MaxS

Передвижение по шенгену с трвалым

Recommended Posts

а тем временем, друг который в шенгене бывал хорошо если 2 месяца в году, на прошлой неделе таки получил свой трывалый..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответили с информационной линки насчет отсуствия печатей о въезде на территорию шенгена. Они будут считать срок пребывания по долгосрочной визе, срок пребывания по коротким визам не считается (это и так было понятно). Они не могут предсказать какие могут возникнуть проблемы. В основном они ориентируются на свою базу. Как я понял, у них нет метки о выезде, так как офицер в Вене только шлепнул печать в паспорт и не заносил данных в компьютер.

Возможно потребуют какие-либо документы для подтверждения. Думаю, в моем случае это может быть справка с работы о моем присутствии в офисе, например. Вообщем, снова придется доказывать свою правоту.

По опыту выездов жены из самой Чехии знаю что они спрашивают последнюю дату выезда из страны, всегда вносят метки о выезде-въезде в комп. То есть по сути, это важно только Чехии, так как они они выдали мне ВНЖ и должны отслеживать сроки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно потребуют какие-либо документы для подтверждения.

Вообщем, снова придется доказывать свою правоту.

То есть по сути, это важно только Чехии, так как они они выдали мне ВНЖ и должны отслеживать сроки.

О чем идет речь? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О чем идет речь?

 

О "стаже" пребывания на территории для подачи документов на ПМЖ.

И Вы напрасно иронизируете с высоты Вашего ПМЖ или гражданства;-)

При определенных обстоятельствах, тема весьма состоятельна ;-) Не стОит к ней относиться легкомысленно. Не имхо. Если чЁ: устриц, крабов и прочих омаров ел с отвращением...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SuS, выше в теме я описывал проблему.

Ok.

 

Вопрос - надо ли волноваться, что потом, при подсчете 5 лет на ПМЖ, что-то не срастется?

Волноваться не нужно, т.е. Ваше нервное состояние, из которого складывается общее состояние здоровья, того не стоит. Живите спокойно :) и не заморачивайтесь.

 

Как мне потом доказать, что я вернулся, пробыв за пределами страны всего 10 дней?

Если переживаете, то перед получением ПМЖ, поменяйте паспорт на новый без отметок о пересечении границ.

 

Поясню. :) Ранее это было критично.

 

В последнее время они особо на это внимания не обращают, времени на дотошный анализ не хватает.

Они перегружены заявлениями, и их сейчас больше всего интересует совершенно другое.

Они сконцентрировало свое особое внимание на том, чем Вы тут занимаетесь, платите ли Вы регулярно отчисления государству, и что у Вас остается на проживание.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku