод номера обычно быстро в течение нескольких дней. Получаете SMS-ку о переводе номера. За ней звонок «родного» оператора с угрозами уговорами не уходить с обещаниями больших скидок. Не стоит им верить на слово сказанное в ухо. Я ненавижу соглашаться с условиями по телефону. Они всегда сделают так как сказали, но не так как я понял. Мне обещали 200+200 минут, а оказалось что эти минуты каким-то хитронеизвестным способом вычисляются. И если их потратить то они кончатся. Вообще кончатся. До конца года.

3) Баланс остаётся за вами. Читайте договор, как старый с водафоном, так и новый с кислородом. Я практикую начинать чтение с самых мелких шрифтов. Смотрите где галочки стоят. И разговаривая по телефону заказывая услугу вы всёравно что подписываетесь. Я на этом попался. Причём я опцию не просил, а они сволочи включили. Теперь звоню в саппорт только с телефона который записывает разговор и говорю роботу, что я тоже записываю. :)

 

Один мой знакомый никак не мог уйти от водафона, платил им около полугода.

Хозяин квартиры которую я снимаю не мог уйти от О2. Те доили, тянули с ответами подписями и снова доили, два или три месяца. Я ему предлагал быстрый вариант найденный на просторах чехнета, но он сделал по своему. Скоро закончатся два года uvazka нужно будет сказать, что уходим от них редисок.

 

В общем будьте готовы к тому что водафон вас не будет отпускать.

Удачи!

 

Спасибо, только с Водафоном у меня никакого подписанного договора нет. Это просто в свое время купленная без всяких документов предоплатная divoka karta.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, только с Водафоном у меня никакого подписанного договора нет. Это просто в свое время купленная без всяких документов предоплатная divoka karta.

 

В таком случае всё также, как описсано выше, только баланс пропадает, и перейти можно в течение 10 дней от получения СМС. С 1 сентября у Водафона изменились VOP навстречу кастомеру, так что там теперь чуть ли не день перевода номера можно выбирать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ненавижу соглашаться с условиями по телефону. Они всегда сделают так как сказали, но не так как я понял.

Я в этих случаях прошу прислать на мыло все, что сказал - все условия, выгоды и невыгоды, и все, что наговорили. Присылают. Читаю и выбираю. Что непонятно - отписываю, они перезванивают, опять прошу на мыло, и так до конечной точки. Получается все задокументировано по электронке. Складываю в архив. Если что - вытащу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, засада, зашел в офис Водафона, с балансом и правда ничего не готовы сделать.

а там на счету 1000 крон, куда их можно потратить? на билеты не подойдет, есть open card.

 

Остаться соблазняли только новыми тарифами с сайта, которые не очень интересны.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а там на счету 1000 крон, куда их можно потратить? на билеты не подойдет, есть open card.

 

А выговорить их и потом переходить на кислородящих - не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А выговорить их и потом переходить на кислородящих - не?

 

Кстати, очень оригинальная идея...Как это мне самому в голову не пришло... :)

 

Я это буду месяца 3-4 выговаривать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я это буду месяца 3-4 выговаривать...

 

Ну так это же прекрасно :) К чему тогда спешка с переходом на 02? Или их предложение грозит превратиться в тыкву?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так это же прекрасно :) К чему тогда спешка с переходом на 02? Или их предложение грозит превратиться в тыкву?

Что ж тут прекрасного?

На эту 1000 крон в О2 я бы проговорил месяцев 5..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я это буду месяца 3-4 выговаривать...

 

Ты можешь ещё включить какую-то там услугу по 50 крон в месяц, которая сделает все звонки ещё дешевле, и будешь выговаривать аж полгода. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Секс по телефону или подписаться на пару премиум-смс и тысячи как не бывало, может еще и не хватить. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, засада, зашел в офис Водафона, с балансом и правда ничего не готовы сделать.

а там на счету 1000 крон, куда их можно потратить? на билеты не подойдет, есть open card.

 

Перейти на обычный (post-paid) тариф. Они будут обязаны перевести деньги на него. А потом контракт закрыть, деньги должны будут вернуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku