Latte

Драмкружок, кружек по фото и, конечно, петь

Recommended Posts

" Сам будет ходить в посольскую(русский и английский)" - Наши знакомые "посылали" своего сына туда примерно в таком же возрасте и первое, чему он научился это смачно материться.

Через месяц забрали...

На основании собственного опыта советую, -английский нужно учить в специальных школах с аглоязычными учителями, тогда ребёнок будет говорить, а русский лучше приглашать на дом учителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема в том, что мы выросли очень самостоятельными потому что с нами никто не занимался. Проблемы наших детей - мы слишком много с ними занимаемся и вырастая они ничего не хотят больше делать.

 

Первое, как раз не проблема. А вот второе - да, причём, серьёзная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На вопрос: "Где бы найти золотую середину, чтобы дети не страдали?" мне на ум приходит только один ответ - чтобы дети не страдали, не надо искать золотую середину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страдать они не будут, если сами выберут кружки, потому что мы в этих кружках, как в сору, пока не перепробуешь, чего хочется на самом деле, не поймешь, куда надо.

А отпускать ребенка одного - ни в жизнь, на своей детской шкуре испытаны опасности взрослого мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний пост - тема для очередного топика: "С какого возраста и куда вы (живя в Праге) можете без взрослого сопровождения и без оспасений отправить собственных детей?" Мне сегодня лень затевать опрос, найдутся отважные? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут моему 10-летнему дитю пообещала организовать себе работу так,

чтобы в отличие от прошлого года забирать ее хотя бы с двух из вероятных 4 тренировок в неделю.

Деть отказался наотрез.

Хотя причина, скорее всего, в чипсах - ей домой почти час добираться, поэтому даются деньги на еду с правом личного составления меню. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С какого возраста и куда вы (живя в Праге) можете без взрослого сопровождения и без оспасений отправить собственных детей?" Мне сегодня лень затевать опрос, найдутся отважные?

Это сильно зависит от организованности(читайте воспитания) ребенка. Я думаю не раньше 8 лет и с телефоном.

Сын в прошлом году (ему было7) первый раз поехал сам на трамвае на тренировку. Нужно было проехать 6 остановок. Я его встречала. Телефон он забыл дома.

Трамвай 22(сколько тут живем этого ниразу не случалось) повернул с Прубежной не к Кубанскему намести,а к метро Страшницка.Сын сразу не вышел с перепугу,а потом уже не выходил потому что не знал что дальше делать. Ну выйдет он на незнакомой остановке,а дальше что. Доехал он аж до метро Желивскего.

А я стою в это время на остановке и вижу,что за пол-часа не проехала ни одна 22ка. Я думала я с ума сойду. Мне что делать?Звоню- не отвечает.

А сын услышал в трамвае ,что какая то женщина тоже сразу не сообразила,что трамвай поехал не туда,обсуждала это с соседкой. Он к ней подошел и рассказал о своей проблеме. Так вот мой 7летний сын с совершенно незнакомой женщиной вышел из трамвая ,пошел в метро. Доехали они с Желивскего до метро Страшницка,там сели на 7ку и уже доехали каждый до нужной остановки.

Больше всего меня удивило,что сын не плакал,я рыдала часа два.

А если бы не было этой женщины? В общем,водите детей подольше сами,если есть такая возможность! Всего не предусмотришь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku