Moonraker

А кто-то получал шенгенскую визу в Чехии?

Recommended Posts

Родители получали обычную туристическую под бронь отеля. Дали мульти на 180 дней. Очень удивительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Погодь, так с родителями такой проблемы нет... Зачем они визу в Чехии получали? Тут проблема в том, что если у родителей новорожденного прекленовачки, то ребенок не получает вообще ничего, пока родителей не продлят нормально. И получается, что родители оказываются запертыми в Чехии на Н-ное время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к ТС: положительный исход дела имеется? Есть желание провернуть то же самое...

 

Нет, дальше всех дело дошло с итальянцами, они готовы были сделать однократную визу строго под бронь отелей...

Меня это не устраивало, поэтому идею забросил...

 

Все остальные даже на первом этапе отказывали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. Ну попробую тоже провернуть подобное, как дойдут руки. Посмотрим, чем это закончится в моем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моем случае первыми откликнулись словаки. Прямо позвонили на телефон. Очень удивлялись термину "překlenovací vízum" ;) Попросили прислать все доки, что есть. Ждем результата...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моем случае первыми откликнулись словаки. Прямо позвонили на телефон. Очень удивлялись термину "překlenovací vízum" ;) Попросили прислать все доки, что есть. Ждем результата...

 

И правильно делали, что удивлялись, ибо нет такого термина :)

есть vizum typ D

 

В любом случае интересно, чем у вас закончится. Мне позвонили чехи и сказали что можно приходить за визой для новорожденной дочки. Ждал 3 месяца.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И правильно делали, что удивлялись, ибо нет такого термина :)

 

Поэтому я его и написал tzv. "překlenovací vízum".

 

есть vizum typ D

 

Он, конечно, есть, но не про нашу честь. У нас ВНЖ.

 

В любом случае интересно, чем у вас закончится. Мне позвонили чехи и сказали что можно приходить за визой для новорожденной дочки. Ждал 3 месяца.

 

Со словаками закончилось тем, что они обзовнили всех, кого можно, и "выяснили", что типа чехи должны дать визу ребенку :)) Причем звонили на Ходов, где я продляюсь, и там им это сказали. Я попросил телефон, куда звонили. Позвонил туда, а там сказали так: "mělo by tak být, zeptejte se na přepážce". На возражение, что я уже се птал и получил отказ, сказали, ну значит нельзя. Я говорю, зачем же вы словаков в заблуждение вводите, если не обладаете достоверной информацией? Там только пожали плечами... Короче, словаки вникли в дело, но в их министерстве сказали, что не выдавать визу. Я им сказал, что тогда поеду в другую страну отдыхать. Поблагодарил за содействие и попрощался.

 

Продолжаем эксперименты с другими посольствами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому я его и написал tzv. "překlenovací vízum".

 

Он, конечно, есть, но не про нашу честь. У нас ВНЖ.

 

"ВНЖ" тоже нет такого понятия. Есть Dlouhodobý pobyt :)

 

Попробуйте полякам и итальянцам, они наиболее отзывчивые были...Но тоже в конце отказали...Точнее потребовали всякие брони, доказательства и пр.

Поляки мне тоже кстати говорили что я их обманываю, когда говорю что получение визы занимает много месяцев, типа они выяснили что в течение месяца.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"ВНЖ" тоже нет такого понятия. Есть Dlouhodobý pobyt

Да есть просто "POVOLENI K POBYTU". Которое в свою очередь подразделяется на... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"ВНЖ" тоже нет такого понятия. Есть Dlouhodobý pobyt :)

 

Что по-русски называется [долговременным] видом на жительство. Мы же тут по-русски говорим, не? :)

 

Попробуйте полякам и итальянцам, они наиболее отзывчивые были...Но тоже в конце отказали...Точнее потребовали всякие брони, доказательства и пр.

 

Я давно в Италию хотел съездить, надо попробовать.

 

Поляки мне тоже кстати говорили что я их обманываю, когда говорю что получение визы занимает много месяцев, типа они выяснили что в течение месяца.

 

Во-во, потому что им отвечают так, как написано в законе, а то, что закон не соблюдяется, так то "sťažujte".

 

Попутно пишу стижность на ускорение рассмотрения. Посмотрим, что быстрее выйдет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попутно пишу стижность на ускорение рассмотрения. Посмотрим, что быстрее выйдет ;)

 

Не знаю, жалоба повлияла или еще что, но сегодня пришли за прекленоваками, а нам говорят, что нам внж одобрили. Правда, мол, доков еще нет, "звоните-узнавайте недели через две".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku